Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Два дня в Лувре. Рассказ плюс викторина


Два дня в Лувре. Рассказ плюс викторина

Сообщений 81 страница 90 из 104

81

Лена ГМ написал(а):

Город Иерусалим, конкретно Львиные ворота, а картина -предположу, что "Возложение тернового венца" Тициана, ну только если ее не перевесили из этого зала в другой

Оказалось, что загаданная мною картина висит в соседнем зале. Но суть не в зале.
Лена, город угадан верно, и место на картинке тоже. А чтобы угадать картину, нужно всего лишь присмотреться ко второму названию ворот. В нём есть прямое указание на название загаданной картины.

0

82

CosMary написал(а):

Вторая цель, связанная со «Св. Анной» Леонардо, возникла после передачи ныне покойной Паолы Волковой. Дело в том, что в своей передаче об этой картине Паола много внимания уделила воде, в которую якобы опущены ноги Анны. Рассказывая про картину, она говорила, что верхняя часть фигуры Анны написана на фоне ландшафта и принадлежит ему. А вот её ноги – в проточной прохладной воде. По мнению Волковой в этом заключена некая идея жизни, но на репродукции определённо воду я разглядеть не могла. Не сомневаюсь, что Волкова – то её видела. Потому что она говорила, как «бесподобно написана вода», какая она «прозрачная, лёгкая и холодная», и «мы видим каждый камешек на дне этой воды»… В качестве доказательства того, что Леонардо научился писать такую воду у своего учителя Верроккьо, Волкова называла картину «Крещение Христа», в которой, как гласит легенда, молодой Леонардо нарисовал одного из ангелов.

Да-да, помню этот рассказ Волковой. Воды не стало видно после реставрации?

0

83

CosMary написал(а):

Так я буйабес в Москве варила ) * в рецепте 5-6 видов рыбы, которая в Москву почти не "заплывает"

Allenatore написал(а):

Изголодались. Начали картинами и скульптурами, а потом перешли на рыбку и утиную грудку.

Только захотел поговорить с Мариной по теме, в которой я чувствую себя способным быть на одном уровне, как пришёл Гоподин Тренер и прикрыл лавочку... :D
А в угадывании картин по зашифрованным на воротах надписям я прлный ноль... :dontknow:

0

84

Ну, если "плясать" от других названий этих ворот, то  тогда предположу, что это
1) картина МОНАКО ЛОРЕНЦО - Христос в Гефсиманском саду.
или
2) Карпаччо- Проповедь святого Стефана в Иерусалиме

Хотя понятия не имею, в каких залах эти картины висят

Но "Возложение тернового венца" Тициана подходит и по сюжету, и по расположению в зале "Джоконды"  :rolleyes:

0

85

maeva написал(а):

Да-да, помню этот рассказ Волковой. Воды не стало видно после реставрации?

Я рассматривала фото, сделанное "до" реставрации, воды не видно.

ANEM написал(а):

А в угадывании картин по зашифрованным на воротах надписям я прлный ноль... :dontknow:

Здесь, так же, как и в кулинарии, важны навыки. :)

Лена ГМ написал(а):

Ну, если "плясать" от других названий этих ворот, то  тогда предположу, что это

2) Карпаччо- Проповедь святого Стефана в Иерусалиме

Всё верно! На фотке из 78-ого поста - Ворота Св. Стефана в Иерусалиме (они же Львиные).
На загаданной картине Карпаччо "Проповедь Св. Стефана в Иерусалиме" действие происходит в стенах этого города.

http://s7.uploads.ru/XTHQu.jpg

Отредактировано CosMary (2015-08-03 18:27:57)

0

86

У этих ворот еще есть название Гефсиманские, отсюда и версия Христос в Гефсиманском саду.
Марина, спасибо -загадка была трудной и интересной

0

87

CosMary написал(а):

Здесь, так же, как и в кулинарии, важны навыки.

Именно так, я вот не помню, что есть в Лувре, ну кроме самых растиражированных произведений, но голова то на что...пусть она думает  :rofl:

0

88

Лена ГМ написал(а):

У этих ворот еще есть название Гефсиманские, отсюда и версия Христос в Гефсиманском саду.
Марина, спасибо -загадка была трудной и интересной

Лен, тебе спасибо за участие и за отгадку. Действительно, твоя отгадка (две версии) превзошла мои ожидания!

0

89

Львиные ворота еще имеют названия  Овечьи, Св. Стефана, Гефсиманские, Девы Марии
Представляешь, Марина, сколько картин можно найти в том же Лувре на эту тему  :rolleyes:

0

90

Лена ГМ написал(а):

но голова то на что...пусть она думает

Прямо"Что, где, когда" :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Два дня в Лувре. Рассказ плюс викторина