Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 51 страница 60 из 267

51

Julia написал(а):

интересно как это они делают? Это же не крайний зал в анфиладе, доводят до нее и обратно?

Там же почти все залы имеют выходы на разные стороны. Сейчас уже детали не помню, но моя сестра так "попала" - им показали несколько залов и вывели обратно))

0

52

Купила билет в С-Птб 27-31августа, т.е. на Олины даты. Когда будет форумская встреча и где ? Дни приезда и отъезда не считаются, остаётся 28 пятн., 29 суб., и 30 воскр.

Оля-птица, а что ты не жужжишь про театр ? В Эрмитажный театр надо обязательно. Это уникальное место https://spb.kassir.ru/kassir/hall/view/867. У него нет своей труппы, только приглашённые. Театр создавался по указу Екатерины Великой и первоначально предназначался для самой императрицы и её придворных. Вход в него через Эрмитаж. Билеты дорогие, 4-5 тыс. руб., но вам туда надо ! Я была дважды. А до этого студенткой ходила сюда в лекторий и даже не мечтала, что могу когда-нибудь оказаться по другую сторону железного занавеса и буду сама ходить по музеям Европы, а не смотреть на слайдах ...
Так вот, возможность у вас только одна - 29 августа  в 19.30 "Лебединое озеро (СПб Театр "Русский балет") Замена на "Гала-концерт "Шедевры мирового балета" .

Отредактировано GALI (2015-07-31 21:19:51)

0

53

птица говорун написал(а):

Прочитав все пожелания, делаю вывод, что совмещать два парка для галочки не стоит.

Муж, прочитав, скаламбурил: "Это же не для галочки, а для Олечки"...

птица говорун написал(а):

Феи, Вы, мои добрые, спасибо Вам за заботу, советы и ЦУ!!!!    Столько всего написали, столько аргументов - уффф!

Да, уж активность на форуме, когда касается конкретных моментов большая. Особенно, в Питере, все  девушки активные, все помогают -не захочешь, а отдохнешь. Столько полезной информации. Вообщем, очень трогательно.

0

54

Неслучайные гости написал(а):

И когда Галя все успевает?

Да всё бросаю и вперёд ! ( а, если серьёзно, то поездка в С-Птб задумывалась загодя, да только повод сорвался... Но, как тут вспомнила Оля фразу Лары: нельзя не ехать, если ты этого заслуживаешь!).  Жить буду у подруги ( со студенческих времён ) и её мужа на даче. Это в сторону Репинских  Пенат.
Так что ходить мы с Олей-птицей будем разными дорожками, но очень хочется встретиться с ней и с форумчанами! :flag:

0

55

GALI написал(а):

Так что ходить мы с Олей-птицей будем разными дорожками

Замечу: "Пересекающимися!!!!" :flag:

Неслучайные гости написал(а):

Муж, прочитав, скаламбурил: "Это же не для галочки, а для Олечки"...

:D

GALI написал(а):

Оля-птица, а что ты не жужжишь про театр ?

Да как же не жужжу....просто тихо. Все копаю-копаю, пока вот не нарыла, а тут с таким предложением! :love:

Ну вот появились вопросы к уважаемым знатокам :flag:
1. Муж мой просил узнать дислокацию блошиных рынков (если таковые имеются) или магазинчиков типа "Интерьерная лавка" со всякими интересными вещицами для дома.
2. Про Петергоф: что-то никак не могу понять. Билет, купленный на входе распространяется только на парк, а все выставки внутри оплачиваются отдельно?
3. Билеты на метеор Петергоф-Питер стоит купить заранее или на месте после окончания прогулки (велика ли вероятность отсутствия мест, планируем на пятницу).
4. Кто-нибудь пользовался Картой гостя С. Петербурга? Стоимость на 3 дня 3200 р. Включены почти все интересующие нас музеи (кроме дворца в Царском селе и музея Фаберже)+ транспорт (метеор до Петергофа в одну сторону), сити бас тур, канал-круиз. Прикинула по стоимости наших "хотелок", набежало больше 4 тысяч на человека (без Царского села, которое можно как раз оставить на 4 день), т.е. выгода есть. Вопрос, насколько это все четко работает ( в смысле не будет ли каких-нибудь отказов с входными билетами)?

0

56

птица говорун написал(а):

Билеты на метеор Петергоф-Питер стоит купить заранее или на месте после окончания прогулки (велика ли вероятность отсутствия мест, планируем на пятницу).

Билет туда-обратно на метеор дешевле. Билет не привязан ко времени, только к перевозчику.

птица говорун написал(а):

4. Кто-нибудь пользовался Картой гостя С. Петербурга? Стоимость на 3 дня 3200 р. Включены почти все интересующие нас музеи (кроме дворца в Царском селе и музея Фаберже)+ транспорт (метеор до Петергофа в одну сторону), сити бас тур, канал-круиз. Прикинула по стоимости наших "хотелок", набежало больше 4 тысяч на человека (без Царского села, которое можно как раз оставить на 4 день), т.е. выгода есть. Вопрос, насколько это все четко работает ( в смысле не будет ли каких-нибудь отказов с входными билетами)?

Вот про это не могу ничего сказать. Сами понимаете, не пользовалась  :dontknow:

птица говорун написал(а):

1. Муж мой просил узнать дислокацию блошиных рынков (если таковые имеются) или магазинчиков типа "Интерьерная лавка" со всякими интересными вещицами для дома.

http://www.bloxa.ru/articles/russia/spb/text13/

Магазинчиков много таких, только вот с их адресами...

птица говорун написал(а):

2. Про Петергоф: что-то никак не могу понять. Билет, купленный на входе распространяется только на парк, а все выставки внутри оплачиваются отдельно?

Да, все музеи, павильоны и выставки оплачиваются отдельно.

0

57

птица говорун написал(а):

Муж мой просил узнать дислокацию блошиных рынков

Если под блошками понимать европейское понятие, т.е. именно барахолка со всяким, зачастую весьма неожиданным старьем, то это только Удельная.

0

58

птица говорун написал(а):

Про Петергоф: что-то никак не могу понять. Билет, купленный на входе распространяется только на парк, а все выставки внутри оплачиваются отдельно?

К сожалению, билет 450 рублей  (500 для иностранцев!)- это только вход в Нижний парк.  Павильонов там много, за каждый - отдельная плата. Есть кое-какие "комплексные билеты", внимательно изучайте сайт. Из того, что мне нравится: Большой дворец+церковный павильон, гроты большого каскада (маст си), можно, если останется время и желание, какой-нибудь малый дворец: Монплезир, Банный корпус (в нем шутихи+китайский садик), Марли. Внимательно изучите "единые" - комбинированные билеты http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=11&page=302!  По выходным билеты дороже!!!
Я очень люблю парк Александрия (он соседний)., советую взять экскурсионные поезд, это окупается, хотя бы посмотрите, что за парк и передохнете. Билеты продаются около каскада Шахматная гора.

птица говорун написал(а):

Кто-нибудь пользовался Картой гостя С. Петербурга? Стоимость на 3 дня 3200 р.

Не пользовалась, но подробно изучала прошлым летом перед приездом очередных гостей. Пришла к выводу, что карта выгодна иностранцам, для граждан России все входные билеты дешевле, да и по времени ее "окупить" было трудновато. Сейчас читайте внимательно, там могут быть ловушки, например, в Петергофе посещение дворца входит только в осенний период, парк Александрия входит в осенний период и т.п.
Опять-таки, транспорт: вам оформят только "электронный кошелек", а деньги на него все равно придется класть отдельно!
Еще раз рекомендую макетные музеи, только что наши московские гости ходили в Петровскую акваторию, полный восторг, чуть на поезд не опоздали))

Отредактировано Ксения (2015-08-03 18:35:46)

0

59

приехала племяшка из Франции, покатались вчера с ней по каналам на кораблике. К сожалению, сейчас высокая вода и обычные большие теплоходы вглубь каналов не ходят. Так что если соберетесь, внимательно уточняйте маршрут или ищите небольшие катера.

0

60

Olenenok написал(а):

Вот про это не могу ничего сказать. Сами понимаете, не пользовалась

Оль, конечно,  это мы понимаем 8-)  Спасибо за советы и ссылку.

Кот Обормот написал(а):

птица говорун написал(а):Муж мой просил узнать дислокацию блошиных рынков. Если под блошками понимать европейское понятие, т.е. именно барахолка со всяким, зачастую весьма неожиданным старьем, то это только Удельная.....

Да-да, именно это :cool:

Ксения написал(а):

Есть кое-какие "комплексные билеты", внимательно изучайте сайт.

Ксения, спасибо! :flag: Уже изучаю.

Ксения написал(а):

советую взять экскурсионные поезд, это окупается, хотя бы посмотрите, что за парк и передохнете

В копилку :writing:

Ксения написал(а):

Сейчас читайте внимательно, там могут быть ловушки

Да, особенно, что касается популярных музеев и дворцов - это я уже заприметила.

Ксения написал(а):

для граждан России все входные билеты дешевле, да и по времени ее "окупить" было трудновато

Т.к. сущность экономиста из меня еще не совсем искоренилась, то я пытаюсь составить таки предварительную смету наших похождений. Выгода от карты гостя получается при использовании билета на метеор до Петергофа, автобуса "зашел-вышел" по центру Питера,  канал-круиза и ночной экскурсии под мостами. Если только музеи, то смысл ее теряется - разницы никакой нет. Т.к. автобусные обзорки с остановками мы в принципе любим, то вероятнее всего ими воспользуемся.

Ксения написал(а):

Еще раз рекомендую макетные музеи, только что наши московские гости ходили в Петровскую акваторию, полный восторг, чуть на поезд не опоздали))

Прямо в кассу - я как раз ее заприметила, хотела прочитать подробнее (билет, кстати, включен в карту гостя). :cool:

Julia
Юля, спасибо за рекомендации - учтем :flag:
А племяшка-то довольна осталась?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа