Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 31 страница 40 из 267

31

Ксения
Спасибо большое за подробную информацию. :flag:
Проштудировав возможные варианты, решили: в Петергоф - однозначно на метеоре. В Царское село вероятнее всего поедем не из аэропорта, как сначала подумывали, а из  города, т.к. очень неудобно получается и с транспортом и с багажом. А чем тратить деньги на такси, решили купить автобусную экскурсию в Пушкин и Павловск. Если у кого-то такой опыт имеется, то буду признательна за информацию.
Я пока нашла вариант CinyBus (Пушкин+Павловск = 2050 рублей\человека, 7 часов).

GALI
Галя, спасибо за "прикорм" (фотографии). Что за милое создание в розовом с тобой?

0

32

птица говорун написал(а):

решили купить автобусную экскурсию в Пушкин и Павловск

ой, два парка в один день? имхо, перебор! :no:  сосредоточьтесь лучше на одном. Пушкин более яркий и разнообразный, Павловск поуютнее. А то, ни то, ни другое толком не увидите.
например в Пушкин автобусная экскурсия (продолжительность 5 часов) - http://excurspb.ru/bus/buspri/131-pushkin.html. Только в Лицей не ходите, лучше это время в парке провести.

0

33

Julia написал(а):

два парка в один день? имхо, перебор!

+ 1

птица говорун написал(а):

Насчет лицея тоже размышляли. Спросили дочь - ей там было интересно.

Молодежи, которая еще учится,  интересно, взрослым уже не очень...

0

34

птица говорун написал(а):

решили купить автобусную экскурсию в Пушкин и Павловск

Julia написал(а):

ой, два парка в один день? имхо, перебор!

ой, ни-ни. В один день то в Пушкине Екатерининский и Александровский очень сложно, а сразу и Пушкин, и Павловск, ну нет. Там же размах ой-ой-ой... российский царский  :D

0

35

Julia написал(а):

ой, два парка в один день? имхо, перебор!

Полностью поддерживаю!
А Вы точно хотите именно автобусную экскурсию?

0

36

Ксения написал(а):

А Вы точно хотите именно автобусную экскурсию?

а почему автобусную плохо? такие группы по-моему во дворец без очереди попадают. Да им же нужно как-то добираться до Пушкина, почему бы не автобусе.

0

37

Julia написал(а):

акие группы по-моему во дворец без очереди попадают

Да, но их, как правило, водят по укороченному маршруту))) В турфирме надо уточнять весь дворец, или "янтарная комната".
Я уже писала, что в этом году в Пушкине очень хорошо организовали вход во дворец: берешь билет в кассе парк+дворец, там указано время входа - сеанса. Гуляй себе по парку, подходи к нужному времени - очередей уже нет.

Julia написал(а):

а почему автобусную плохо?

Я не говорю, что плохо, а уточняю))

Отредактировано Ксения (2015-07-30 16:26:14)

0

38

Julia написал(а):

ой, два парка в один день? имхо, перебор!

Olenenok написал(а):

ой, ни-ни.

Ксения написал(а):

Полностью поддерживаю!

А я бы не исключала такой возможности.

Во-первых, ребята приезжают всего на 4 дня. И по Петербургу погулять захочется, а не только по пригородам.
Во-вторых, не надо исключать погодные условия, всё-таки конец августа. Экскурсия по дворцу ограничена во времени, а гулять целый день по парку хорошо только при благоприятной погоде.

Когда гости приезжают на короткий срок, мы иногда комбинируем Пушкин и Павловск.

Повторюсь, всё зависит от погоды и от «списка желаний» в самом Петербурге.
ИМХО.

Ксения написал(а):

берешь билет в кассе парк+дворец, там указано время входа - сеанса.

Обратите внимание на цены.
На разное время - разные цены: от 520 руб. до 720 руб. в зависимости от времени сеанса.

0

39

Julia написал(а):

ой, два парка в один день? имхо, перебор!

Нам кажется, что два парка -это бегом и для галочки, лишь бы отметиться. Это, конечно, наше субъективное мнение.  Может, чем -то пренебречь, а в  следующий раз восполнить.  Главное, чтобы отторжения от перебора достопримечательностей не было. Вот мы за неделю -только три пригорода (и то Павловск -5часов гуляли, а во дворец не хотелось -на следующий приезд оставили). А как хотелось и  в Гатчину,  и  в Крондштадт съездить, но возобладал здравый смысл - у нас год сложный был, моему мужу тоже  отдых требовался. Но  как в Питере нам было (спустя 25 лет)  хорошо,  а все потому, что лишнего не перегуляли...И теперь с 2012г. в мыслях Питер с недосмотренными местами. Максимум достопримечательностей, видимо, охватывают, если в последний раз приезжают, а у Вас, думается, что  приезд не последний...
Оля, это, конечно, не совет, а просто  информация к размышлению...

Отредактировано Неслучайные гости (2015-07-30 20:20:36)

0

40

Оля, брать ли экскурсию в Пушкин и Павловск, зависит от того, что вы хотите. Если получить общее представление, то да. Привезут-увезут, основное покажут, удобно. И по времени быстрее будет

Но если как следует посмотреть, то лучше не надо. Ведь в Пушкине, помимо Екатерининского дворца, в парке много павильонов (я показывала в Петербургском квилте), а сейчас и Агатовые комнаты еще открыты, правда в четверг там выходной. И Александровский парк и дворец еще можно посмотреть. http://www.tzar.ru/info/hours

А Павловск прекрасен, но он совсем другой, и смотреть все за один раз - голова будет раздваиваться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа