Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 231 страница 240 из 267

231

almajor написал(а):

Пошли другим путём - работает куча гостеприимных ночных баров

:cool:  тоже неплохой вариант!

almajor написал(а):

пойду на шицзу (кстати, а что это? ; само место нашёл, но название пока загадка)

вот здесь про них подробно.

Ши-Цзы или Ши-Цза в Санкт Петербурге – необыкновенные гранитные творения, напоминающие львов и лягушек. Завезены в город из Манчжурии в 1907 г. Их поместили напротив дома российского правителя Петра I, охранять спуск к реке Неве. Их считали хранителями домашнего уюта. По древнекитайским законам, львы были символами императорской власти, могущества, стражами, защитниками сакральных мест.
«Ши-цза» переводе с китайского языка это лев. Но сходства со львами у скульптур немного. Огромная голова, широкомордые, с полураскрытыми ртами и остренькими зубами. Это создания с выпяченной грудью и передними лапами, не похожими на львиные.
Ши-цзы олицетворяют льва и львицу, охранников входа. Львы ши-цза сильно отличаются друг от друга. Мама Лев и папа Лев. Под лапой у мамы сидит зубастенький львеночек. Лапа львицы приобнимет львенка. У одного из львов шар, символизирующий буддийские знания, несущий свет, исполняющий желания. Если верить старой легенде, шар выполнит, все, что вы захотите. Существует поверие, что если прикоснуться ко львам, день будет удачен.
Каждая фигура высотой 4,5 метра и весит 2 400 кг. Материал изготовления - маньчжурский гранит серого цвета.

0

232

almajor написал(а):

Пошли другим путём - работает куча гостеприимных ночных баров

Советую Пробку, Место и Фрэнка :)   А сладкоежкам - Вкусные штучки в начеле Большого!  :cool:

0

233

Ксения написал(а):

"львы-лягушки"

Julia написал(а):

Ши-Цзы или Ши-Цза в Санкт Петербурге

А-а-а, вот и не знал, что китайские львы так называются.

В итоге сделал всё по-другому :) Наблюдал за Дворцовым мостом со стороны ВО, потом проторчал полчаса у Биржевого и глянул от Петропавловки на Троицкий.

Я раньше разводных мостов никогда не видел, поэтому до последней минуты думал, что это всё обман, провокация и фотошоп :) ну нельзя такую махину поднять. Оказалось, можно  o.O

0

234

almajor
Хотелось бы "первых впечатлений"!!!!

0

235

Ксения написал(а):

Хотелось бы "первых впечатлений"!!!!

+1  ;)

0

236

almajor написал(а):

ну нельзя такую махину поднять.

я тоже, даже когда смотрел чертежи, и был внутри разводящей части - так и не поверил,что вот ЭТО так работает. Ну не может такой рычаг подниматься...

0

237

Кот Обормот написал(а):

я тоже, даже когда смотрел чертежи, и был внутри разводящей части - так и не поверил,что вот ЭТО так работает. Ну не может такой рычаг подниматься...

Вот-вот. Наведённой галлюцинацией попахивает. Не зря ж они перед этим "разводом" (одно название уже должно навести на подозрения) музыку включают. Наверняка гипнотизирующая  ;)

0

238

Я тоже вернулась :) Кого-то еще интересует личный опыт по крышам?

0

239

КОНЕЧНО!

0

240

tatiana написал(а):

Кого-то еще интересует личный опыт по крышам?

Да

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа