Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 161 страница 170 из 267

161

izwara написал(а):

Ой-ой!! Не суйтесь к нам в начале июля! У нас же этот гребаный ЧМ будет!!! Только что расписание матчей посмотрела.

Ценно, спасибо, совсем про него забыл. Но новость плохая :( - других вариантов летом не будет. Или вообще сдвигается на через год-два, или всё-таки ехать.
А чем грозят такие события, очень жильё подорожает или ещё какие неприятные нюансы? В принципе проживание на букинге или эйрбнб можно смотреть уже сейчас, даты известны.

Мои даты или 29.06 (пт) - 03.07 (вт), или 30.06 (сб)-04.07 (ср). Из них один день на Новгород, и удобней по пути туда, но в крайнем случае можно и на обратном.
Матчи будут 26.06 и 03.07.

Отредактировано almajor (2017-12-26 07:25:22)

0

162

almajor написал(а):

жильё подорожает или ещё какие неприятные нюансы?

наверное да, будет дороже, лучше сейчас бронируй. Ну и вообще народу больше будет, Петроградка перекрыта в дни матчей, хотя на туристах это вряд ли скажется.

0

163

almajor написал(а):

А чем грозят такие события, очень жильё подорожает или ещё какие неприятные нюансы?

Думаю, и жильё подорожает, и, скорее всего более пристальное внимание к машинам с чужими номерами,  ну и народа будут толпы. У нас и так с каждым годом туристов всё прибывает и прибывает.

0

164

almajor
Я Вам прекрасно понимаю и разделяю Ваше решение посмотреть еще что-то рядом, расширить географические и временные рамки. То есть посмотреть не только 300-летнюю историю, но и копнуть глубже. Для Петербурга, конечно, 3-х дней мало. Да и 5-ти маловато будет. Я Вам больше скажу, мало даже месяца, года, ....жизни! 

Мне нравится идея Наташи-zhurnat: по пути из Белоруссии в СПб – осмотр Пскова с ночевкой. Обратно – Новгород.
В Петербурге – стандартная программа + выезды в пригороды. Тут сложно рекомендовать... Петродворец, Пушкин, Павловск, Гатчина... ?

Теперь по поводу выездов еще куда-то на 1 день (больше, думаю, не надо).
В КИЖИ? Мне кажется, не стоит. За 1 день не уложитесь, а больше «оторвать» на дальние выезды из Вашей программы сложно.
ВАЛААМ? Можно. Ночь туда на теплоходе, день на Валааме, ночь обратно. Но поездки на Валаам в последнее время какие-то необоснованно дорогие. Посмотрите, на сайтах они уже есть. Если решитесь, надо бронировать заранее.
Если вариант с Валаамом покажется «неподъемным», рассмотрите поездку в крепость «ОРЕШЕК». Вы ведь на машине? Тогда по пути рекомендую остановиться в исторических, значимых для нашей истории местах. Маршрут на авто такой: СПб – Усть-Ижора (место Невской битвы со Шведами, там Собор на берегу) – «Невский пятачок» под г. Кировском – Шлиссельбург. А уже из Шлиссельбурга  на пароме на остров Орешек.
Или в Орешек из Петербурга можно  добраться на теплоходе. Получится замечательная поездка по  Неве до самого истока. Если Вы, конечно, любитель водных прогулок.

Смотрите, выбирайте, думайте.

Гостям всегда рады!

0

165

K-Olga написал(а):

Гостям всегда рады!

В очередной раз убеждаюсь, насколько наши питерские форумчане гостеприимны и отзывчивы!!!
Читаю советы для almajor и понимаю, как снова хочется вернуться в Питер :love:

0

166

Julia, izwara Ясно, постараюсь что-нибудь подобрать пораньше.

K-Olga Спасибо за варианты, но я буду на общественном :)
Да. тогда Кижи и Валаам отпадают. Как-нибудь потом. Остаётся Новгород.

0

167

K-Olga написал(а):

рассмотрите поездку в крепость «ОРЕШЕК»

кстати, еще есть Старая Ладога. "Откуда есть пошла" и все такое :). И близко совсем.

0

168

Кот Обормот написал(а):

кстати, еще есть Старая Ладога. "Откуда есть пошла" и все такое . И близко совсем.

Да, кстати. Старая Ладога, Новая Ладога. А к ним можно или Тихвин или Зеленец добавить. Будет на целый день очень плотная поездка. А можно в Введено-Оятский и Тервенеческий монастыри съездить. Это тоже Мурманское шоссе.

0

169

Маловато дней, конечно. Но, даже если не ходить в Эрмитаж, в "обязательную" программу во время прогулки по городу надо включить посещение Исакия, Спаса на Крови и Петропавловки. Потому просто прогулка с охватом перечисленного и основных "топовых" мест займет не менее 2-дней. В темноте на кораблике надо прокатиться. Еще один день - проехать мимо новой башни через дамбу в Кронштадт, там собор посмотреть, оттуда в Петродворец, на обратном пути из него глянуть на Константиновский дворец. Вот даже Ораниенбаум сюда уже по времени и силам  не впишется, что уж говорить про другие пригородные достопримечательности.

0

170

sg59 написал(а):

оттуда в Петродворец

Ой, не знаю, стоит ли туда вообще в этот период соваться, затопчут ведь туристы-болельщики, будет там куча народа и очереди везде. В Петродворец лучше  все-таки в низкий сезон ездить, а то никакого удовольствия, из воспоминаний - только толпа.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа