Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 131 страница 140 из 267

131

Евгений-Одесса написал(а):

Нверное побудем в самом Пушкине 2 дня (Екатерининский и Александровский парки и дворцы). Ещё в плане Павловск

На мой взгляд, если планируете два музея, то сначала посмотрите Павловск. Он очень камерный, милый, уютный. Но на фоне роскошного Екатерининского дворца может смазаться впечатление. У нас получилось именно в таком порядке и впечатления очень гармоничные.

0

132

Ксения написал(а):

Что касается поездки наземным транспортом хотя бы в одну сторону, то, мне кажется, это неплохой вариант, т.к. автобус или маршрутка ходят часто, идут по Петергофскому шоссе, там в окно можно углядеть Стрельненский дворец  (Дворец конгрессов) и некоторые другие достопримечательности.

Согласна и рекомендую такой маршрут. Дорога, действительно, очень живописная - взгляд не оторвать. Даже не смотря на ливень, мы оценили элегантность дворцов и ухоженность местности. И еще очень важный момент: подъехав сверху к Петергофу, мы увидели роскошную церковь Петра и Павла, которую и не планировали посмотреть, а она того стоит.

0

133

птица говорун написал(а):

А ночная подсветка придает им просто сказочный вид

Да, с подсветкой город выглядит очень хорошо. Постоянно количество освещенных зданий увеличивается. Кстати, слышала анонс, что вчера разведенный Троицкий мост использовали как гигантский киноэкран и показывали мультфильмы. Было?

0

134

Ксения написал(а):

вчера разведенный Троицкий мост использовали как гигантский киноэкран и показывали мультфильмы. Было?

Было! Вообще в тот вечер было много неординарного - гид просто захлебывалась от эмоций! Как она сказала, на набережных было небывалое оживление, везде шли какие-то мероприятия, да и на воде жизнь кипела - волны были не только от ветра.... градус активности зашкаливал :jumping: В общем со сном мы боролись не долго :flirt:

0

135

talusha написал(а):

жили на Фурштадской

Наташа, сходили мы на Вашу Фурштадскую....очень элегантный район, нечего сказать! :cool:  Респектабельно, спокойно, ухожено.
Но! Вы оттуда все время пешком добирались?  o.O Мне показалось далековато даже до Аничкова  моста (учитывая, конечно, что кроме этого еще целый день бродить).

0

136

птица говорун написал(а):

Но! Вы оттуда все время пешком добирались?   Мне показалось далековато даже до Аничкова  моста (учитывая, конечно, что кроме этого еще целый день бродить).

ага, пешком, каждый раз разными улицами, прикольно же
около 50 минут до Эрмитажа

0

137

talusha написал(а):

прикольно жеоколо 50 минут до Эрмитажа

Нууууу да :unsure:
Может и прикольно, но, увы, мои ноги такую роскошь мне не позволяют - итак устают от долгого хождения. Так что ищу пути покороче, чтобы сил на дольше хватало.
Это наверное потому, что Вы, Наташа, ездой на авто не избалованы - натренированы Ваши ножки, а у меня только голеностоп регулярно работает (на педаль жмет) :dontknow:
Я уже, кстати, об этом задумалась - пора снова в пешеходы записываться, чтобы совсем не атрофировались конечности.

0

138

птица говорун написал(а):

пора снова в пешеходы записываться, чтобы совсем не атрофировались конечности.

:cool:

0

139

Александровский дворец в Царском селе полностью закрыли на большую реставрацию, ориентировочно - до 2018 года.

0

140

Ксения написал(а):

Александровский дворец в Царском селе полностью закрыли на большую реставрацию, ориентировочно - до 2018 года.

Как раз к тому времени, когда мы снова соберемся в Царское село с подросшим ребенком, его и откроют. Ура! :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа