Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 121 страница 130 из 267

121

talusha написал(а):

жили на Фурштадской

Шикарный район!

talusha написал(а):

набережной Фонтанки и оттуда - мимо вагановского училища к Невскому

по улице Зодчего Росси - одной из самых прекрасных в Петербурге.

Отличный маршрут. Молодцы, много посмотрели! :cool:

0

122

K-Olga написал(а):

Шикарный район!

да, она мне ужасно нравится, там тихо и камерно так, и парк рядом

K-Olga написал(а):

Отличный маршрут. Молодцы, много посмотрели!

малоооо! я все до Коломны никак не дойду!

K-Olga написал(а):

по улице Зодчего Росси - одной из самых прекрасных в Петербурге.

я тоже так считаю)

0

123

Оля, а еще на метеоре качает будь здоров! я драмину приняла, было нормально, но потом боролась со сном изо всех сил, а народ там укачивало здорово. А еще если ехать на первом метеоре, то как раз успеваете войти к большому каскаду к 11 ч, когда под музыку запускают фонтан, очень красиво и музыка торжественная.

0

124

talusha
Наташа, спасибо. Я все еще окончательно не решила, каким транспортом мы поедем в Петергоф, а каким обратно. Но так как мы встаем рано, то все-таки есть смысл уехать на автобусе, посмотреть верхний парк до 11, а потом не спеша и нижний. Соответственно, вернуться метеором.
По поводу качки - нас это редко накрывает. Драмину не брали ни разу. Бог миловал 8-)

Читаю твои слова об уикенде в Питере и такое ощущение домашнего уюта.....видимо, для Вас это так привычно, а потому спокойно и душевно - без галопа и скачки. :cool: Нам бы так научится ездить - не спешить объять все и сразу.

0

125

птица говорун написал(а):

спокойно и душевно - без галопа и скачки.  Нам бы так научится ездить - не спешить объять все и сразу.

ты что, мы довольно часто галопом скачем, особенно когда световой день короткий, поэтому мы далеко не идеал в этом плане

0

126

talusha написал(а):

мы далеко не идеал в этом плане

8-)

0

127

Julia написал(а):

в конце сентября, в центре на машине?  замаетесь. Тут лучше снять что-то на окраине, с удобным выездом из города, а в центр ездить на метро.

  Спасибо. Нверное побудем в самом Пушкине 2 дня (Екатерининский и Александровский парки и дворцы). Ещё в плане Павловск, а потом в Питер дня на три.

0

128

Евгений-Одесса написал(а):

Проблемно ли своей машиной добираться в Пушкино,Павловск, Петергоф и самостоятельно посмотреть и погулять по паркам?

Добираться до парков на машине замечательно. В выходные могут быть проблемы с парковками.

0

129

Евгений-Одесса написал(а):

Нверное побудем в самом Пушкине 2 дня (Екатерининский и Александровский парки и дворцы). Ещё в плане Павловск

Обязательно!
Мы сегодня были там :cool: Очень довольны! Все ноги стоптали, но увиденное того стоит!

0

130

птица говорун написал(а):

Но так как мы встаем рано, то все-таки есть смысл уехать на автобусе, посмотреть верхний парк до 11, а потом не спеша и нижний. Соответственно, вернуться метеором.

Именно так все и случилось. И, на наш взгляд, оптимально, т.к. глядя на толпы туристов, выходящих с метеоров, потом стоящих у касс, потом бегущих к большому каскаду, мы радовались, что успели все спокойно посмотреть с 9 утра, начиная с верхнего парка. И уехали без очередей и толпы китайских друзей. Нам даже билетеры в малых дворцах говорили, что мы удачно все успели, т.к. после 11-30 везде образуются очереди и конкуренция с  организованными группами.

talusha написал(а):

а еще на метеоре качает будь здоров

Ага! Валерик сразу "отрубился", а я вышла на открытую палубу (там качает реально меньше) и трепыхалась на ветру, любуясь финским заливом, парусной регатой и въездом в город. :flirt:

А еще мы сегодня ночью катались по Неве, созерцая разведение 5 мостов. Красотища!!! Гид сказала, что нам несказанно повезло - на редкость высокий уровень воды в Неве, ясное безоблачное небо с полной луной, безветрие и не так, как обычно, мало судов, т.е. мы смогли увидеть мосты во всей красе с ближайшего расстояния. Зрелище, безусловно, захватывающее! Я не могла оторвать глаз от набережных Невы - как же они все-таки красивы и нарядны. А ночная подсветка придает им просто сказочный вид.

Надо заметить, что мы чуть было не проспали это мероприятие. Нагулявшись до одури с Галей, пришли вздремнуть в отель, поставили будильник, благополучно его отключили и спали дальше ( у нас то в Перми уже глубокая ночь).....подпрыгнули за пол часа до отправления кораблика o.O  Оделись, как солдаты по тревоге, и неслись на набережную, просыпаясь на ходу. Не пожалели - это таинство нужно увидеть хотя бы раз! :flirt:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа