Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Петрозаводск на выходные: Кижи, водопад Кивач, прогулка по городу


Петрозаводск на выходные: Кижи, водопад Кивач, прогулка по городу

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

я настраиваюсь, что таки надо))

0

42

talusha написал(а):

Церковь Преображения в Кижах закончили реставрировать

Странно, что её только что открыли. Должны были год назад, мы были в Кижах примерно в это время, по словам экскурсовода, если бы приехали неделей позже, то попали бы к открытию. Выходит, неделя в год вылилась. :)
В Кижи, конечно, надо съездить. Сама поездка на катере + остров + церкви производят незабываемое впечатление. Меня теперь туда (и вообще в Карелию) прям тянет. Не исключено, что в июле-августе повторим поездку. Теперь с экскурсией я бы по острову не пошла, а походила бы самостоятельно по правой стороне острова, где церкви, а в оставшееся время сходила бы налево в деревню.

0

43

CosMary написал(а):

Должны были год назад, мы были в Кижах примерно в это время, по словам экскурсовода, если бы приехали неделей позже, то попали бы к открытию. Выходит, неделя в год вылилась.

да, я когда статью увидела, вспомнила, что ты ездила и вас пускали смотреть иконостас, тоже подумала, почему только сейчас открылись? может, на приемке что-то нашли и устраняли

CosMary написал(а):

Теперь с экскурсией я бы по острову не пошла, а походила бы самостоятельно по правой стороне острова, где церкви, а в оставшееся время сходила бы налево в деревню.

Марин, а 4 ч хватит на остров? нормально времени, чтобы самим походить?

CosMary написал(а):

Не исключено, что в июле-августе повторим поездку.

ты торопись с билетами, я вчера смотрела, на июль уже мало

0

44

talusha написал(а):

Марин, а 4 ч хватит на остров? нормально времени, чтобы самим походить?

С твоей скоростью хватит! :) Ну, и с любой хватит, просто нужно ходить самим. Там раскладка такая: всех прибывающих на катерах встречают местные экскурсоводы, делят на группы человек по 15 и выгуливают эти группы почти всё отведённое время до отплытия. У нас после экскурсии всего минут 30 до посадки на катер осталось, хватило только сувениры на пристани купить да кофе выпить.
При этом рядом с пристанью висят стенды с маршрутами и указанием времени на прохождение. Можно отстать от своей группы, походить самостоятельно, а у храмов, если интересно фрагментами послушать, можно прибиться к любой группе, там постоянно кто-то вещает.

talusha написал(а):

ты торопись с билетами, я вчера смотрела, на июль уже мало

Ты имеешь в виду билеты на метеоры? В прошлый раз я на месте покупала, но, правда, это было в будни, вечером купили в кассе на пристани билеты, утром отплыли.

Отредактировано CosMary (2021-06-17 15:04:56)

0

45

CosMary написал(а):

С твоей скоростью хватит!  Ну, и с любой хватит, просто нужно ходить самим. Там раскладка такая: всех прибывающих на катерах встречают местные экскурсоводы, делят на группы человек по 15 и выгуливают эти группы почти всё отведённое время до отплытия. У нас после экскурсии всего минут 30 до посадки на катер осталось, хватило только сувениры на пристани купить да кофе выпить.
При этом рядом с пристанью висят стенды с маршрутами и указанием времени на прохождение. Можно отстать от своей группы, походить самостоятельно, а у храмов, если интересно фрагментами послушать, можно прибиться к любой группе, там постоянно кто-то вещает.

поняла, спасибо! а вы билеты как покупали на катер? пишут, что можно купить в кассе на пристани за 2950, но боюсь, что там уже билетов не будет, когда приедем
онлайн продажей занимается турфирма какая-то, берет +500 и можно выбрать дату и время

CosMary написал(а):

Ты имеешь в виду билеты на метеоры? В прошлый раз я на месте покупала, но, правда, это было в будни, вечером купили в кассе на пристани билеты, утром отплыли.

я про жд

0

46

talusha написал(а):

а вы билеты как покупали на катер? пишут, что можно купить в кассе на пристани за 2950, но боюсь, что там уже билетов не будет, когда приедем

Да, мы так и покупали. На более поздний рейс билетов не было, а на более ранний я взяла последние. Но в этом году с туристическим ажиотажем  вполне возможно есть смысл купить заранее, чтобы не рисковать.

talusha написал(а):

я про жд

Мы ж на машине)

0

47

а, я не подумала, что вы даже так далеко на машине

0

48

talusha написал(а):

а, я не подумала, что вы даже так далеко на машине

Это ещё не далеко, всего 1000 км в одну сторону. В Финляндию (с возвращением морем через Эстонию) и в Венгрию подальше будет. Хоть так вспомнить ощущения заграничных авто-вояжей. )

Отредактировано CosMary (2021-06-17 16:19:37)

0

49

CosMary написал(а):

talusha написал(а):

    Церковь Преображения в Кижах закончили реставрировать

Странно, что её только что открыли. Должны были год назад, мы были в Кижах примерно в это время, по словам экскурсовода, если бы приехали неделей позже, то попали бы к открытию. Выходит, неделя в год вылилась. :)
В Кижи, конечно, надо съездить. Сама поездка на катере + остров + церкви производят незабываемое впечатление. Меня теперь туда (и вообще в Карелию) прям тянет. Не исключено, что в июле-августе повторим поездку. Теперь с экскурсией я бы по острову не пошла, а походила бы самостоятельно по правой стороне острова, где церкви, а в оставшееся время сходила бы налево в деревню.

А на Коневце были?

0

50

Acca написал(а):

А на Коневце были?

Не, мы до Ладоги пока не доехали, за исключением Старой Ладоги.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Петрозаводск на выходные: Кижи, водопад Кивач, прогулка по городу