Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » В поисках скрытых "изюминок" Венеции.


В поисках скрытых "изюминок" Венеции.

Сообщений 21 страница 30 из 254

21

Arial
Видать, заинтересовал. Надеюсь, откроете для себя что-то новое. :)

этот маскарон вроде не наверху, а над дверью у основания.

Ну, не совсем над дверью. В любом случае, чтобы его увидеть, надо голову поднять.

посмотрим, встретились ли вам новые?

Встретились, и не одна.

Отредактировано Germon (2015-07-22 22:49:05)

0

22

Germon написал(а):

Видать, заинтересовал. Надеюсь, откроете для себя что-то новое. :)

заинтересовали. увидеть что-то новое в Венеции всегда любопытно

http://s0.uploads.ru/t/gryEm.jpg

Germon написал(а):

В любом случае, чтобы его увидеть, надо голову поднять.

Видимо, всё зависит от ракурса ))

http://sh.uploads.ru/t/D2Eac.jpg

0

23

Arial написал(а):

хотя сейчас это модно. вон и Аня/Аланис туда же в своей германской теме ))

странно было найти это замечание в этой теме)

А я всегда завидую людям, которые умеют в помещении снимать (церкви, музеи) - у меня вот рука не поднимается :stupor:

0

24

Alanis написал(а):

странно было найти это замечание в этой теме)

извини, Ань, "под руку" подвернулась. смотрел недавно твою тему, заглянул к Жермону - увидел и у него, ну и вспомнились твои. но это не замечание, вовсе нет! )) я правда не люблю эксперименты в ФШ. мне кажется, фото от этого в туропусе не выигрывают, а что-то теряют. это редко когда бывает оправдано. но это строго имхо, конечно.

0

25

Ну во-первых, я экспериментирую не в ФШ. И у меня не туропус, а просто картинки без претензий.
Во-вторых, винтажные эксперименты к старинным городам считаю вполне допустимыми. А где же ещё экспериментировать с винтажем, если не на них? На небоскребах и прочем модерне будет выглядеть как раз не к месту, с природой тоже не все однозначно - тут аккуратненько надо. С портретами вообще не знаю допустимо ли... И вот скажи где же тогда с винтажем разгуляться?😎 или вообще ни-ни?

0

26

Да простит нас Жермон ))

Я потому и не стал комментить твои эксперименты в твоей теме, ибо, как ты сама отметила, то - не туропус, а просто картинки. но именно что с претензией. это не хула, а констатация факта. с претензией на оригинальность методом винтажирования.

Alanis написал(а):

А где же ещё экспериментировать с винтажем

мысль вроде правильная, но проблема в том, что во всех этих экспериментах, имхо, некая пластиковая искусственность прёт на первый план. видно, что это именно современная обработка. короче, как у Станиславского - "Не верю!"

Alanis написал(а):

или вообще ни-ни?

почему ни-ни? всему есть место, если в том есть смысл. вот, к примеру, сейчас я делаю книжку Тэффи. это такая писательница-поэтесса Серебрянного века и эмигрантского постреволюционного зарубежья. и есть некий городок Тихвин, где вроде как пытаются сделать из Тэффи городской бренд - сейчас вся провинция пытается нащупать свои индивидуальные бренды, что в принципе неплохо. с другой стороны, издатели при всём при том лелеят мысль презентовать в будущем книгу неким церковным иерархам, что само по себе исключает излишнюю вольницу. Если держать всё это в уме, то вырисовывается 2 подхода к дизайну - ты, как дизайнер, поймешь. 1) модерн, но без гротескной богемности и 2) а ля рюс, но а ля рюс не разухабисто-цветастый в стиле Васнецова-Зворыкина, а сдержанный, более академически-классический. вот 2 варианта дизайна для представления заказчику я и мастерю. и мне представляется уместным использовать в оформлении обложки 2-го типа нечто подобное -

http://s5.uploads.ru/t/0uiSs.jpg

я предполагаю взять примерно так сделанный картинко в мощную классическую русскую орнаментальную раму, тиснённую черным (или сдержанной бронзой) по ткани, а сам картинко вклеить в рельефный блинт. конечно, я предпочел бы взять за основу (и без всякого ФШ) натуральную старую открытку с видом этого Тихвинского монастыря, но нет такой, а те, что имеются - невыразительные.

ЗЫ/ возможно, будет правильнее либо стереть эти наши разговоры в теме Жермона или - если хочешь, перенести в твою германскую тему. ты, как модератор, можешь там пошебуршать на сей предмет, я этого уже делать не могу.

Отредактировано Arial (2015-07-23 03:05:12)

0

27

Позвольте высказать свое мнение. Каждый воспринимает определенный город по своему. Венеция - отличное место для небольших экспериментов с фото. В прошлом своем рассказе я показал Венецию такой, как она есть. В этот приезд решил немного по другому взглянуть на город, тем более я не злоупотреблял ФШ. Можно практически взглянуть на один и тот же канал/мост и увидеть его в разных ракурсах. По-моему, это весьма любопытно. Никакой моды я не придерживался.

0

28

Germon написал(а):

Путеводителем в путешествии я избрал один англоязычный сайт аргентинского венецелюба.

а ссылку?

ANEM написал(а):

Опять душу разбередили, у нас Рим на зиму намечен, а меня и в Венецию тянет.

ага, Рим! а оттуда куда?
мне ужасно понравились состаренные фото каналов! такая прелесть!
в Венецию надо летом! в остальное время я мерзну)

0

29

talusha

а ссылку?

А смысл? Тогда теряется сама идея рассказа. Все равно я все покажу, только с комментариями на русском языке. :)

...мне ужасно понравились состаренные фото каналов!

Значит, я не одинок в своих предпочтениях.

...в Венецию надо летом!

Ни за что летом не поеду! Ходить в толчее, то и дело уворачиваясь от кучи азиатских групп и фотографов.
В конце февраля реально я ходил днем в куртке без подкладки. За пять дней только разок часа три шел дождь, остальное время - голубое небо и солнышко, которое неплохо припекает.

0

30

Венеция радует, как всегда.
Кстати, а кому-то попадался адрес, где жил Гоцци. что-то не могу найти.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » В поисках скрытых "изюминок" Венеции.