Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как пережить римскую жару? Тиволи или Кастелли Романи?


Как пережить римскую жару? Тиволи или Кастелли Романи?

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Друзья,
неожиданно собрались с подружкой в Рим, вылетаем послезавтра. Буквально на выходные. Обе в Риме уже были много-много раз, но вот в такую жару не попадали никогда.
Я сломала голову - что делать? Кто-то советует съездить во Фраскатти, кто-то в Кастельгандольфо (типа там можно и искупаться), кто-то на озеро Неми, кто-то во Фьюджи. Сама я раздумываю еще про Тиволи.
Действительно ли в городочках вокруг Рима прохладнее и свежее? Или, наоборот, в виду отсутствия высоких построек отсутствует тень и поэтому в жару там еще хуже, чем в узких улочках Рима?
Что бы вы сделали? Просто отсиживались в кафешках в тенечке в Риме или все-таки съездили бы на денечек в какой-нибудь пригород? И куда?
Спасибо за советы

0

2

Прохладнее будет только повыше в горах по естественным причинам или на море, потому что жара вблизи водички лучше переносится.
Тиволи - это труд! Побывать там и не побродить по виллам - нонсенс! А это жарко и трудно.
А что не в Остию Антику и на море?

0

3

А до Остии недалеко ехать? Я почему-то думала, что это дальше, чем всякие кастелли романи... И у меня тоже было ощущение, что там одни раскаленные солнцем развалины... Я ошибалась?

0

4

Ищу покладистую попутчицу. Лидо ди Остия. с 29 июня по 13 июля.
можете Алленаторе в личку написать и спросить про Остию, может ответит

0

5

Летом в Риме  невыносимо жарко! Спасу нет нигде! Кондиционеры есть только в автобусах и поездах; в метро, многих музеях и магазинах - нет. Парки в городе выгоревшие, тени тоже практически нет. Выбирайте либо музеи, в которых есть кондиционеры, либо море. В Тиволи я бы поехала утречком, в жару можно  пойти в виллу Григориана (она рядом со станцией) и, конечно, виллу Эсте - она , хоть и маленькая, но в жару там Рай! В виллу  Адриана я бы не совалась: и далеко, и солнцепек!

Отредактировано Ксения (2015-07-15 11:07:21)

0

6

Ксения написал(а):

Летом в Риме  невыносимо жарко! Спасу нет нигде! Кондиционеры есть только в автобусах и поездах; в метро, многих музеях и магазинах - нет. Парки в городе выгоревшие, тени тоже практически нет. Выбирайте либо музеи, в которых есть кондиционеры, либо море. В Тиволи я бы поехала утречком, в жару можно  пойти в виллу Григориана (она рядом со станцией) и, конечно, виллу Эсте - она , хоть и маленькая, но в жару там Рай! В виллу  Адриана я бы не совалась: и далеко, и солнцепек!
            Отредактировано Ксения (Сегодня 11:07:21)

А вот на сайте прочла, что в виллу Эсте надо заранее бронировать визит... это правда?

0

7

Оля написал(а):

А вот на сайте прочла, что в виллу Эсте надо заранее бронировать визит... это правда?

Увы, подсказать не могу, мы были в 2009 году. А что, так трудно бронировать?

0

8

ANEM написал(а):

Тиволи - это труд! Побывать там и не побродить по виллам - нонсенс! А это жарко и трудно.

Мы там намедни целый день бродили с женой. И ничего - живы!
Там как раз, возле воды - прохладно. Вот только по крутым и бесконечным лестницам уж больно тяжко подниматься.
Но мы рассматривали это как тренировку перед покорением Вайну-Пикчу.

0

9

Allenatore написал(а):

ANEM написал(а):Тиволи - это труд! Побывать там и не побродить по виллам - нонсенс! А это жарко и трудно.
            Мы там намедни целый день бродили с женой. И ничего - живы!Там как раз, возле воды - прохладно. Вот только по крутым и бесконечным лестницам уж больно тяжко подниматься.Но мы рассматривали это как тренировку перед покорением Вайну-Пикчу.

то есть все-таки Тиволи... Ну и как Вам в Риме? Жестко? Невыносимо? а вечерами как?

0

10

Оля написал(а):

то есть все-таки Тиволи... Ну и как Вам в Риме? Жестко? Невыносимо? а вечерами как?

Вы знаете, Оля, тут на вкус, на цвет товарища нет.
Кто-то боится жары, а кому-то она даже нравится.
Я уже привык к мексиканской жаре, поэтому римская для меня - так... жалкий лепет. Всего-то +36 в тени.
Но по городу ходить довольно тяжко, уж слишком много народу. Раздражает.
Хорошо ещё, что в Тибре можно искупнуться.

Вот в Остии, на море в такую жару - самое оно, просто замечательно и вода теплая-теплая.
Вечерами прекрасно +26.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как пережить римскую жару? Тиволи или Кастелли Романи?