Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Инсбрук он-лайн

Инсбрук он-лайн

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Да вроде известный в Австрии Мегадрайв...

0

12

vicont-m написал(а):

Да вроде известный в Австрии Мегадрайв...

Я его не знаю  :dontknow:

0

13

Вчера добрались до Мерано... Красота конечно, особенно по пути. Посетили замок Тироло и буквально дуомо и пару прилегающих улочек в городе. Больше не осилили... :-)
Во.первых там опять +36... во.вторых нас дважды ждал перевал Джиово на высоте 2100... и соответственные серпантины. Красиво, особенно со стороны Мерано, но измотали...

А сегодня выдался совершенно шикарный день! Опять незапланированный :-) Хотели сбежать от жары и надумали озеро Планзее. Не знаю был ли кто из наших?
Но, благодаря собаке Маше.навигатору :-) проехали кружок вокруг Цугшпитце... Через Миттенвальд, Гармиш, Планзее, Эрвальд и домой....
Получилось так, что завернули в замок Линдерхоф. Шикарно прогулялись по парку и вокруг. А какая дорожка от него к Планзее! А ксково само озеро! А какова дорожка обратно к Инсбруку! Короче, сегодня пожалуй день самых сильных положительных эмоций. А какой пикничок мы устроили на Планзее! Уезжать не хотелось.... Только что вернулись...

0

14

vicont-m написал(а):

сегодня пожалуй день самых сильных положительных эмоций

:cool:

0

15

Вчера была маленькая жемчужинка небольших австрийских городов -  Раттенберг. И хорошо что мы попали в него не со стороны общей стоянки, а с противоположной... и начали осмотр с церкви и грота Марии. Ну а потом опять пикниковали на Ахензее. Допикниковались до дождя... :-)

0

16

Сегодня произошло невероятное! Для меня... :-) Расскажу подробно
В самом начале мы посещали замок Амбрас на окраине Инсбрука. Там нас настиг дождь. Он не дал нам возможности погулять по парку замка, а он хорош. Какое-то время пережидали дождь в лоджии... Для удобства подстелил под себя свой джемпер... старый, испытанный, любимый... Собственно для похожих случаев с собой и таскаю...
А потом встали и пошли... а джемпер остался на лавочке... Вспомнил о нем, когда уже уехали и возвращаться уже было поздно. Так я с ним и попрощался...
И вот сегодня, устав от жары и поездок, решили не ездить далеко, а восполнить упущенное в парке Амбраса....
Исключително для очистки совести решил спросить в замке о комнате забытых вещей...
А что вы забыли?
Джемпер
Вот колор?
Оранж энд браун лайнс
ОК
Клерк нагнулся под стойку, довольно долго там ковырялся... и вытащил на свет божий мой джемпер!!!
Вау!!!
Ведь больше недели прошло! Мне кажется они его даже постирали и погладили!
Я начал собираться с силами, вспоминая английский, чтобы писать заявление или что там.... Но оказалось что ничего не надо, бери и иди!!!
Молодцы, австрияки, хоть тут порадовали от души. :-)
Теперь жена говорит - может мне тоже чего из вещей там оставить? Пусть постирают...:-):-):-)

0

17

Нас удивляет то, что для них норма.

0

18

Я бы сказал приятно удивляет...:-)
Вообще данный случай не столько удивил  (почему то в душе теплилась надежда на спасение свитерка), сколько погрел  душу...

0

19

Виктор, как радостноза вас! И то, что вам все нравится, и музеи, и природа, и замки, и прогулки. Да  еще джемпер нашелся!  И даже гроза  - некое впечатляющее приключение.
:flag:

0

20

Света, привет!
У меня для вас как раз есть вопрос или подарок, не знаю....
В Австрии, Германии есть Камино?!
Дело в том, что нашел пару знаков, похожих на вашу ракушку... А в одном месте даже "скворечник",, а в нем печать с подушечкой с таким же знаком. Я себе поставил. Вернусь, покажу...

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Инсбрук он-лайн