Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бухарест, Тбилиси или что-то еще в октябре


Бухарест, Тбилиси или что-то еще в октябре

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Требуется помощь зала в выборе места для поездки в октябре на 4-5-6 дней (больше вряд ли получится). В прошлом году очень удачная получилась поездка по совету:)
Есть бонусные мили аэрофлота, поэтому пока выбираю из того, куда лететь не очень долго и относительно удобные вылеты.
Пока выбираю из Тбилиси и Бухареста.
Ни там, ни там пока не были. В Тбилиси планировала 1-2 дня на сам город и 4 дня весьма плотные поездки по стране. В Бухаресте пока плохо представляю, насколько много смотреть, но 1-2 дня хватит, я думаю? есть замки, которые несложно достижимы на общественном транспорте от столицы для выездов?

0

2

В Бухаресте симпатичный старый центр города (скорее район), который называют кажется КЕЧУК ПАРИЖ (Маленький Париж) - он вроде как построен в подражание. Я был очень кратко (часок всего) и очень давно. Не знаю, как там сейчас.
Если вас интересует ужасающий Дворей Народов Чаушеску - оно впечатлит!

Самый красивый город Румынии - Сигишоара (там же и Дракула), но это на поезде часов 6 от Бухареста.
Какие-то дворцы усадьбы, говорят, вокруг Бухареста есть, но не уверен, что есть хорошее сообщение с ними на транспорте (если у них дела обстоят схожим с болгарами образом :D )

0

3

На Бухарест у аэрофлота какая-то ерунда с билетами - на половину нужных дат нет уже тарифов. А в Софии и окрестностях есть что посмотреть красивого в это время года? Дней на 4-5?

0

4

Время самое оно - чудесная мягкая осень. На день из Софии легко едется в Пловдив, можно добраться до Рильского монастыря.
Гора Витоша прямо в Софии - очень красивый природный заповедник.
Сам город - я тут фотки про свою поездку в теме про Софию клал.

0

5

ANEM написал(а):

Самый красивый город Румынии - Сигишоара (там же и Дракула), но это на поезде часов 6 от Бухареста.

Дракула разве не замок Бран?
я вижу на карте относительно рядом с Бухарестом город Брашов (судя по дойче бану, от 2,5 ч по 2 ч 45 мин) и рядом с ним, как пишут, еще 2 замка, в том числе Бран, и крепость еще

карта, чтобы удобнее смотреть
http://euro-map.com/karty-rumynii/podrobnaya-karta-rumynii-na-russkom-yazyke.jpg

0

6

ANEM написал(а):

Время самое оно - чудесная мягкая осень. На день из Софии легко едется в Пловдив, можно добраться до Рильского монастыря.
Гора Витоша прямо в Софии - очень красивый природный заповедник.
Сам город - я тут фотки про свою поездку в теме про Софию клал.

оо! сейчас порыскаю, спасибо

0

7

Просто он вроде как родился в С., а так да, злые дела в Бране творил...

0

8

ANEM написал(а):

Время самое оно - чудесная мягкая осень. На день из Софии легко едется в Пловдив, можно добраться до Рильского монастыря.
Гора Витоша прямо в Софии - очень красивый природный заповедник.
Сам город - я тут фотки про свою поездку в теме про Софию клал.

на эту программу (погулять по Софии, Пловдив, Рила) хватит 3 полных дня? или нужно 4?

0

9

talusha написал(а):

на эту программу (погулять по Софии, Пловдив, Рила) хватит 3 полных дня? или нужно 4?

В моём темпе - лучше 4
1 день София
1 день на гору Витоша (можно и пропустить, но Галя и я этого не простим :D )
По 1 дню на Пловдив и Рилу хватит. В Пловдив элементарно на поезде или автобусе, В Рилу - надо уточнять как самостоятельно. Возможно проще всего нанять кого-то с машиной.

0

10

ANEM написал(а):

1 день на гору Витоша (можно и пропустить, но Галя и я этого не простим  )

а там прям целый день? я грешна, этот парк не помню вообще, вероятно, нам его в давний приезд не показывали вообще

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бухарест, Тбилиси или что-то еще в октябре