Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Между первой и второй промежуток... два года


Между первой и второй промежуток... два года

Сообщений 31 страница 40 из 346

31

Что сказать еще про Девентер? Думаем, по фотографиям можно составить впечатление о нем. Это очень старинный красочный  город, 27 домов  объявлены национальным достоянием.
Также этот город вполне может претендовать на звание самого интеллектуального провинциального города Нидерландов, так как за свою историю он воспитал множество разных мыслителей. И именно здесь провел свое детство знаменитый Эразм Роттердамский. Вместе с тем Девентер довольно крупный промышленный и издательский центр.
Городские события также интеллектуальны: в августе в Девентере проходит большая книжная ярмарка, в июле проводят  карнавал, а в декабре фестиваль Диккенса, когда все наряжаются в костюмы Викторианской эпохи. Видимо, особенно интересно последнее действо.
Местный кулинарный хит — медово-имбирный пряник Deventer koek, выпечка которого осуществлялась давно, но в новейшее время возобновилась только в 1958 году, и теперь он продается по всей стране. Мы же этого не знали, а прочли лишь по приезде.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-22 20:49:38)

0

32

ANEM написал(а):

Но я к Голландии до полного восторга не проникнут (правда, был только в Амстердаме 4 дня - понравилось!).

Ну, скажем, если бы я судил о Германии по паре дней в Берлине, сказал бы примерно то же: нравится, но не в восторге.  :D
Слава Богу, в любой стране имеются не только столицы и мегаполисы...

0

33

parus написал(а):

Слава Богу, в любой стране имеются не только столицы и мегаполисы...

Это в точку. У меня муж с удовольствием ехал в Голландию, но  когда  я сказала, что дня  три  хорошо бы еще по Амстердаму погулять, так как  в прошлую поездку не все досмотрели, попросил свести количество дней к  минимуму. И до чего же был прав. 5 июня  после +15 градусов температура поднялась до +30. Решили съездить в Амстердам в Рейксмузей - там под кондиционерами  насладились искусством. Но больше нам обоим в Амстердам ехать не захотелось,  там  было уж очень много народа, из-за которого и город не рассмотреть....Ездили туда из Амерсфоорта, с каким же удовольствием мы возвращались  назад  в "наш" город мимо идиллических пейзажей, созерцая красивые поля с коровками и овечками. Да, в Голландии, как и в других странах маленькие города,  как правило, вызывают  те самые позитивные эмоции, за  которыми мы и едем.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-22 22:29:34)

0

34

2.ГИТХОРН ( Giethoorn)

Впервые увидели фотографии  этой деревни в рассказе Лены ГМ. Фотографии  так понравились, что решили  туда съездить, разумеется,   когда наступит черед  поездки в Голландию.  Потом  видели в инете  еще множество фото Гитхорна. И когда решили съездить в Голландию  в 2013г. это любопытное местечко мы в головах держали. Но побывать там так и не удалось. В этот раз мы поступили умнее - «приблизили» Гитхорн, поселившись в Зволле.  Съездили, посмотрели, насладились красотой и ухоженностью, посетовали:"Ну почему у нас не так?"…
А надо ли ехать в Гитхорн? Побродив там полдня скажем, что это действительно место, которое не хочется покидать…

Гитхорн (нидерл. Giethoorn) — деревня в провинции Оверэйсел в Нидерландах. Расположена в  5 км юго-западнее Стенвейка. Известна как Северная Венеция или Нидерландская Венеция. Гитхорн был основан беглецами с юга страны около 1230 года
Местные жители заметили, что в деревне, прямо у их зданий, уйма торфа, так что немедленно начали раскопки. Сначала на месте добычи появились ямы, затем — озера, а позднее и целые водные каналы. Передвигаться по каналам можно только на лодках с веслами или катерах, оснащенных бесшумными электрическими двигателями,  не  создающими шума и не нарушаюшими тишину этого райского уголка.
В другой части деревни так же имеются велосипедные дорожки.
Попав в деревеньку задумываешься о нереальности окружающего мира: эти аккуратные симпатичные домики, утопающие в буйной растительности, дворики украшены множеством ярких красивых   цветов.  Все это создает  полное ощущение волшебства и сказочности.
Над каналами построено большое количество мостиков и переходов - около 50 штук.
Местные жители считают, что главная особенность их родной деревни — неповторимая атмосфера спокойствия. Да, несмотря на то, что  это туристическое место, местные жители берегут свой размеренный уклад жизни.
Неспешная жизнь,  созданный уют, тишина, нарушаемая  лишь хлюпаньем весел и разговорами туристов  переносят нас в прошлое. Вот где реально  ощущаешь близость природы.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-24 00:21:55)

0

35


http://sh.uploads.ru/YLhcE.jpg


http://sh.uploads.ru/tiWkz.jpg


http://sh.uploads.ru/RHPoI.jpg


http://sg.uploads.ru/nzoxE.jpg


http://sh.uploads.ru/AJE5F.jpg


http://sh.uploads.ru/sriIL.jpg


http://sh.uploads.ru/HyvS4.jpg


http://sh.uploads.ru/pQi65.jpg

0

36

чудная деревенька, глаз не оторвать от фото, Ирина, а вы где жили?

0

37

parus написал(а):

если бы я судил о Германии по паре дней в Берлине, сказал бы примерно то же: нравится, но не в восторге.

Неслучайные гости написал(а):

Это в точку.

В точку, да не совсем.
У меня много знакомых, которым Берлин нравится больше, чем Хамельн, а Амстердам больше, чем маленкькие городки.
Это другая "плоскость" вопроса.
При всей разности стиля и темпа жизни, инфраструктуры места,... и т.д. Германия остаётся Германией, Голландия - Голландией, Италия - Италией. Стиль общения, кухня, язык, искусство - всё это определяет для меня "восторг" или "просто нравится" и это не зависит от размера посещаемого населённого пункта.
Вот Гитхорн великолепен, но я в нём походил бы походил и больше не приехал бы. А в Чертальдо или Кампилью Мариттиму - поеду при любой возможности. Хотя сказать, что что-то в абсолютном измерениии более красиво, чем другое, конечно, не могу - они просто разные.

0

38

Неслучайные гости написал(а):

встречаются гербы

Очень нарядные :yep: Как и весь городок.

Неслучайные гости написал(а):

Побродив там полдня скажем, что это действительно место, которое не хочется покидать…

Как тихо, красиво, умиротворенно - полная идиллия :rolleyes:

0

39

Неслучайные гости написал(а):

Впервые увидели фотографии  этой деревни в рассказе Лены ГМ.

о да, эта деревенька многим запала в душу после Лениного рассказа!
повезло вам там с погодой - по фото кажется, что тоже спокойно и тихо, как в самой деревне.

0

40

parus написал(а):

Слава Богу, в любой стране имеются не только столицы и мегаполисы...

С этим не поспоришь но это  вовсе не означает, что крупные города будут конкурировать с мелкими. Хотя в Италии и Франции есть такие провинции, такие местечки, откуда и уезжать не хочется.

Написано применительно к Германии даже больше к Берлину.. Муж в  Германии в командировках был –ему туда больше не хочется, а я спокойна –довольствуюсь рассказами. Хотелось бы в Баварию (хотя Вы развеяли миф о Бамберге) и в некоторые города Саксонии. Но, видимо, пока без Германии мы переживем, чего не можем сказать об Италии и Франции.

ANEM написал(а):

При всей разности стиля и темпа жизни, инфраструктуры места,... и т.д. Германия остаётся Германией, Голландия - Голландией, Италия - Италией. Стиль общения, кухня, язык, искусство - всё это определяет для меня "восторг" или "просто нравится" и это не зависит от размера посещаемого населённого пункта.

Мы все очень разные, у всех разные вкусы и и предпочтения. Уже в зависимости от своих предпочтений выбираем  страны и места для отдыха. А «восторг» или «просто нравится» –можно ведь и в стране которая "просто нравится" найти то, что приведет тебя в "восторг".  Так  получилось  у нас с Голландией, «восторг» распространился на: музей Кроллер-Мюллер, музей Эшера в Гааге, очаровательный Делфт (в прошлую поездку), Амстердам-сам город, музей Ван-Гога  и Рейксмузей,  сказочный Харлем, Амерсфоорт, Эдам, Гитхорн и Сады Ады Хофман.  Про кухню Голландии - картошка фри с майонезом и крокетами  совсем не наша еда, поэтому все же в двух городах не изменяли своим вкусам, находили итальянскую тратторию и ресторан. В одном месте сделали такую пиццу - пальчики оближешь ( и в Италии не всегда найдешь).  Но наше время по  Голландии истекло, мы и так растянули  посещение этой совершенно равнинной страны на две поездки. Зато  во вторую поездку посмотрели  в  стране новое... Сейчас приходим к выводу, что, видимо, расширять границы по странам  нам ни к чему, как и Вы, ANEM мы скучаем по Италии и очень грустно, если по тем или иным причинам поездка  в Италию не случается…

ANEM написал(а):

Вот Гитхорн великолепен, но я в нём походил бы походил и больше не приехал бы. А в Чертальдо или Кампилью Мариттиму - поеду при любой возможности. Хотя сказать, что что-то в абсолютном измерениии более красиво, чем другое, конечно, не могу - они просто разные.

И мы не поедем- это местечко красивое, но на один раз.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-25 00:09:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Между первой и второй промежуток... два года