Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Между первой и второй промежуток... два года


Между первой и второй промежуток... два года

Сообщений 21 страница 30 из 346

21

Далее выходим на площадь и видим удивительное здание церкви. Это Гротекерк, церковь святого Лебуина. Первое здание церкви деревянное, основал святой Лебуин в  XIII веке. Нынешняя церковь была построена между 1450 и 1525 годом. Ее украшали настенная роспись, богато украшенные алтари и многочисленные скульптурные изображения святых. Всему этому католическому великолепию пришел конец в 1580 году, когда церковь перешла в руки кальвинистов. Множество церковной утвари и ценностей было уничтожено, стены побелены.
Настенная роспись, скрывавшаяся долгие века под слоем побелки, была вновь открыта в 1927 году и тщательно отреставрирована. Некоторые из рисунков датируются первой половиной 14 века.
Церковь для такого небольшого городка огромных размеров. Внутрь мы не попали, так как просто не смогли найти вход, обойдя здание по периметру.

http://sh.uploads.ru/l0VwU.jpg


http://sh.uploads.ru/I0yWK.jpg


http://sh.uploads.ru/a1qTP.jpg


http://sg.uploads.ru/Xi5be.jpg

А здесь у церкви пристроился ресторанчик


http://sh.uploads.ru/jR1EA.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-21 15:46:04)

0

22

И вот вышли на набережную. Погода явно испортилась,  небо стало свинцовым, ветер жуткий (о прическе можно забыть), но  перед глазами такая пастельная завораживающая красота... Ежимся под голландским свежим ветром, застегиваем  куртки... Но до чего хороши  виды на деревеньку вдали, а эта   одинокая милая мельница…


http://sg.uploads.ru/sam3b.jpg


http://sg.uploads.ru/TL2ps.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-21 14:32:06)

0

23

Но нам надо было  на другую сторону реки  - ведь сумасшедшее фото в инете не давало покоя, да и здесь,  стоя перед  красочными домами, запрокидывая головы, никак не могли получить полной картины.  Мы терпеливы (типа нам и ветер нипочем), дождались паром, который осуществлял переправу на другой берег реки.


http://sg.uploads.ru/lp4W1.jpg

По мере удаления от берега, открывались такие виды! И они так  менялись… Вообщем, наступил фотографический кайф. Даже башенный кран нам  не был помехой.

http://sh.uploads.ru/Nhb3d.jpg


http://sg.uploads.ru/I7mRy.jpg


http://sg.uploads.ru/CH3tW.jpg


http://sg.uploads.ru/yQzTW.jpg

На другом берегу мы не задержались, поехали назад. 
Мост вдали завлекает, но туда добираться у нас желания не было.


http://sh.uploads.ru/bJGKj.jpg

Прогулка нам понравилась: осуществили задуманное...

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-21 14:59:57)

0

24

Как и должно быть в Голландии - красиво, чисто, уютно.  Отовсюду прёт трудолюбие и усердие.
Но я к Голландии до полного восторга не проникнут (правда, был только в Амстердаме 4 дня - понравилось!).

0

25

о, как оперативно! Молодцы!

0

26

ANEM написал(а):

Отовсюду прёт трудолюбие и усердие.

Да, что есть, то есть. Нация трудолюбивая. Возле домов  мальчишки -подростки сажают цветочки, глядя на них с такой любовью... Видимо, все с детства закладывается.

ANEM написал(а):

Как и должно быть в Голландии - красиво, чисто, уютно.  Отовсюду прёт трудолюбие и усердие.
Но я к Голландии до полного восторга не проникнут (правда, был только в Амстердаме 4 дня - понравилось!).

Мужу в этой стране нравится и очень комфортно. Из других  нежарких стран для поездки: Швеция, Дания (был в командировке в советское время), Прибалтика (были неоднократно, кроме Эстонии)  муж выбрал Голландию, а мне в Бельгии комфортнее.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-22 17:45:51)

0

27

Julia написал(а):

о, как оперативно!

А чего тянуть?!

0

28

Хотелось еще затеряться в  городе, в его милых улочках и светлых площадях. Что мы и сделали...

http://sh.uploads.ru/fS7Jo.jpg


http://sg.uploads.ru/zH5L9.jpg


http://sh.uploads.ru/hKslA.jpg

0

29

Витрины

http://sg.uploads.ru/dLt6P.jpg
http://sh.uploads.ru/zo1Om.jpg

На стенах


http://sg.uploads.ru/vOzCS.jpg
http://sh.uploads.ru/MVKCZ.jpg

0

30


http://sg.uploads.ru/buYHg.jpg


http://sh.uploads.ru/w75Az.jpg


http://sh.uploads.ru/QTjoY.jpg


http://sg.uploads.ru/fCelb.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-22 17:59:31)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Между первой и второй промежуток... два года