Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана - не от слова 'тоска' (хаотичный фотоальбом)


Тоскана - не от слова 'тоска' (хаотичный фотоальбом)

Сообщений 21 страница 30 из 153

21

Allenatore написал(а):

Вы сделайте заказ - дайте какую-нибудь одну фотографию и я сделаю её подробный разбор.

специально для Жени

https://img-fotki.yandex.ru/get/5907/2400884.c/0_e6831_93bd7edf_XL.jpg

заранее спасибо

Отредактировано Dotsik (2015-06-14 22:46:47)

0

22

А пока профессионалы обсуждают достоинства и недостатки фотографий, выскажу свое, любительское мнение.

Смотрю и наслаждаюсь Тосканой.  :love:

Захотелось подышать воздухом полей и посетить заведение на фото 17.

0

23

ну что сказать... как всегда здорово!  ;)  но ежели автор хочет критики, с трудом, но нахожу два фото, которые могу с этой точки зрения прокомментировать - на 12 согласна с ANEM насчет заднего фона - видно, что за елкой справа совсем другие оттенки, и 18 - имхо, слишком "тяжелая" зелень на переднем плане.

0

24

Dotsik написал(а):

специально для Жени

Здесь я бы убрала завал вправо, это же секундное дело.

0

25

Лена ГМ
Просьба не вмешиваться в работу Пана Тренера, он готовит обстоятельный анализ :D  :flag:

0

26

ANEM написал(а):

он готовит обстоятельный анализ

ждем-с

0

27

Банальное фото. Автор из всей серии выбрал для критики, пожалуй, самую неудачную карточку.
Как можно было сделать хорошо: поставить на столик чашечку кофе (бокал вина), посадить на стул симпатичную девушку с мокрыми волосами - нога на ногу, лишних людей - зашопить.
Естественно, взять чуть иной ракурс для выправления композиции. Назвать, типа, "чашка кофе после дождя".
Тут некоторые критиканы злопыхают насчет завала, так про то и говорить не приходится: кол с минусом.

0

28

Лена ГМ написал(а):

Здесь я бы убрала завал вправо, это же секундное дело.

у меня ровно секунду заняло слега кадр наклонить  :crazy:

0

29

Allenatore  :flag:

Осталось только узнать где в итальянской провинции найти девушку, которая согласиться в холодную дождливую погоду позировать с мокрыми волосами сидя на мокром железном стуле с бокалом вина :-). Если бы вдруг такая и нашлась, то ее надо было бы правильно осветить, а для этого понадобился бы как минимум софт-бокс и рефлектор. Лампа стоит на треноге, а вот чтоб держать рефлектор понадобился бы ассистент (я так понимаю что в незнакомой среде такого тоже нелегко найти)... И даже если бы нашел софт-бокс, то нужен был источник энергии для него, а для этого пришлось бы открывать закрытое кафе чтоб тупо воткнуться в розетку либо заводить дизель-генератор (который тоже хрен его знает где достать в тосканской провинции).
Конечно при наличии возможностей оплатить смету с определенной суммой, все это воплотить в жизнь труда не составит, но тогда появляется резонный вопрос: "а на хрена это все надо?" Потому что даже если бы я оплатил услуги модельного агентства предоставившего модель и услуги фото-ателье предоставившего необходимое осветительное оборудование, то у Вас все-равно были претензии на тему того, что у девушки недостаточно оголено плечо. Было бы оголено плечо - она была бы недостаточно раздета. Была бы частично раздета - были бы недовольства по поводу того, что раздета не совсем. А раздевать женщин в холодную и мокрую погоду - это не по джентльменски  :crazy: .

----

После того что разобрались с вопросом девушки в кадре, хотелось бы услышать более подробно на тему

Естественно, взять чуть иной ракурс для выправления композиции.

точнее что бы Вы лично предприняли для достижения правильного результата (выправления композиции) ? Другими словами, что именно не то в композиции?

Отредактировано Dotsik (2015-06-15 23:55:12)

0

30

K-Olga
ANEM
Лена ГМ
Julia

спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана - не от слова 'тоска' (хаотичный фотоальбом)