Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.


Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.

Сообщений 61 страница 70 из 78

61

senegalka написал(а):

Нет, Термини подальше, чем Остиенце и Трастевере.

Я то как раз это прекрасно знаю. Просто хотела сказать, что зачастую люди выбирают Леонардо, чтобы быстрее оказаться в центре - не все выбирают жить в Трастевере, особенно когда едут на 2-3 дня.
Кстати, автобус из аэропорта вообще 4-5 евро стОит. Если кто селится в районе площади Кавур и Ватикана удобнее на автобусе ехать. А вам, конечно, реджионале лучше.

0

62

senegalka написал(а):

"Allenatore": Я лично купаюсь в море каждый день по многу раз.

Завидую)))как в море хочется
а как добраться из Фьимичине туда?
или хотя бы с вокзала Остиенце?

Из аэропорта до жд "Остии Централе" ходит автобус, а там уже пешочком (недалеко).

Из Рима до Остии от метро "Пирамида" ходит электричка. Раньше, были времена, ходила четко каждые 15 мин.
Теперь какая-то засада. Электрички ходят, когда вздумается.

Так, сегодня, в самое пекло, встречаю я свою  Татьяну около Пирамиды, чтобы ехать ко мне в Остию.
Она вылезает из такси, вся такая радостная, веселая, полная впечатлений от своей безумной римской командировки, полная ожиданий...
И вот - веду я её к этой замызганной электричке, смотрим на табло, а она отходит лишь через 40 минут!
Зашли в вагон, он уже почти битком, с трудом отыскали сидения, присели, а народ всё пребывает и за 35 мин. до отхода, электричка уже битком.
Кондёра нет. Жара, вонища и духота несусветная. Пот, липкие тела...
Решили бросить эти мытарства, вышли со станции и поехали на такси.
Очень хорошо доехали, с ветерком, и сразу на море.
Потом, уже плескаясь в море, всё шутили: "а ты представляешь, мы бы ещё сидели в этой проклятой электричке и ждали когда она тронется..."
Беда в Риме с общ. транспортом, просто беда...

Отредактировано Allenatore (2015-07-03 23:54:39)

0

63

В Риме сейчас стоит мексиканская жара. +36С в тени. Ночью прохладно +26С.
С транспортом точно беда. Мне нужно было доехать на метро всего-то от Колоззео до Термини.
Так практически невозможно было, не то что сесть на поезд, а даже просто подойти к платформе - всё забито народом.
Я, по-наглому, растолкав локтями всех, кто стоял на пути, протиснулся к последнему вагону, ожидая, что там будет посвободнее.
И точно, было посвободнее, но когда, через 10 минут подкатил поезд, влезть туда решительно не было никакой возможности - как сельди в бочке, а народ на платформу всё пребывал и пребывал...
Подошёл разъяренный мужик из местных и, приняв меня за соотечественника, принялся громко говорить и жестикулировать.
Долго говорил, на повышенных тонах, я слушал его с вытаращенными глазами, понимал плохо, но суть уловил.
Говорил я ему, поначалу только, да, да, в смысле си, си.
Потом говорю, тоже громко: "Да просто безобразие!"
Так и поговорили, повозмущались...

Вчера с Таней ездили в Тиволи, ей  очень понравилось, а сегодня - в Остию-Антику. Понравилось ещё больше!
Я там и сам оказался впервые и поразился до глубины души, поскольку это же римский вариант знаменитых Помпей.
Проезжал мимо Антики десятки раз, в разные годы, и ни разу не остановился, чтобы полюбоваться на это чудо...
Огромный, прекрасно сохранившийся древнеримский город с амфитеатром, храмами, многоэтажными домами...
Те, кто не был ещё там - обязательно поезжайте. Просто удивительно, что его не разрекламировали, так же, как Помпеи.

Отредактировано Allenatore (2015-07-06 01:35:38)

0

64

Allenatore написал(а):

В Риме сейчас стоит мексиканская жара. +36С в тени.

Похолодания часом не обещают в ближайшее время?

0

65

Марфушечка-душечка написал(а):

Похолодания часом не обещают в ближайшее время?

Пусть погода Вас не тревожит.
На ближайшие две недели сохранится жаркая, солнечная погода, без малейших осадков. Днем 34-36, ночью 24-26.
Вчера вечером купался, так такой теплой воды даже в Мексике не помню.
Щас снова пойду купацца.

В самом Риме народу до сраной бабушки. Столпотворение!
Я опять не смог сделать пересадку с синей линии на красную, так как даже на перрон было пройти невозможно - толпа!
Решил ехать на 40-м бусе, но и там полна коробочка, как селёдки в бочке.
Я примастился к какой-то девке на одно сидение, так и ехал до Ватикана на одной половинке. А сидение ужасное, до сих пор ж..па болит.

0

66

Allenatore написал(а):

Пусть погода Вас не тревожит.На ближайшие две недели сохранится жаркая, солнечная погода, без малейших осадков. Днем 34-36, ночью 24-26.

Вот это-то и убивает.... Кстати о метро - мне тут инфу донесли, что красная ветка на ремонте и закрывается в 9 вечера. Это правда али врут?

0

67

Марфушечка-душечка написал(а):

Кстати о метро - мне тут инфу донесли, что красная ветка на ремонте и закрывается в 9 вечера. Это правда али врут?

Не могу знать. В 9 часов вечера я уже отдыхаю у себя в апартаментах или ем мороженое.
Но будьте готовы к тому, что общественный транспорт работает так как ему нравится.

0

68

Allenatore написал(а):

Но будьте готовы к тому, что общественный транспорт работает так как ему нравится.

Ну это в Риме завсегда было, потому почти никогда им и не пользуюсь. Это я так, на всякий случай.

0

69

Собрался в Рим (чтобы визу получить) Есть несколько вопросов:

1. Правда ли это:

"Наверно лишь немногие знают, что комбо-билет на Колизей, Форум и Палатин включает в себя также посещение термов Каракалы.
Так вот, если пойти в эти термы, то там можно купить билет в любое время года без очереди. Сами Термы малопосещаемы и оттуда прямая 15-минутная дорога ведёт на Палатин и спускается к Колизею.
Я сама фраернулась, когда покупала билет через интернет в Колизей. В сентябре там была большая очередь с утра.
Зашла в него, прошла по Форуму, Палатину, потом билет выбросила. Через несколько дней решила на термы взглянуть и пришлось платить заново. :("

Отредактировано Allenatore (2017-10-05 15:38:16)

0

70

Ну собственно сайт Коллизея только вот что нам говорит https://www.coopculture.it/en/colosseo-e-shop.cfm

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.