Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.


Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.

Сообщений 31 страница 40 из 78

31

Allenatore написал(а):

Теперь станция метро рядом с этой базиликой.

Это хорошо! А когда открыли то? на схеме все еще пунктиром.

0

32

Volkova написал(а):

Это хорошо! А когда открыли то? на схеме все еще пунктиром.

Зеленая ветка ещё строится, а вот небольшое дополнение к синей ветке, от станции Болонья, направленное на север, уже в действии.
Там как раз и станция есть рядом с рекламируемой мною базиликой.

Полная схема строительства римского метро.

0

33

talusha написал(а):

Я сегодня смотрела римские фото разных лет и пришла к выводу, что в очередной приезд, наверное, прогуляемся по Аппиевой дороге от начала и до конца. На велосипедах, к примеру

это- отличная идея. Аппиевая дорога такая древняя, такая аутентичная, и пустынная ! (была)

0

34

Allenatore написал(а):

senegalka написал(а):тогда пойдите на раннехристианские мозаики.
            Конечно!Вот, к примеру, мало кто был в этой церкви, а она заслуживает самого пристального внимания:http://www.santagnese.org/galleria_foto.htm

да, я хотела вам предложить мавзолей с. Констанца, который есть на ваших фотках, просто забыла название.
там где виноградные гроздья.
Церковь далековато, я добиралась автобусом от Термини.
Но мозаики-чУдные, и потрясяющая сохранность
ещё и почти никого там не было, хотя мозаики- есть во всех учебниках по искусству.

Отредактировано senegalka (2015-06-11 00:08:39)

0

35

Для любителей садо-мазо весьма желательно посетить базилику Сан-Стефано ротонда.
http://farm3.staticflickr.com/2666/4213864875_2941ddb953.jpg
Сам я там ни разу не был.
Интересно, а снимать там можно?

0

36

я фотографировала спокойно и даже со вспышкой.

но "все течет все меняется"

0

37

Allenatore написал(а):

Для любителей садо-мазо весьма желательно посетить базилику Сан-Стефано ротонда.

Сам я там ни разу не был.
Интересно, а снимать там можно?

Были зимой. Снимали спокойно. В этой церкви из посетителей был только один человек, который сидел на стуле с планшетом.  :dontknow:
Церковь очень интересная, даже не любителям садо-мазо. Там красивая мозаика.

0

38

Коли пошла такая пьянка, то вот ещё неплохое заведение.
Santa Maria della Concezione dei cappuccini
http://img.weburbanist.com/pics/wp-content/uploads/2010/10/1-5.jpg
Прямо на виа Венето...

0

39

Allenatore написал(а):

Santa Maria della Concezione dei cappuccini

Да, только это не в самой церкви, а в крипте, вход отдельный и платный (было 6 евро, сейчас не знаю сколько).

0

40

Volkova написал(а):

а в крипте, вход отдельный и платный

Ох уж мне эти капуцины...
На всём способны руки нагреть, даже на костях, на черепах...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.