Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.


Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.

Сообщений 11 страница 20 из 78

11

спасибо
а я советую сходить на виллу фарнезина, в трастевере

0

12

Вот в этой теме я написала о нескольких интересных местах, куда редко кто попадает.
А еще рекомендую квартал Коппеде, о котором писала тут.

Отредактировано Volkova (2015-06-07 21:30:08)

0

13

Собственно говоря, если взглянуть на список только титулярных римских церквей, то мало не покажется...
А ведь практически в каждой из них есть такие достопримечательности, что - о мамма мия!
Так что, скучать не придется!

Отредактировано Allenatore (2015-06-07 21:48:16)

0

14

спасибо за идеи
пойду в галерею колонна, она открыта по cубботам, я как раз буду в риме в субботу
рим не исчерпаем....

0

15

sampo написал(а):

пойду в галерею колонна

Сходите обязательно,  там такая красота! :love:

http://sh.uploads.ru/t/8XAkO.jpg

http://sh.uploads.ru/t/YRS2T.jpg

http://sg.uploads.ru/t/NEq0j.jpg

0

16

sampo написал(а):

пойду в галерею колонна, она открыта по cубботам, я как раз буду в риме в субботу

Держу пари, что Вы туда не попадете.

0

17

Allenatore написал(а):

Держу пари, что Вы туда не попадете.

почему?  вот что мне ответили

Dear Madame

we confirm you we are open to the public on Saturday morning from 9,00 a.m. to 1,15 p.m. with entrance from Via della Pilotta 17.
Ticket € 12,00 per person (€ 10,00 reduced price).
At 10,00 and 11,00 a.m. we offer a free guided tour in Italian, at 10,30 in French and at 12,00 a.m. in English.
If you are interested you can ask to our staff at the entrance to visit also P.ssa Isabelle’s Apartment - € 15,00 per person for a 30 min. walk through the apartment.
No booking requested on Saturday morning.

Giacinta Sanfelice di Bagnoli
Galleria Colonna
Tel. 0039.6.6784350 – fax 06.6794638
wwwgalleriacolonna.it

проблем нет, если есть достаточно евро в наличии  :flag:

Отредактировано sampo (2015-06-08 12:27:19)

0

18

Вот и я тоже думаю - идти туда или не идти?
Такое с позволения сказать "искусство" глубоко чуждо для меня.
Вся эта невероятная вычурность, избыточность во всём, кичливость своим богатством...
Фу...

0

19

sampo написал(а):

а я советую сходить на виллу фарнезина, в трастевере

давно я мечтала туда попасть ,но в те времена она была полузакрыта...а сейчас - всегда открыта?

Allenatore написал(а):

Вот и я тоже думаю - идти туда или не идти?Такое с позволения сказать "искусство" глубоко чуждо для меня.Вся эта невероятная вычурность, избыточность во всём, кичливость своим богатством...Фу...

не любите барокко?
тогда пойдите на раннехристианские мозаики.

0

20

вилла фарнезина открыта для посетителей понед-субб с 9 до 14

Open Monday-Saturday (9 am-2 pm)
Closed on Sunday and holiday

на сайте написано, что нужно записываться заранее: http://www.villafarnesina.it/?page_id=26&lang=en

по факту в 2012 пускали без всякой записи в часы работы

Отредактировано sampo (2015-06-09 06:47:28)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.