Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Смешные истории и фотографии из путешествий » Вы слыхали как поют дрозды?

Вы слыхали как поют дрозды?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Нет, дрозда ему не поймать... Птица очень хитрая и юркая...

http://countryczech.com/wp-content/uploads/2015/06/20150603-192741_Dom_Nupaky.jpg

0

22

shaf написал(а):

Птица очень хитрая и юркая...

Сочувствую.... И сколько у них пение продолжается ? Месяц, два ?

0

23

shaf написал(а):

Почему-то этой мерзкой птице нужно тренироваться в песнопении именно в то время, когда все вокруг еще спят.

Это у вас, в европах, они по ночам оттачивают вокал. А у нас по ночам - самая кормежка птенцов. В субботу думала, что с ума сойду. Птенцы начали орать в половине четвертого утра (или ночи?). Пока не налопались, вопить не перестали.

shaf написал(а):

Вот так и живем, в чудном, гармоничном единении с природой

Красивая природа!

0

24

GALI написал(а):

И сколько у них пение продолжается ? Месяц, два ?

Все время, пока не улетят зимовать :(

Отредактировано shaf (2015-06-04 00:16:40)

0

25

Остается один вариант -беруши.
А может раздобыть чучело хищника (ястреба, коршуна) и на крышу...или их не обамнешь

0

26

Лена ГМ написал(а):

А может раздобыть чучело хищника (ястреба, коршуна) и на крышу...или их не обамнешь

На меня (если бы я был дроздом) произвели бы впечатление чучела дроздов, но они не я...

0

27

А у нас соловьи поют. Особенно активно поздно вечером и рано утром - до рассвета! Красота!

0

28

лично меня пение птиц никогда разбудить не могло, но желание помочь проживающим за пределами нашей родины велико, поэтому я спросила яндекс про дроздов. собственно, народ уже нашел много решений, вот наиболее экологичное:

Оказывается, песни Киркорова отпугивают птиц на огородах. А вот на Баскова они, наоборот, слетаются. В небольшом уральском городке Кушве Филя - главное средство от садовых вредителей. В последние пять лет местные садовые участки активно атакуют дрозды. И если их не приструнить, то пернатые склюют больше половины урожая ягод. Особенно птички любят поклевать малину и клубнику.

- И ведь наглые такие! - возмущается местный дачник Иван Штырба. - Сосед мой увидел одного, погнался, так тот даже не улетел. Забежал под куст и трещит оттуда: уходи, мол, не мешай ягоды клевать.

А потом кто-то заметил - стоит включить магнитофон с Киркоровым или Меладзе, вредоносных пичуг будто ветром сдувает! Теперь на садовых участках постоянно звучат «Самба белого мотылька» или «Зайка моя». И дрозды облетают огород стороной.

- А вот голос Николая Баскова, наоборот, привлекает дроздов, - делится наблюдениями с "КП" Иван Штырба. - Мы это установили опытным путем. В те дни, когда крутили «Я душу дьяволу готов отдать за ночь с тобой» или «Шарманку» в исполнении российского тенора, дрозды поклевали всю малину и клубнику.

Впрочем, ещё есть способы. Можно воспроизводить запись (если есть) имитации звуков, издаваемых при охоте ястребами, орлами, соколами и совами. А еще можно попробовать надуть яркие воздушные шарики с нарисованными на них глазами хищной птицы (лучше ярко-желтого цвета) и развесить их по всему участку.

а вот этот метод доказал свою неэффективность:

Выхожу с сигаретой и двумя петардами "Корсар - 3", конфискованными у киндера. Прикуриваю одну и кидаю в куст коринки (она же ирга). БУХ! Из куста во все стороны с мерзким чириканьем штук 15-20 дроздов. Секунд через 15 кидаю вторую. Ещё четверо вылетают, пересидевшие первый взрыв.
Ну и как с ними воевать?

0

29

shaf написал(а):

GALI написал(а):

И сколько у них пение продолжается ? Месяц, два ?

Все время, пока не улетят зимовать

Долго. Это пережить трудно.  В отпуске, если нарвёшься на жильё с чайками (было в Порече конкретно), так всё-таки они отравляют жизнь дней 10, а потом уезжаешь от них подальше, к себе, к соловьям на дачу.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Смешные истории и фотографии из путешествий » Вы слыхали как поют дрозды?