Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Самокат?!

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Стар и млад - одно...
То ли я правда стар стал, то ли детство в ... играет... Но задумался я о самокатах... :)
Спина, нога... и прочие части тела скрипят при долгой ходьбе... Велосипед - еще могу, но тоже и сложно и трудновато на подъемах...
А вот самокат?! Вроде и легко и и места мало занимает (складывается) и с собой взять можно и дома использовать для поездки на работу (метро + самокат до места)
Что скажете? Кто-нибудь что-то слышал/читал/пробовал/слышал от друзей???
Для дома я наверное точно приобрету. А вот для поездок? В чемодан не войдет, отдельно в багаж сдавать? Или как ручную кладь можно в самолет взять?
Ведь обследовать города в поездках (думаю даже такие "горные" как Кортона или Сполетто) наверное вполне можно? По крайней мере легче чем пешком...
Короче - прошу комментариев на эту тему.
А если кто-то что-то знает о самокатах - то просветите в выборе модели, конструкции, фирмы, цены и прочего...

0

2

Виктор, так не бывает!
Если где-то чего-то убудет, то в другом месте точно пребудет!
Ну какие подъёмы на самокате??? Да и спуски со скрипящими ногами и спиной - большой вопрос!

0

3

Виктор, посмотрите электросамокаты! Из Китая можно привезти, цена порядка 500-600 долл с запасом хода около 40 км.
Легкий,компактный. Мы коллеге выбирали недавно, должен вот вот приехать почтой :)

0

4

Ну какие подъёмы на самокате??? Да и спуски со скрипящими ногами и спиной - большой вопрос!

А фик его знает... Вот и спрашиваю...  Подъемы с асфальтом думаю еще куда ни шло... Булыга и лестницы - конечно в руках... Спуски - потихоньку наверное можно?... Все наверное легче чем пешком?

Виктор, посмотрите электросамокаты!

Электро видел в инете... Вроде и ничего, кроме запаса хода и неотъемлемой тяжести аккумуляторов... Думаю что мне не надо... Это по ровному асфальту еще можно и в благоустроенном городе, а в поездках таскать его наверное не копенгаген...

0

5

vicont-m написал(а):

Электро видел в инете... Вроде и ничего, кроме запаса хода и неотъемлемой тяжести аккумуляторов... Думаю что мне не надо... Это по ровному асфальту еще можно и в благоустроенном городе, а в поездках таскать его наверное не копенгаген...

Да вроде 10-12 кг не особо такой уж неподъемный вес :)
Велосипед нормальный весит 14-15 при несравнимых габаритах

0

6

Кот Обормот написал(а):

Да вроде 10-12 кг не особо такой уж неподъемный вес

"...больному диеты соблюдать не надо. Есть можно все. Например, суп, котлеты, компот. Можно также – хлеб, овощи, фрукты. Не исключена рыба. Курить можно, конечно соблюдая меру. Пить не советует, но для аппетита неплохо было бы вводить в организм рюмку хорошего портвейна. В общем, доктор плохо разобрался в душевной драме Лоханкиных. Сановито отдуваясь и стуча сапогами, он ушел, заявив на прощание, что больному не возбраняется также купаться в море и ездить на велосипеде."

0

7

vicont-m написал(а):

Спина, нога... и прочие части тела скрипят при долгой ходьбе... Велосипед - еще могу, но тоже и сложно и трудновато на подъемах...
А вот самокат?!

А почему бы сразу не коляску? Чего зря тянуть кота за хвост.

vicont-m написал(а):

А вот для поездок? В чемодан не войдет, отдельно в багаж сдавать? Или как ручную кладь можно в самолет взять?
Ведь обследовать города в поездках по крайней мере легче чем пешком...

Преимущества коляски неоспоримы в путешествиях.
На посадку в самолет - без очереди, багаж - всегда при себе. При обследовании городов, пешком вообще ходить не надо.

0

8

А почему бы сразу не коляску?

А кто по лестницам ее таскать будет?! Сопровождающий требуется... Пойдете?! :)

0

9

vicont-m
У меня коллега (женщина 56-ти лет плотного телосложения) всё мечтает, как она будет ездить на работу на самокате. Я ей сразу сказала: хочешь прослыть городской сумасшедшей?  :tomato:

0

10

Да.... необычно... :)
Но, мне лично наплевать... пусть завидуют... :)

Отредактировано vicont-m (2015-05-19 23:09:06)

0