Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Доломиты: Санта Магдалена в Валь ди Фюнесе


Доломиты: Санта Магдалена в Валь ди Фюнесе

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

CosMary написал(а):

А имя Ариала, как уже писала в другом месте, можно найти на одной из дорог в Марке

:cool:

0

42

Кто бы мог подумать, что Ареал в нас такой зажиточный  :D

0

43

CosMary написал(а):

Лене большой привет и пожелание счастливого путешествия!

Лена уже дома и грустит. Потому что только что вернулась. Но ей в Тироле понравилось. С погодой, говорит, повезло - была лучше прогнозов. Сбылся её мечт - как Суворов, взяла прекрасненько перевал Стелвио. И ещё она застала какую-то религиозную процессию, что спускалась в Фюнесе от церкви Санта Магдалена. Ну а на скамейке она такооое, такоооое сделала!   :cool:

CosMary написал(а):

можно найти на одной из дорог

:D ну и почём у меня бензинчик? ))

Отредактировано Arial (2015-06-18 00:29:32)

0

44

Arial написал(а):

Сбылся её мечт - как Суворов, взяла прекрасненько перевал Стелвио.

Ура новой покорительнице Стельвио!  :cool:
Хотелось бы, конечно, узнать подробности покорения и впечатления непосредственно из первых, так сказать, рук! )

Arial написал(а):

Ну а на скамейке она такооое, такоооое сделала!

Не представляю, что такогооо могла сделать Лена со скамейкой. Под хохлому что-ли её расписала?  :question:

Arial написал(а):

:D ну и почём у меня бензинчик? ))

Буржуй ты, Димочка, кровопийца  :D  Бензин торгуешь по 1,75 евров за литр! Ещё и недоливаешь по пол-литра! И туалета у тебя нету!  :playful:

Отредактировано CosMary (2015-06-18 22:21:17)

0

45

CosMary написал(а):

И туалета у тебя нету!

ну это уж вообще ни в какие ворота не лезет!  :glasses:

0

46

С крестным ходом от Санта Магдалены я немного попутал. Лена рассказывала:

В итоге рванула в Санту Маддалену. И там увидела что-то типа крестного хода либо выхода паломников в путь. От верхней церкви по тропинке минут 15 спускались мужчины от ребятишек лет по 10-12 до престарелых. Шли с рюкзаками не для часовой прогулки, с хоругвиями.

Под верхней церковью я-то понимал кирху Санта Магдалену, а Лена, оказывается, – чиезетту Сан Джованни, которая в моей голове понимается как нижняя. Вот что значит кривой телефон ))

http://sh.uploads.ru/t/Df8AJ.jpg

CosMary написал(а):

Хотелось бы, конечно, узнать подробности покорения и впечатления непосредственно из первых, так сказать, рук! )

это точно! Лен, расскажи/покажи сама как съездила и что видела!  :flag: пожалуста! ))

CosMary написал(а):

Под хохлому что-ли её расписала?

круче. но всё культурненько )) я щетаю, заложила интересную и красивую традицию - если другие поддержат, конечно, ну и местные оценят.  :glasses: по крайней мере, если буду еще на той скамейке, традицию ленину продолжу.  :yep:

Julia написал(а):

ни в какие ворота

недоработочка вышла )))

Отредактировано Ариал (2015-06-19 12:49:45)

0

47

Рассказ о том, как Лена/Levinel в Санта Магдалену ездила...

Возвращался я сегодня в метро поздно вечером домой, читал письмо от Лены, смотрел её фотки из Санта Магдалены. Вёл себя, признаюсь, крайне неприлично - ржал в голос. Да простит мне Лена, но не могу удержаться и не поведать...

Это та самая простая дощатая скамейка, с которой открывается знаменитый классический вид на Гайзлеров хребет и деревушку Санта Магдалена с одноименной церквушкой....

http://sg.uploads.ru/wY1rf.jpg

Лена приехала в Фюнес под вечер, припарковалась где-то в деревне и отправилась к моей скамье. Скамья была занята. Сначала Лена подумала, что это и есть мой сурпрайз. )) Но нет, то был не я с женой, а японцы. Вся деревня, кстати, в тот вечер была джапанизирована, но эта парочка не поленилась притащиться наверх, нагло заняла мою скамейку и бесплатно любовалась с неё чудным видом, как будто то был не Гайзлер, а какая-нибудь ихняя Фудзияма. Мне кажется, Лене это тоже не понравилось. Лена нагнулась и подняла с обочины дороги здоровенный булыжник. Впрочем, я не уверен. Возможно, она несла булыжник от мостика через ручей - там их полно. Но я точно знаю, что с этой самой увесистой каменюкой Лена и подошла к скамейке. Японцы ей улыбнулись и вежливо предложили посидеть вместе с ними. И тут Levinel им и выдала...

- Нет, спасибо, я постою, - важно заявила Лена, постукивая булыжником по спинке скамейки. - У меня тут дела. Мне надо найти старый тайник и заложить новый...  :cool:

Лена сомневается, правильно ли поняли японцы её мирные намерения, потому что они перестали улыбаться и почему-то предпочли быстренько ретироваться. И не просто со скамейки, а вообще побежали рысью в деревню. Когда японцы смылись, Лена первым делом обследовала всю скамейку. Никакого ариалова сурпрайза она, увы, не обнаружила. Что искать, она не знала. Знала, что на скамейке её ждёт некий сурпрайз от Ариала. Лена, думаю, заглянула и под скамейку - но и там ничего не было. Сейчас, Лен, признаюсь тебе, жена пилит меня тем, что надо было действительно заложить для тебя какой-нибудь тайничок, ведь я же знал, что ты будешь в Санта Магдалене через три недели после нас. Но, Лен, извини, я не догадался. Умная мысля всегда приходит опосля. )) Я передал привет тебе вот таким хулиганским образом:

http://sg.uploads.ru/SUYxd.jpg

Но дождь смывает все следы не только в кине )) В отличие от меня, Лена не стала портить скамейку. Она её украсила. И булыжник Лена тащила не зря...

http://sh.uploads.ru/9nN2g.jpg

И теперь скамейку украшает вот такой симпатичный магнитик с надписью Haifa )) Хотелось бы надеяться, что ни японцы, ни местные не утащат его себе в коллекцию. Ну а дожди, думаю, магнитику не страшны - вряд ли тут бывают кислотные осадки. )) И мне дюже любопытно - дождётся ли ленин магнитик моего за компанию? И будет ли вообще место для моего магнитика? Когда я сюда вернусь, я, правда, не знаю. Но знаю, что вернусь. С погодой Лене повезло больше. Фото Гайзлера у неё просто шикарное!   :yep:

http://sg.uploads.ru/crP8H.jpg

Отредактировано Arial (2015-06-20 02:05:49)

0

48

Молодец Лена! А какие ей виды достались - умирла  от зависти ))

0

49

Arial написал(а):

Вся деревня, кстати, в тот вечер была джапанизирована, но эта парочка не поленилась притащиться наверх, нагло заняла мою скамейку и бесплатно любовалась с неё чудным видом, как будто то был не Гайзлер, а какая-нибудь ихняя Фудзияма.

Вот ведь, мало им Сикстинской капеллы и Лувра! ) Небось у нас на форуме пошпионили, да про скамейку вызнали )

Arial написал(а):

Мне кажется, Лене это тоже не понравилось. Лена нагнулась и подняла с обочины дороги здоровенный булыжник.

Так это она японцев "под хохлому расписала", а не скамейку?  :rofl:

Arial написал(а):

Я передал привет тебе вот таким хулиганским образом:

Уж очень ты скромные буковки написал, деликатные ) Ладно бы на всю скамейку  ARIAL + LEVINEL + 3990 человек = Талюфорум! ))

Arial написал(а):

В отличие от меня, Лена не стала портить скамейку. Она её украсила. И булыжник Лена тащила не зря...

Магнитик классный, идея хорошая  :cool:  но роль булыжника я так и не поняла.  :dontknow:  Лена вбила к скамейку гвоздик и примагнитила к нему магнит?

0

50

CosMary написал(а):

о роль булыжника я так и не поняла.  :dontknow:  Лена вбила к скамейку гвоздик и примагнитила к нему магнит?

нее. Лена булыжником забила в пластиковый магнитик два шурупа, патамушта отвертку она тащить в Италию из Израиля поленилась . Но сейчас она считает, что дырочки под шурупы надо было просверлить дома заранее, было бы легче шурупы вбивать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Доломиты: Санта Магдалена в Валь ди Фюнесе