Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Доломиты: Санта Магдалена в Валь ди Фюнесе


Доломиты: Санта Магдалена в Валь ди Фюнесе

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

Церковь посвящена чешскому святому Яну Непомуцкому

"То-то смотрю, знакомые очертания" - сказал он, только вернувшись из Чехии.

Очень красивые пейзажи. :cool: В такую переменчивую весну главное - чтобы погода не подкачала. :)

0

12

Очень красивые места и очень хорошие фотографии. Горы, церквушки, цветущие деревья и море одуванчиков - замечательная прогулка и классная поездка. Очень понравилась скамейка- какой обзор, так бы и не уходили оттуда. Дима, умеете же, Вы найти красивые места...

0

13

dinna написал(а):

А у Вас нет ссылки на маршруты в kml /gpx/

Нет. Это мой личный маршрут, отрисованный непосредственно для этого опуса для большей наглядности и ясности поверх гугл-карты - собственно, это та самая картинко, что размещена в Практике. Мне этот путь представился наиболее рациональным с учетом нашего временного окна и интереса к обеим церквям. Но, естественно, возможны варианты.

Ната Полякова написал(а):

чувствуется, что там можно передвигаться пешком с удовольствием.

Это так. По дорогам внутри деревни ходить не опасно, автомобили не часто ездят. Вот главная автодорога, пронзающая деревню насквозь и по которой ходит бус из Бриксена, тут надо быть настороже - особенно, думаю, в высокий сезон. Места для пешеходов тут не предусмотрено. Поэтому мы не пошли в Сан Пьетро, а остались ждать автобус в Санта Магдалене. Кстати, большой бус на 11 утра из Бриксена на СМ был почти полный, все местные и практически все сошли в начале долины Фюнес, до конца доехали только мы. Что тут в сезон - сложно представить.

Для гуляния же по полям/ лесам лучше прикупить в любом книжном магазине подробные треккинг-карты - Tabacco или Kompass, где указаны все маркированные маршруты. Кстати, не спешите - ежели что, хватать нужную сразу. В крупных книжных магазинах карты зачастую продаются комплектом в 3-4 штуки, так каждая получается почти втрое дешевле. Я купил себе комплект Kompass из 4-х карт, которые покрывают практически все интересные мне Доломиты в квадрате Bolzano - Brunico - Cortina d'Ampezzo - Belluno за 17 евро, хотя у Тabacco только карта одной Кортины и окрест стоит 8,5.

Germon написал(а):

В такую переменчивую весну главное - чтобы погода не подкачала. :)

Горы - они непредсказуемые. К тому же почти до середины июня на всех высоких горах Доломитов еще лежит снег, он тает, испаряется, зависает над местом своего испарения. В той же Санта Магдалене, если фотать в противоположную сторону - было синее небо и малооблачно ))

/ Спасибо всем прочитавшим.

Отредактировано Arial (2015-05-17 16:20:26)

0

14

Arial написал(а):

Это мой личный маршрут, отрисованный для большей наглядности и ясности поверх гугл-карты.

Дима, мы  будем в этом месте в конце лета, ты мне можешь прислать твой трек по этой деревни, может я найду твою лавочку...привет ей передам

0

15

Лена ГМ написал(а):

привет ей передам

)) Ответил в ЛС

Отредактировано Arial (2015-05-17 16:01:25)

0

16

Arial написал(а):

Однако в Доломитах есть несколько деревень с таким же названием и я встретил в рунете по крайней мере два рассказа, незадачливые герои которых в стремлении оказаться в этом фантастическом по красоте месте, приехав в Санта Магдалену, обнаруживали вдруг, что это совсем другая Санта Магдалена...

Озвучка оригинальная )
Ну, с Санта Лючией понятно, со временем песенки размножаются. А горы, зачем в одной местности разные горы с одинаковыми именами, святых что-ли не хватает )

Arial написал(а):

обширный изумрудно-зелёный луг

Ариал, признавайся: краску привёз с собой и луг в реале раскрасил или красил уже на фотке? :) Ну, фантастические цвета!

Arial написал(а):

Одуваны были такие красивые! И такие сочные и жирные...

Да, уж...за подсолнухи сойдут! )

Arial написал(а):

Согласитесь, если бы не крутые горы на заднем плане - ну, совсем-совсем Россия средней полосы. ))

Похоже. Только всё дело как раз в заднем плане.

Arial написал(а):

Смысла в украшении распятого Христа кукурузными початками, признаться, я не понял.

Наверное, смысл тот же, что у огурцов Кривелли? )

Arial написал(а):

Вот наконец и главная цель нашего путешествия - та самая придорожная скамейка.

А координаты этой скамейки можно узнать? Вроде она у дороги, туда и доехать, наверное, можно.

Arial написал(а):

Плюшевый темно-зелёный занавес окрестных гор обессиленно рухнул набок, явив гигантскую сцену, в которой в голубой дымке таял божественный Гайзлер...

Здорово написал!

Arial написал(а):

Покидая гостеприимную скамью, не смог удержаться... ))

Ножичком наковырял? ) Теперь у нас есть вроде как фирменная форумская скамейка с видом на Гайзлер!  :idea:

Arial написал(а):

Желаю тебе в Санта Магдалене синего-пресинего неба с парочкой кудрявых белых барашков над Гайзлером в качестве изящного фотоштриха!

+1 и не забудь прихватить ножичек или гвоздик :)

Отредактировано CosMary (2015-05-17 16:46:45)

0

17

Arial написал(а):

Бесплатный вип-билет в первый ряд. Как раз к тому моменту, когда мы достигли заветной скамьи, вдруг распогодилось - облака над гигантскими зубцами слегка разредились и в долину стало проникать солнце. Она сразу заиграла сочными, яркими зелеными и желтыми красками. Плюшевый темно-зелёный занавес окрестных гор обессиленно рухнул набок, явив гигантскую сцену, в которой в голубой дымке таял божественный Гайзлер...

Действительно, целое представление! А как описано! :cool:

Неслучайные гости написал(а):

Очень понравилась скамейка

+1

Создателю скамейки в этом месте - респект! :flag:

0

18

О, давно Дима ничего не выкладывал! А тут еще и про Доломиты! Наслаждаюсь!

Arial написал(а):

Плюшевый темно-зелёный занавес окрестных гор обессиленно рухнул набок, явив гигантскую сцену, в которой в голубой дымке таял божественный Гайзлер...

какой слог! пестня!  :love:

0

19

Спасибо!

Нет. Это мой личный маршрут, отрисованный непосредственно для этого опуса для большей наглядности и ясности поверх гугл-карты - собственно, это та самая картинко, что размещена в Практике

Я тоже хотела перенести на Гугл, чтобы потом скинуть в айпад.
У Вас так всё подробно написано. Фотографий в Интернете много, как Вы правильно отметили, но вот такого информативного отчета, какой Вы представили, нет.
И хотелось бы пройти именно Вашим путем:)

0

20

Arial написал(а):

В обратный путь я пустился прямо по одуванчиковому лугу, без конца оглядываясь и отщёлкивая кадр за кадром. Одуваны были такие красивые! И такие сочные и жирные... Я абсолютно ухайдакал ими все джинсы )))

но оно того стоило! чувствуется, что тебе жуть как понравилось!
пейзажи опупенные! а главное - я теперь точно туда попаду, потому что ты вряд ли машину брал, а значит, все проходимо, как мы любим:)

Arial написал(а):

Согласитесь, если бы не крутые горы на заднем плане - ну, совсем-совсем Россия средней полосы. ))

гы, указатель совсем не нашенский еще, палит)

Arial написал(а):

Здесь каждый день с раннего утра и до позднего вечера идёт суперхит под названием "Гейслеровы капризы". Бесплатный вип-билет в первый ряд. Как раз к тому моменту, когда мы достигли заветной скамьи, вдруг распогодилось - облака над гигантскими зубцами слегка разредились и в долину стало проникать солнце. Она сразу заиграла сочными, яркими зелеными и желтыми красками. Плюшевый темно-зелёный занавес окрестных гор обессиленно рухнул набок, явив гигантскую сцену, в которой в голубой дымке таял божественный Гайзлер...

:cool:

Arial написал(а):

Самые шикарные порции света ушли на радостные, но пошлые фотосъёмки в стиле "Я и Санта Магдалена".

аааа
ножичек с собой привез или там где-то гвоздик нашел?))
за практику - отдельное  спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Доломиты: Санта Магдалена в Валь ди Фюнесе