Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Самостоятельная регистрация на самолет в аэропорту (А/К Люфтганза)

Самостоятельная регистрация на самолет в аэропорту (А/К Люфтганза)

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

tancha написал(а):

2 стыковки во Франкфурте и Мюнхене со временем 50 минут в обоих аэропортах.

Времени хватить должно. Летала со стыковкой в Мюнхене, специально засекала время: с момента приземления самолёта до прохождения через рамку досмотра и паспортный контроль - 27 минут. Как выйдете из автобуса и попадёте в аэровокзал идите по указателю "Connecting flights" (Стыковочные рейсы).
За 23 часа до вылета из Рима (или позднее) зарегистрируйтесь на сайте ЛГ, место выберете удобное, а посадочные можно получить в аэропорту, когда багаж сдавать будете. Регистрируетесь сразу до Москвы, получаете три посадочных.

0

32

Sunnykite! Спасибо за ответ! Теперь не так страшно!  У них, как я понимаю, сразу видно, что мне необходимо 3 посадочных? Таким образом  с посадочными, выданными в Риме, я могу спокойно проходить на рейсы в Мюнхене и Франкфурте?

0

33

Да, именно так. Три посадочных на три сегмента: Рим - Мюнхен, М - Франкфурт, Ф - Москва. Вы не волнуйтесь очень. Всё будет хорошо  :rolleyes: .
На сайте Мюнхенского аэропорта, например, даже видеоролик ролик есть, как и куда идти при стыковке....Попробую нарыть и выложить тут... Но вам и так всё понятно будет. Ориентируйтесь на Connecting Flights - вот ваша "дорожка". Сотрудники аэропорта вежливые и доброжелательные, поймут даже скромный английский. Ну и потом им билеты всегда показать можно, - ясно ведь, что людям просто дорогу к воротам найти нужно.

0

34

AVC. спасибо! Меня волновали аппараты, в которых необходимо регистрироваться. Из-за отсутствия знания языка боялись не разобраться и потерять время. А досмотр и проверка не проблема, я надеюсь, у них это достаточно быстро происходит? Просто мы всегда чартерами летали через турагенства, а тут решили сами себе путешествие организовать.

0

35

Sunnykite! Еще раз спасибо! Теперь окончательно успокоили!

0

36

Кино про стыковки в Мюнхенском аэропорту:
http://www.munich-airport.de/en/general … /index.jsp

0

37

Привет путешественники! :) А кто-нибудь знает, можно ли на сайте ЛГ забронировать билет с ценой в евро, а не в рублях, как высвечивается при выборе региона России. Я пробовала зайдя под паролем выбрать другую страну, но выдавалась какая-то ошибка и переводили все равно на российскую версию (видимо потому что в регистрационных данных страна указана РФ).

0

38

Покупайте на сайте другой страны (без регистрации), адрес нужно указать в той стране. Через некоторое время можно в бронирование внести № карты ММ

0

39

Здравствуйте все!

Смотрим цены на билеты из Екатеринбурга в Рим и обратно на сайте Люфтганзы. Почему то если указать своей страной Италию, то цены в 2 раза ниже, чем для России или даже Германии/США. Очень заманчиво купить билеты не за 650 евро, а за 279-320, но боязно, прокатит ли эта фишка.

Скажите пожалуйста сталкивался ли кто с подобной ситуацией и что получилось в результате?

С уважением,
Андрей.

0

40

АндрейКА, фигасе. Не поверила, пошла посмотрела. Действительно если выбирать Италию как страну проживания, выпадает 279 евро билет Екатеринбург-Рим, а из России те же даты чуть не 22 тыс рублей  :hobo:
посмотрите мне пару сообщений выше я тот же вопрос задавала.

Maxie написал(а):

Привет путешественники!  А кто-нибудь знает, можно ли на сайте ЛГ забронировать билет с ценой в евро, а не в рублях, как высвечивается при выборе региона России. Я пробовала зайдя под паролем выбрать другую страну, но выдавалась какая-то ошибка и переводили все равно на российскую версию (видимо потому что в регистрационных данных страна указана РФ).

ответ

Мирина написал(а):

Покупайте на сайте другой страны (без регистрации), адрес нужно указать в той стране. Через некоторое время можно в бронирование внести № карты ММ

я не пробовала т.к цены практически совпадали, просто в евро  мне было б выгоднее заплатить., но раз советуют значит уже делали так.
Кстати смотрю сейчас свои даты Москва-Милан-Москва. Если выбрать страну Германия или Италия, то выдают 464 евро. А если Россию выбрать - 14 тыс с чем то рублей (итого 360 евро). Так что все наоборот.

Но у вас что-то слишком большая разница выходит. Бронируйте скорей  :yep:

Отредактировано Maxie (2011-02-21 00:09:59)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Самостоятельная регистрация на самолет в аэропорту (А/К Люфтганза)