Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Грюсс Готт, Бавария! - ч.1 Пролог и Регенсбург


Грюсс Готт, Бавария! - ч.1 Пролог и Регенсбург

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

ANEM написал(а):

Ужин был со спаржей

А я спаржу на тарелке не нашла, уже съел, что ли! :D

0

42

Volkova написал(а):

А я спаржу на тарелке не нашла, уже съел, что ли!

Она спряталась под желтой кучей голландского соуса, съесть ещё не успел :D
В других городах она у меня более явно на тарелках лежит - ешё будет :flag:

0

43

ANEM написал(а):

Умляутов на этой клавиатуре у меня нет, так что пишу русской транскрипцией.

bitte schön
Grüß Gott 
:flag:
Как же много народу в городе, в январе единицы были.

Julia написал(а):

Мы дома иногда покупаем готовую немецкую капусту (в стеклянных банках) - разогрел, сосиску кинул, пивка налил... и как будто в Германии!

Юль, а ссылочкой или фото поделитесь, битте. Чтобы знать, что искать! :yep:

ANEM написал(а):

с бокальчиком пива из старейшей в мире монастырской пивоварни

Это уже третья старейшая, про которую я читаю. :whistle:

0

44

Мирина написал(а):

Это уже третья старейшая, про которую я читаю

Ну, эти даже на сайте у себя хвастаются - 1050 г.
А вообще они уже в 11 в. много, где варили. А пиво и правда хорощее!  В Москве, кстати, довольно часто продают бутылки.

0

45

ANEM написал(а):

эти даже на сайте у себя хвастаются - 1050 г.

По части хвастовста они все мастера
http://weihenstephaner.de/images/uploads/timeline-images/05_historie_1920x500-en.jpg
И Юля (Melodi) выкладывала про монастырскую пивоварню, они там тоже хвастаются :D

0

46

Мирина
Действительно, Вайнштефан и на пивных форумах считают старейшим! А Юля, кажется, как раз про ту, о которой я говорю, писала.

0

47

ANEM написал(а):

Юля, кажется, как раз про ту, о которой я говорю, писала.

Обратилась к первоисточнику  :D
Оно

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4223267/xlarge/103994581.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Грюсс Готт, Бавария! - ч.1 Пролог и Регенсбург