Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Грюсс Готт, Бавария! - ч.1 Пролог и Регенсбург


Грюсс Готт, Бавария! - ч.1 Пролог и Регенсбург

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Умляутов на этой клавиатуре у меня нет, так что пишу русской транскрипцией.
В Баварии, как многие знают несомненно, крайне редко услышишь "Гутен морген, Гутен абенд,...".
Приветствуют вас этим чем-то вроде: "Славься Господи!"
И надо сказать, что баварцам (кстати, очень набожным) есть за что благодарить Бога! Да и себе самим сказать "спасибо" можно!
В этот раз в соревновании за право стать местом моего апрельского путешествия участвовали 2 маршрута по Гкрмании и один - конечно -по Италии.
Аахен - Кёльн (с или без короткого или длинного захода в Бельгию по очевидным маршрутам).
Бергамо - Верона - Мантуя - Болонья (в терминах Игоря (Germon) - B2B)  с возможными заездами - Брешиа, Сирмионе, Сабионетта, Бризигелла, Терме ди Поретта, Равенна - на что времени хватило бы).

Победила Бавария! Просто очень снова туда захотелось. Возможно это иррационально, но победить себя не смог.
За 6 лет работы в международных компаниях, офисы которых находились в Баварии, бывал в командировках в Германию раз 40, да ещё и в "прошлой жизни" несколько раз.
Берлин, Дрезден, Лейпциг (и в новой и в старой Германиях), Мейсен, Висбаден, Ганновер, Манхайм, Падерборн, Хаммельн...,  но 90% - Бавария!
Но командировки имеют и плюсы и минусы.
Минусы  - приходиться работать, порой очень плотно. Расписание и маршруты определяются бизнесом и тут часто "не попрыгаешь".
Плюс (не считая очевидного - оплаты расходов) - возможность взглянуть на страну и людей с другой стороны.
В результате "минуса"  к тому же получилось так, что неисчислимое число раз побывав в Аугсбурге и Мюнхене и близких окрестностях (Гармиш, Обераммергау, Линдерхоф...), я в северной Баварии вообще не был!
Надо было это исправлять, а так же вновь посетить любимые места. Как многие, наверное, заметили я едва ли не больше люблю возвращаться туда, где было хорошо, чем ездить на новые места.

Период: 21 -19 апреля
Перелёт Бургас - София-Вена-Мюнхен (и обратно) Болгарскими авиалиниями и Австрийскими. Практической ценности для форумчан, вероятно, не представляет, но обошлось пимерно в 300 Евро (можно было евриков на 60 меньше, но я выбирал удобные стыковки).
Маршрут (и, соответственно, структура данного рассказа):
Ч.1 Мюнхен (аэропорт) - Регенсбург (2  ночи) (эта часть)
Остальные части - будут ссылки по мере написания
Ч.2 Нюрнберг (2 ночи)
Нюрнберг
Ч.3 Бамберг (из Нюрнберга)
Бамберг
Ч.4 Аугсбург (1 ночь)
Аугсбург
Ч.5 Фюссен (2 ночи)
Фюссен
Ч.6 Мюнхен (1 ночь)
Мюнхен

На Нюрнберг изначально было 3 ночи, а на Регенсбург - 1. Но оказалось, что все отели в Нюрнберге на первые дни моих дат просто под завязку набиты!!! Единственным мероприятием, которое там протекало, была какая-то ярмарка "покрытий" (ну то, что из алюминия бронзу делает на вид) :dontknow:
Поэтому Нюрнберг сократился, а вместе с этим выпала поездка в Вюрцбург (жаль!), кроме этого пожертвовал Пассау и Ингольштадтом (не особенно жаль).
Передвигался по ЖД. Единственный заранее купленный билет по интернету был на  ICE Нюрнберг - Аугсбург (почти вдвое дешевле, чем в кассе). Остальные - региональные поезда прямо перед выездом.

Дальше будет немного текста и много фото.

Отредактировано ANEM (2015-06-15 15:40:27)

0

2

ANEM написал(а):

выпала поездка в Вюрцбург (жаль!)

о, еще как жаль! Вюрцбург классный!

0

3

Регенсбург, апартаменты на  Осенгассе, 22.
Выбирал из того, что осталось на эти даты на букинге по рейтингу и местоположению.
В целом всё  :cool:
Как всегда на букинге надо смотреть всё внимательно. Не заметил 20 евро за финальную уборку, в моём случае (1 человек на 2 ночи, который не готовил и дома не сидел) при не сказать, чтобы дармовой цене, явный перебор!
Особенно умилило, что в инструкции гостям в апарте содержалась просьба пропылесосить перед выездом! Счас!
Но в остальном - всё полный зачёт.
Апарт на 3-м этаже в жёлтеньком домике (у хозяйки их в этом доме несколько). Лифта нет!
http://sg.uploads.ru/GtT8z.jpg
http://sh.uploads.ru/B8Rcp.jpg
http://sh.uploads.ru/AGs20.jpg
http://sh.uploads.ru/HKnd8.jpg
http://sg.uploads.ru/wqmX8.jpg

0

4

Дальше будут, в основном, много фото и мало комментариев. И так всё ясно!
По моей улице к восточным воротам (Остентор)

http://sg.uploads.ru/XUFbS.jpg
http://sg.uploads.ru/0Grqk.jpg
http://sh.uploads.ru/CtaEv.jpg

Здесь же летняя резиденция баварских королей 19 в.
http://sg.uploads.ru/hwUDv.jpg
http://sg.uploads.ru/gj2S8.jpg
http://sh.uploads.ru/CHukr.jpg
http://sg.uploads.ru/LOkTd.jpg

При другом освещении
http://sg.uploads.ru/cUNKS.jpg

Милый ресторанчик в 2-х шагах от входа в мой дом.
http://sg.uploads.ru/yOgdB.jpg
http://sh.uploads.ru/RF26J.jpg

0

5

И выходим к Дунаю
http://sg.uploads.ru/QzgkC.jpg
http://sg.uploads.ru/9GNh3.jpg

Здание товарищества судоходства по Дунаю
http://sh.uploads.ru/oZwrj.jpg

Кораблики на вечном приколе - музей судоходства (вовнутрь не ходил).
http://sg.uploads.ru/0ku5C.jpg

На этом домике надпись: "Намного лучше старый 400-летний дом отремонтировать, чем новый построить, и это едва-ли  выйдет вдвое дороже!"
http://sg.uploads.ru/H30vy.jpg
http://sg.uploads.ru/QbYcN.jpg

И - опс! - титульная достопримечательность Регенсбурга, мост 12 в. в реставрации, так что "канонической" картинки города не будет :mad:
http://sg.uploads.ru/ARJ49.jpg
http://sg.uploads.ru/Pahrx.jpg

0

6

ANEM написал(а):

Особенно умилило, что в инструкции гостям в апарте содержалась просьба пропылесосить перед выездом! Счас!

:D  На самом деле!

0

7

Регенсбург, Ратисбона,...
Но вначале это был Кастра Регина - лагерь 3-го легиона императора Марка Аврелия (может это где-то здесь Рассел Кроу свои подвиги совершал, а затем был вероломно предан?).
От римлян осталось просто пшик
http://sg.uploads.ru/EXK1F.jpg
http://sg.uploads.ru/XJcdA.jpg
http://sh.uploads.ru/1pCIZ.jpg

Ну а вокруг можно погулять славно
http://sh.uploads.ru/xsLVz.jpg
http://sh.uploads.ru/J75Om.jpg
http://sh.uploads.ru/A32Gm.jpg
http://sg.uploads.ru/N7Hs0.jpg

0

8

Какая чудная у Вас погодка была!

Почитаю с удовольствием, у меня Бавария пока только в планах :dontknow:

0

9

А это знаменитая сосисочная, которая работает (если верить источникам) уже больше 900 лет (построена была для строителей моста). Вот люблю я газоны, которые 400 лет поливают и сосиски, которые 900 лет делают!
Вообще, в нашей семье в обычной жизни сосиски крайне редко и только по случайнвм обстоятельствам едят, но в Германии - это у меня другое дело!
Это в России "поэт больше, чем поэт", а в Германии "сосиска больше, чем сосиска".
Ещё Жюль Верн (как известно отличавшийся особой "любовью" к немецкому народу) в "500 миллионов бегумы" пригвоздил профессора Шульце к позорному столбу описав его обед
" Между тем лакей подал обед, состоявший из огромного блюда сосисок с капустой и гигантской кружки пива. Все это он молча поставил на маленьком столике у камина и бесшумно удалился. Профессор отложил перо и, усевшись за маленький столик, с нескрываемым удовольствием принялся за еду, смакуя ее больше, чем подобало бы такому почтенному человеку." Правда герой ЖВ - молодой эльзасец, а они сосисок с кислой капустой жрут побольше, чем немцы!
Хотя в интересах истины - в обычной жизни немцы едят сосиски не чаще в среднем, чем у нас. У меня немцев много знакомых есть, так что это не теоретическое рассуждение. Я знаком даже с одним чудным профессором - историком из Падерборна, который не только сосисок не ел, но и пива не пил!!!
Сосиски, надо сказать, вкусные, а капуста тоже вкуснее гораздо, чем в среднем по Германии!
http://sg.uploads.ru/iybJB.jpg
http://sg.uploads.ru/SQChs.jpg

С моста и вокруг  него всё очень красиво. Никакого праздника в этот день не было - отдыхают просто так. (Нет, праздник у них вечером случился - мюнхенская Бавария разгромила Порту 6:1, но они то этого не знали! Как впрочем и того, что скоро она сольёт Барселоне).
http://sh.uploads.ru/1j65Q.jpg
http://sg.uploads.ru/QuGrl.jpg
http://sg.uploads.ru/ZtQuK.jpg
http://sg.uploads.ru/oQCaN.jpg

Велосипед - транспорт номер 1! Возят всё - себя, детей, собак, грузы...
http://sh.uploads.ru/M4gJh.jpg
http://sh.uploads.ru/rQnH6.jpg
http://sg.uploads.ru/DyWhv.jpg

Кто не хочет сосисок  - пица и паста в любом количестве!
http://sh.uploads.ru/uiLYM.jpg

0

10

zhurnat написал(а):

Какая чудная у Вас погодка была!

Почитаю с удовольствием

Да, с погодой в целом отлично вышло!
В основном, посмотрите!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Грюсс Готт, Бавария! - ч.1 Пролог и Регенсбург