Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Прогулки за лесами - Переславль-Залесский


Прогулки за лесами - Переславль-Залесский

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Вспоминаю прошлогоднюю поездку в Переславль - кроме главной проездной дороги все остальные улицы - это сплошное рыдание. Только машину гробить. Такой городок, столько достопримечательностей, "Золотое кольцо", туристов иностранных возить на русскую архитектуру возить , но инфраструктура -полное позорище.

0

12

Ксения написал(а):

С удовольствием прогулялась с Вами!

+1, красиво и интересно!

savl, а Вы один день были, или больше?

0

13

Хорошие у вас получились выходные! А еще на правительство жалуетесь! ;)

0

14

В моей жизни бывало всякое: и чему посмеяться, и над чем поплакать. Но в чём я точно считаю себя счастливым человеком - так это потому, что не имею дачи 8-) . Во-первых, деревенская жизнь - не для меня в принципе :disappointed: . А во-вторых, в моей системе жизненных ценностей одно из самых главных мест занимает свобода. А о какой свободе можно говорить, если ты лучшую часть года дважды в неделю должен (вынужден, обязан) независимо от погоды, настроения, желания тащиться "на задворки империи" и обратно в пробках и "тянучках" ? :tired:  Неее, дачники, конечно, заслуживают уважения за свои труды и фанатизм, но влиться в их стройные ряды я не захотел бы ни за какие коврижки... :'(

   К чему это я ? А к тому, что дачникам, при всех прочих минусах, неведома проблема "что делать в длинные выходные", которые "партия и правительство" с поразительной упёртостью устраивают нам, как минимум, дважды в год o.O . Нет, можно, конечно, "покреативить" на диване, планируя новые поездки - занятие, безусловно, важное и полезное, но тоже требующее перерыва и разнообразия. Вот такой "переменкой" и стали для меня с недавних пор коротенькие поездки в ближние и средние (км этак до 300-400) окрестности Москвы, ибо далеко и дорого мотаться по России желания, если честно, уже давно не возникает никакого. Да и намотался в своё время - от Эстонии до Забайкалья и от Абхазии до Камчатки... %-)

+ 100

чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые праздники!!

Интересная поездка, а из групповых туров -всего этого не помню в Переславле ,кроме самого старого собора

ЗЫ. с удовольствием читаю Ваши рассказы и часто почерпываю идеи

Отредактировано senegalka (2015-05-12 20:33:36)

0

15

В Переславле чУдная картинная галарея. Собраны портреты помещиков этой губернии, 18-19 века. Совершенно "провинциально" написанные и тем интересные
Вот, к примеру: http://www.museumpereslavl.ru/kollek/port/pg.htm

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Прогулки за лесами - Переславль-Залесский