Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Путешествие на край света - Новая Зеландия. Южный остров


Путешествие на край света - Новая Зеландия. Южный остров

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Norkin написал(а):

Н.Зеландия очень далеко от нас

чуть поближе, чем от нас! ;)

Лена ГМ написал(а):

Юля, спасибо большое за такой яркий рассказ о далекой НЗ !

Лен, это тебе и всем остальным читающим, спасибо за внимание к теме! :flag:

0

82

Боже мой, какая красота! Какие пейзажи!!! Нет, это что-то невероятное! Счастье - видеть все это своими глазами!
И спасибо Вам за то, что так щедро делитесь с нами такими эмоциями!

0

83

Solo Traveller,  :flag:

0

84

Да, виды потрясные. Крайсчёрч жалко.

0

85

DM написал(а):

Крайсчёрч жалко

Жалко конечно! Собор там был с какими-то уникальными росписями...

+1

86

Обожаю люпины! У нас такие же растут )
Юля, пейзажи умопомрачительные, особенно с облаками.

0

87

Ну вот... разрушили мечту моей юности - Крайстчерч... :)
Разрушили в прямом смысле - землетрясением... А сам город, хоть и мало представленный, похоже не плох...
Я изучал НЗ совсем давно, наверное в конце 80-х... Тогда и инета еще не было, так что мои представления тогдашние довольно далеки от той реальности, что нам показала Юля.
Помню, что выбирая место я узнал что западное побережье островов обычно ветрено и облачно, с повышенным уровнем осадков, значит оставалось восточное... Самый север мне казался слишком жарким, самый юг слишком холодным... Бухта у Веллингтона подходила, но слишком уж урбанизировано и перенаселено. Значит восток Южного острова... Совсем деревню не хотелось, а из городов там Крайстчерч... Так и воникла идея мечты на некоторое время... :)
Но, Крайстчерч представлялся мне по тем временам каким-то одноэтажным, типа английской провинции... А он не совсем такой. Да и все остальное... :)
Юля, спасибо вам огромное за такое фантастическое путешествие!

0

88

Julia написал(а):

затемно отчалив из Веллингтона в сером дождливом тумане, к Южному острову мы подошли ярким утром

всю ночь плыли? надо же, а на карте кажется проливчик узенький

Синяя цапля (или кто это там) на фоне заросшего мхом каменистого берега почти теряется, но если приглядеться - симпатяшка! А черная птичк с оранжевым носом и сиреневыми лапками - нечто! ))

Julia написал(а):

здесь цветение просто космических масштабов!

да ушш красотень

Julia написал(а):

Blue Pools Walk – эдакая большая голубая лужа.

красивая лужа. прозрачная до невозможности

Julia написал(а):

завывает так, что страшно выходить на улицу.

типа мистраль )) в марселе гул стоял и все летало вокруг, идешь - а вокруг тебя кружат газеты, пакеты и прочий городской мусор. у вас там поди мусора не было ))

Julia написал(а):

но для эффектного снимка мы по очереди выбегаем на самый гребень.

супер! дух захватывает

Julia написал(а):

Популярностью пользуется комната, где с помощью определенным образом расположенных геометрических линий меняются размеры видимых предметов и людей.

очень презабавно необыкновенно

Julia написал(а):

попугаи в считанные минуты способны растерзать в клочья

ага, стрелять стрелять и стрелять )))

Julia написал(а):

Один из уголков напоминает декорации к сказкам про бабу-ягу

а мне напомнило древней из Властелина кольца. ну прямо вылитые

Юля, ващще!  :cool:  Пока осилил только 1ю страницу. Природа НЗ, конечно, очень разноообразна и впечатляюща. Снимки, кстати, волшебные. Жаль, что НЗ столь безумно далека.

0

89

Юля, хочется спросить -а что еще в дальних экзотических планах ? На Патагонию не заглядываешься ?

0

90

Ingrid написал(а):

У нас такие же растут )

да? а фото?  :question:  в Лен.области тоже куча люпинов, но они мне никогда особо не нравились, так, цветок себе и цветок... красиво, когда их мноооого!

vicont-m написал(а):

Крайстчерч представлялся мне по тем временам каким-то одноэтажным, типа английской провинции... А он не совсем такой.

не-не, боюсь, я ввела Вас в заблуждение! И Крайстчерч и Окленд имеют кучу одноэтажных районов! Вернее, они о основном одноэтажные, и только центр города выглядит так урбанистически - Веллингтон особенно. Мы просто мало фотографировали такие домики.

Arial написал(а):

А черная птичка с оранжевым носом и сиреневыми лапками - нечто! ))

ее зовут еще смешно - кулик-сорока.

Arial написал(а):

у вас там поди мусора не было ))

какой мусор?! в НЗ так чисто, что плюнуть страшно, не то чтобы бумажку бросить! :D

Arial написал(а):

напомнило древней из Властелина кольца

ну так Властелин колец же там и снимался. Не то, чтобы в этом самом месте, но многие пейзажи были очень узнаваемы.

Лена ГМ написал(а):

а что еще в дальних экзотических планах ? На Патагонию не заглядываешься ?

ой, Патагония - must see! Надеюсь, что когда-нибудь и в те края выберемся. В ближайших планах тоже "экзотика", хотя и не такая дальняя. ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Путешествие на край света - Новая Зеландия. Южный остров