Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Оформление рассказов из нескольких частей

Оформление рассказов из нескольких частей

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

talusha написал(а):

обозвала, ничего, что части, или указать как главы?

Пойдёт! :)

Oli_Gerdt написал(а):

А я то на первую страницу и не хожу уже.

И я также. Открываю автоматически последнюю.

0

22

Я , начиная новую тему, сразу даю весь план поездки, с перечнем всех городов. Если кому-то это интересно, он может подписаться на тему и следить за обновлениями.
В каждой части в первом посте повторяю план поездки, пишу, что будет конкретно в этой части , и даю оглавление.
То есть и поиск предельно прост и понятен, и картина поездки в целом четко видна.
Дробить на более мелкие части по одному городу не вижу смысла.
Мои отчеты нередко берут за основу, поэтому я указываю и место базирования, и отели, и понятно, что мы успеваем за день. То есть максимально облегчаю задачу тем, кто в той или иной степени готов повторить маршрут. Еще и координаты для навигатора высылаю. А если бы я по отдельным городам писала, то собрать все это в стройную картину было бы ох как не просто. А тут я уже всю эту работу проделала -бери и пользуйся.

Что же касается групповых туров от туроператоров, то почему бы не дать даты поездки, название фирмы, тура, программы по дням, честно написать что понравилось в организации тура, а что нет. Мне кажется, в данном случае можно отступить от правила запрета рекламы на форуме.
Правда, в свете последних тенденций , очень вероятно, что уже нет ни того тура, ни того туроператора,  но все -таки есть смысл давать подробную вводную информацию

0

23

DM написал(а):

когда начинаешь писать, точно не знаешь что будет в разных рассказах

Вот прям с языка сняли! Я так и вовсе не представляю, что в конечном итоге будет - оливье по всей поездке или отдельные зарисовки по каждому отдельному городу? Особенно, если поездка не в одно конкретно взятое место.

0

24

Лена ГМ написал(а):

Что же касается групповых туров от туроператоров, то почему бы не дать даты поездки, название фирмы, тура, программы по дням, честно написать что понравилось в организации тура, а что нет.

Рассказы из одной моей поездке по Германии и Бенилюксу выкладывал в течении двух лет в разных рассказах. Не уверен, что кому-то будет интересно ждать столько времени в одном рассказе.
Кстати, есть две концепции тур форумов (тех, которые я как-то посещаю) "Талюша" vs "Винский". Винский - жесткий, с выражениями, с массой ограничений, но предельно насыщенный конкретикой. "Талюша" - разделённый форум на конкретную информацию и лирику. В своё время здесь и остался из-за возможности писать лирику. Ну где ещё можно порассуждать о модерне, классической музыке и другой подобной ерунде?! :)
Лично мне не хочется писать туротчёты - были здесь, ели там, стоило столько и т.п. Конечно, всё зависит от таланта пишущего! Можно передать самую скучную информацию так, что всем будет интересно. Но это если есть талант. Большинство длинных рассказов, лично я, не читаю. Не удобно читать с компа. Смотрю фотографии, если нравятся. Если в рассказе нет фотографий, почти сразу закрываю. Если нужна конкретика, то иду в раздел с полезной информацией.

0

25

DM написал(а):

Лично мне не хочется писать туротчёты - были здесь, ели там, стоило столько

Если всем не захочется писать такие отчеты, то где мы будем брать информацию к размышлению ?

Лично мне хочется поблагодарить тех, кто все -таки пишет до сих пор  такие длинные отчеты, пусть и в разной форме, с разной подачей, без претензий на литературное произведение  -это вы, уважаемый DM, и AVC,  и Germon, и Неслучайные гости, Мелоди, Julia и многие другие, простите кого забыла. Я указала именно тех, у кого длинные поездки и сложные отчеты, и кто пишет регулярно.
Лично я пользуюсь при подготовки такими отчетами и мне не лень их вычитывать в поисках полезной информации.

В свое время я ездила в Бельгию по Талюшиным следам. Почти вслед за AVC  побывала в Эльсасе, в Провансе, сейчас вот готовлюсь в Нормандию и Бретань и его отчет дал много полезного.

Когда приходит время для поездки в какую-то страну, я прямо целенаправленно подряд просматриваю Навигатор рассказов по данному региону у нас и на Винском.

+1

26

А тем, кто изначально не понимает, во что выльется его отчет, всегда можно добавить оглавление уже после написания отчета.
Кстати, мне самой надо бы это сделать для своих ранних отчетов , где я не делала оглавления.

0

27

Лена ГМ написал(а):

Лично я пользуюсь при подготовки такими отчетами и мне не лень их вычитывать в поисках полезной информации.

И я пользуюсь. Бываете ещё и теми, которые писала Талюша (когда писала не только про отели). Всё правильно. Это очень ценно.

0

28

Лена ГМ написал(а):

Лично мне хочется поблагодарить тех, кто все -таки пишет до сих пор  такие длинные отчеты, пусть и в разной форме, с разной подачей, без претензий на литературное произведение  -это вы, уважаемый DM, и AVC,  и Germon, и Неслучайные гости, Мелоди, Julia и многие другие, простите кого забыла. Я указала именно тех, у кого длинные поездки и сложные отчеты, и кто пишет регулярно.

горячо поддерживаю!

0

29

Лена ГМ написал(а):

Мои отчеты нередко берут за основу, поэтому я указываю и место базирования, и отели, и понятно, что мы успеваем за день. То есть максимально облегчаю задачу тем, кто в той или иной степени готов повторить маршрут. Еще и координаты для навигатора высылаю. А если бы я по отдельным городам писала, то собрать все это в стройную картину было бы ох как не просто. А тут я уже всю эту работу проделала -бери и пользуйся.

Да, согласна. Колоссальный труд. И очень ценная информация! Сама уже несколько раз пользовалась. Лена, спасибо!  :cool: 

И конечно, спасибо всем, кто пишет отчеты.  :flag: С удовольствием читаю про те места, где была сама или куда собираюсь.

А если по сути темы - то мне удобнее пользоваться одним рассказом, но, желательно, с оглавлением (как у Лены ГМ).
Хотя при подготовке к Израилю изучила практически все отчеты по Израилю, написанные в разных "форматах", зачитала их "до дыр".
Уже знала, что в каком рассказе можно найти и при необходимости уточнить.

Так что спасибо всем, кто делает НАВИГАТОР по рассказам, это тоже очень помогает.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Оформление рассказов из нескольких частей