Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Балтийское взморье и Куршская коса - помогите с маршрутом?


Балтийское взморье и Куршская коса - помогите с маршрутом?

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Кот Обормот написал(а):

А,т.е. это не как финские лаву - бесплатные стоянки?  а с кем договариваться? там какой то смотритель приходит, или как это происходит? и каков порядок цен?

Т.е. правильно я тебя понимаю - в Латвии нет бесплатного пользования природой, как в Скандинавии?
А все таки - есть ли карта вот таких "типа свободных" стоянок, пусть за деньги - но НЕ кемпингов? Господь с ним,  с душем, летом озеро есть, река и т.п, вода тоже не проблема - просто терпеть не могу  безграмотно сделанные кемпинги, где люди друг у друга на головах сидят, а выбирать по месту уже времени не будет,думаю. Так что альтернатива кемпингам все таки желательна

Да, и какая сейчас валюта в Латвии? а то цены смотрю,где  в латах,где в евро... Какой налик везти? или даже в лесу лесник примет кредитку?

Я говорил о ситуации вдоль моря. Есть стоянки с местами для мангала, столиками- но они все за деньги. Обычно там с утра и до вечера дежурит тётечка-дядечка, которая-ый и собирает деньги. Это происходит только летом и обычно днём. зимой - бесплатно... :D Литовцы на таких стоянках платят за место и ставят палатки как в кемпингах.
Бесплатные стоянки есть не в прибрежной зоне. Особенно много их в национальном парке Гауя . Но не знаю есть ли такая карта. Попробую поискать и выложу позже.

А валюта евро и в таким местах само собой только нал.

0

12

Олег, понял, большое спасибо! Почитал - цена там смешная получается, что-то от 2 до 10 евро за ночлег, по отзывам туристов.
Т.е. латы ушли в небытие?

0

13

Уже второй год расплатится можно только в евро.

0

14

Кстати,может кому полезно и нужно.Взяла в инфоцентре неплохой путеводитель по побережью Эстонии и Латвии. Так что если надо кому питерским могу дать поюзать.

0

15

Oli_Gerdt написал(а):

сплав по Гауе. Если есть интерес, накидаю несколько ссылок. Есть несколько фирм, занимающихся подобным сервисом. Вы приезжаете к ним, оставляете у них машины. Вас погрузят в микрики и отвезут на место старта ( место старта зависит от длины маршрута. есть дневные, 2 и трех дневные маршруты.) Река не сложная, не бурная и потому полно народу с детьми. Самые живописные участки между Цесисом и Лигатне

Привет, Олег. У меня появился интерес. Конкретно участок Цесис-Лигатне. Желательно лодки или каяки.Буду признательна, если кинешь ссылки.

0

16

Привет.
Вот несколько навскидку. Выложил только те сайты, где есть русскоязычные версии.

Ссылка 1

Ссылка 2

Ссылка 3

Ссылка 4

0

17

Спасибо большущее!  :jumping: Пошла изучать

0

18

Форумчане, не хочу плодить лишние темы (или,Талюша, что скажешь?)  - есть некая сыроватая концепция - поехать на майские двумя-тремя семьями в Латвию (ну или точнее-в недальнюю Прибалтику). У всех дети 1-6 лет.
мамаши хотят приехать с семьями и свалить на неделю, предоставив папашам развлекать детишек. Т.е в идеале найти некую локацию (или две-три), интересную саму по себе и из которой можно в течении 2-4 часов добраться до нескольких других интересных локаций. Желательно кемпинг, чтобы была возможность жить как в палатке, так и снять коттедж. Наличие детских развлекаловок в локации приветствуется :)
Помогите найти отправную точку?  Детям конечно интересны красивые замки, рыцари, но будут в восторге и от всяких мелочей типа Тропы Босых ног, контактных зоопарков  и прочих милых фишечек.  Нам будут интересны различные фермерские сыроварни, ярмарки, пивоварни, и просто красивости.
Прочесываю сейчас интернет - но как-то турпорталы Литвы и Латвии не радуют календарями мероприятий.

0

19

У нас на форуме есть много рассказов о Латвии от Gala N

НАВИГАТОР по рассказам о Прибалтике

Галина сама из Риги,  давала много маршрутов на день по Латвии, у нее тоже дети, так что этот аспект ей тоже был важен.
Полистайте все рассказы по Латвии, у вас еще много времени до мая, выберите то, что вам подойдет, нанесите это на карту, найдите место, где эти хотелки наиболее кучно расположены и там ищите кемпинг.
Можете задать Гале вопрос в личку.

Если замки, то район Сигулда-Цесис.

0

20

Лена ГМ написал(а):

Полистайте все рассказы по Латвии

да,конечно я это и делаю, но вдруг у кого есть прямо готовые точки. Например, по Чехии я бы такие места смог назвать :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Балтийское взморье и Куршская коса - помогите с маршрутом?