Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)


Тироль (Северная Италия+Австрия)

Сообщений 71 страница 80 из 85

71

Acca написал(а):

Лена,по факту я решила один день в горах и две ночи.Для затравки так сказать. А подъемники обязательно надо?

А район Кортины вас не устраивает? Для первого раза на короткий срок самое оно, на мой взгляд. Перевал Giau и пять башен, озеро Брайес (это всё можно с утра, хоть в 5, без расписания), Tre Cime Lavaredo (там платный въезд на частную дорогу, через будку, наверное не круглосуточный)  - это супертоповые места и довольно компактно, насколько возможно. Если с погодой повезёт всё успеете.
Я жильё даже глянул на начало сентября есть, например Кортина на 3 человек  80 евро с завтраком и парковкой. На меньшее крайне сложно рассчитывать там. За 50 евро скорее всего клоповник будет.

Подъёмники это плюс ещё приличные расходы, 10-15 евро на человека, поэтому если чисто походить, то можно и с перевалов прямо. Ну либо брать уже самый топ, типа Мармолады.

Отредактировано Sual (2019-03-28 09:03:56)

0

72

По поводу Кортины - весь вопрос откуда Алла собирается въезжать в Доломиты? Где будет предыдущая ночёвка? Если через Бреннер, то до Кортины  они, если утрировать, день только ехать будут. Если же со стороны австрийского Лиенца, то тогда Кортина годится. Очень трудно советовать, не имея чётких вводных данных. Вот Виктория такие дала, сколько ночевок у них есть от Мальчезине до аэропорта. А  с Аллой я пока ничего понять не могу.

0

73

Sual написал(а):

А район Кортины вас не устраивает? Для первого раза на короткий срок самое оно, на мой взгляд. Перевал Giau и пять башен, озеро Брайес (это всё можно с утра, хоть в 5, без расписания), Tre Cime Lavaredo (там платный въезд на частную дорогу, через будку, наверное не круглосуточный)  - это супертоповые места и довольно компактно, насколько возможно. Если с погодой повезёт всё успеете.
Я жильё даже глянул на начало сентября есть, например Кортина на 3 человек  80 евро с завтраком и парковкой. На меньшее крайне сложно рассчитывать там. За 50 евро скорее всего клоповник будет.

Подъёмники это плюс ещё приличные расходы, 10-15 евро на человека, поэтому если чисто походить, то можно и с перевалов прямо. Ну либо брать уже самый топ, типа Мармолады.

Меня вот это все более чем устраивает. :flag: Подьемники в первый раз не сильно и нужны.Мне главное на горы полюбоваться и себя главным образом проверить на вшивость.Стоит ли длительный маршрут по горам делать или уже не смогу :dontcare: .
25 августа 1.день СПБ-Сувалки(Польша)
26 августа 2 день Сувалки-Пщина 580 км
27 августа 3 день Пщина  -Вена  -530 км
28 августа -Вена  в обязательном порядке Альбертина
29 августа -31 августа  (592 км)- что-то в Доломитах.Больцано??? пока там нашла жилье хоть как -то по деньгам влезающее в бюджет.Но тут совсем не знаю
Хочется простеньких треков
31 августа Доломиты-Флоренция

31 августа-2 сентября Флоренция

2 сентября- 10 сентября -побережье Марина ди Биббона
10- 11  сентября - Любляна? Словения
11-13 сентября -Будапешт
13-14 сентября Краков? Величка?
14-15 Сувалки
15 -дома!
Вот мой весь маршрут. Простите за  :offtop:
Т.е. приедем из Вены.Я создала тему по моему маршруту,но про Доломиты решила здесь спросить. :blush:

0

74

Ну, из Вены я бы поехал через Лиенц с панорамной дорогой Гроссглоккнер и дальше хорошо ложится  Кортина...

0

75

Acca написал(а):

приедем из Вены

Какого числа и во сколько вы собираетесь выехать из Вены ? Если 28 го у  вас Альбертина, то значит вы выезжаете не 28 го , а 29  утром ? Так что ли ? Пока по прежнему не очень понятно.
Ночевки в Доломитах у вас в районе Больцано или это пока не окончательно?  Даты ночевок - с ... по .... ?

По пути из Вены что-то планируете или прямиком в Доломиты ?

0

76

vicont-m написал(а):

Ну, из Вены я бы поехал через Лиенц с панорамной дорогой Гроссглоккнер и дальше хорошо ложится  Кортина...

Это я удачно сюда маршрут скопировала.Спасибо.

Правильно.Лена из Вены выезжаем 29 августа утром.

Лена ГМ написал(а):

По пути из Вены что-то планируете или прямиком в Доломиты ?

Пока не планировала,так как не доработала еще.
Идея виконта вызвала восторг!

0

77

Acca написал(а):

Идея виконта вызвала восторг!

Тогда у вас 29 -го получится  Вена- Гроссгслоккнер (туда и обратно по этой дороге  пусть и не до самого конца, дорога платная) и если ночевать в районе Доббьякко, то в этот день максимум что еще успеете,  это прогулять у озера Брайес. Километраж выйдет чуть больше 600км.
30-го вы можете совершить трек вокруг Тре Чиме , и 31-го  ехать во Флоренция, тоже ломовой переезд, по пути может проехать черед несколько перевалов , н-р. Пасс Гиау, озеро Федайя, посмотрите снизу на Мармоладу, через Селла Пасс выедете к Больцано и там уже автобанами.

0

78

Лена,большое спасибо!

0

79

Честно говоря, не понимаю, зачем такой отпуск с переездами под 600км, одно катание , ничего толком не увидите. Ну не последнее же это путешествие в вашей жизни.

0

80

Гроссгслоккнер (туда и обратно по этой дороге  пусть и не до самого конца, дорога платная)

Да, платная (это кроме виньетки) причем недешево - 36евр на день. После 18-00 дешевле - 25 с копейками...
Но, одна из самых красивых дорог Европы... :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)