Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)


Тироль (Северная Италия+Австрия)

Сообщений 61 страница 70 из 85

61

Виктория написал(а):

Но таскать не хочется)

Что-то все равно придется.

Виктория написал(а):

хочется уже наконец со СПА

Вот вам СПА в Сельве валь Гардене вопрос цены только...
http://www.hotelgranbaita.com/ru/otel/d … lovat.html

Виктория написал(а):

многие СПА летом не работают

Тут уже надо понимать -или горы, или СПА... За СПА надо ехать на термальные курорты Италии
А кто вообще из вас выбрал горы -вы или ваш жених ?  Или это совместное решение ?

0

62

Sual написал(а):

Лена ГМ написал(а):

    Жестокий вы, батенька

У меня ещё один лайфхак, расширяющий персональные туристические возможности, есть - пробежка на 1,5-2 часа до пробуждения основной группы. Вообще кучу всего можно успеть увидеть. Для гор не очень, конечно, но там велосипед можно попробовать взять.
Но это только для малоспящих беговых маньяков  :D

Виктория,нашла эту тему очень для меня полезную и с Вашего разрегения тут несколько вопросов задам. Планирую в конце августа провести в Доломитах пару дней.Пока полная беда с жильем более -менее по цене влезающем в бюджет.
Но очень этот лайфак заинтересовал. Я как раз обычно в поездках встаю рано часов в 6. Т.е есть смысл сразу и пилить по маршруту? Еще бы найти конкретный красивый лайтовый маршрут на день.Пока в поисках.

Очень по одежде рекомендации полезны.которые вам Лена ГМ давала.2 фото на разных высотах супер показательны.

0

63

Лена ГМ написал(а):

Нас выручили куртки, купленные в разделе  "Одежда для яхтинга", это непродуваемые куртки.

А просто ветровка не прокатит?

0

64

Прокатит что угодно. Всё зависит от вашей теплостойкости, от ветра, от высоты, от наличия солнца. Яхтенные куртки пригождалиь не часто, а в основном у нас флиски и бесподкладочные анораки. Анорак почти не занимает места, но защитит от не сильного ветра и от небольшого дождя, флиска это тепло, становится жарко-повязываем флиску вокруг пояса.
Алла, в 6 утра вставать хорошо, можно покататься по перевалам, где то походить, но если в планах подьем на подъемнике, то они так рано не начинают, придётся подождать

0

65

Лена ГМ

Лена ГМ написал(а):

Вот вам СПА в Сельве валь Гардене вопрос цены только...
http://www.hotelgranbaita.com/ru/otel/d … lovat.html

К сожалению, на сайте отеля и в букинге цен не найти на наши даты, но да, я имела в виду, что свыше определённой суммы не готова платить за пару саун и джакузи (она ещё часто за доплату))) Смотрела отели до 200 евро в сутки и ничего не нашла. Проблема именно в том, что многие недорогие СПА-отели летом становятся не СПА(( Что для меня очень странно, ибо холодная погода там всё же не редкость.

Лена ГМ написал(а):

Тут уже надо понимать -или горы, или СПА...

Горы и СПА, имхо, хороший вариант. Днём находился-устал, иногда подмёрз, а вечером отдыхаешь и греешься в СПА. Или просто когда погода нелётная, засесть там на полдня и вроде бы уже не пропал день)) Самоцелью СПА не было, просто как элемент отдыха, особенно когда я увидела, что такое есть в Доломитах (а я вообще из Петербурга, мы любим в СПА сгонять в Прибалтику или Финляндию).

Лена ГМ написал(а):

А кто вообще из вас выбрал горы -вы или ваш жених ?  Или это совместное решение ?

Место выбирали вместе, хотя я больше хотела на море, но и о Доломитах мечталось давно. В итоге получилась Гарда (хе-хе вместо моря) + горы. Нам нужен был именно север страны (по личным причинам), а там уже многое изучено и хотелось чего-то "вау-вау". Надеюсь вернуться именно с такими впечатлениями)

Acca
С удовольствием постою послушаю) Собственно, этим все эти годы на форуме и занималась)

0

66

Виктория написал(а):

Собственно, этим все эти годы на форуме и занималась)

а сколько еще таких молча читающих... даже среди уже давно зарегистрированных... а поблагодарить авторов в голову не приходит

0

67

Лена ГМ написал(а):

Алла, в 6 утра вставать хорошо, можно покататься по перевалам, где то походить, но если в планах подьем на подъемнике, то они так рано не начинают, придётся подождать

Лена,по факту я решила один день в горах и две ночи.Для затравки так сказать. А подъемники обязательно надо?
Я пока пытаюсь с жильем разобраться сначала.Вчера так обидно увидела аппарты за 50 евро за ночь ,послала мужу ссылку и пошла на свои курсы.Утром смотрю их уже забронировали и не муж. :'(
Сегодня нашла гостиницу в  Поцца-ди-Фассаhttps://www.booking.com/hotel/it/monzoni.ru.html?aid=388513;label=yandex-o6wxwc50IF1khdSV9rM%2ACQ-4480207248;sid=98969cdfac6c5942cc853791a0c8fdeb;aer=1;all_sr_blocks=25474306_97328038_0_33_0;checkin=2019-08-29;checkout=2019-08-31;dest_id=-121433;dest_type=city;dist=0;group_adults=3;group_children=0;hapos=3;highlighted_blocks=25474306_97328038_0_33_0;hpos=3;no_rooms=1;req_adults=3;req_children=0;room1=A%2CA%2CA%2C;sb_price_type=total;spdist=2.5;sr_order=price;srepoch=1553745100;srfid=20d6e7dedd8eaa1f94b141dff95aa332c3c3c0b2X3;srpvid=cd471b252ae50015;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl

Вроде все хорошо,но рейтинг 6,7 и без отмены.Подкупило что до подьемников 10 мин. Пока думаю.Как маршруты горные искать не совсем понимаю? Из чужих отчетов только если тащить нагло. :blush:

Вообщем провисает пока все с эими горами.Тяжко в первый раз.

Про экипировку полезно очень.У нас с дочерью кроссовки Вольфскины надеюсь нормально в них будет.Хотя у меня еще и сандалии есть их же( В Чешском раю ,Грубоскальске в них удобно было).

0

68

Лена ГМ написал(а):

Виктория написал(а):

    Собственно, этим все эти годы на форуме и занималась)

а сколько еще таких молча читающих... даже среди уже давно зарегистрированных... а поблагодарить авторов в голову не приходит

Я стараюсь благодарить всегда. :flag: Считаю это важно.

0

69

Виктория написал(а):

Место выбирали вместе, хотя я больше хотела на море, но и о Доломитах мечталось давно. В итоге получилась Гарда (хе-хе вместо моря) + горы. Нам нужен был именно север страны (по личным причинам), а там уже многое изучено и хотелось чего-то "вау-вау". Надеюсь вернуться именно с такими впечатлениями)

Мне тоже хотелось и гор ,и море,и Тоскану ,и Гарду.В итоге Гарду отложила на следующий раз,Доломиты урезала до минимума.

0

70

Acca написал(а):

Как маршруты горные искать не совсем понимаю?

Алла, решите все же для себя что вы хотите в один день непременно - увидеть одно топовое место типа Санта Маддалена или прокатиться по перевалам , увидев кучу красивых пейзажей и может быть совершить один подъем на подъемнике ?
Определитесь с жилье , которые вам по карману и напишите сюда где вы его в итоге забронировали.
Когда все это озвучите, я вам нарисую маршрут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)