Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)


Тироль (Северная Италия+Австрия)

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Едем на майские на своей машине. Начитались много всего, но хочется спросить бывалых местных путешественников: что не пропустить в этих краях?
Пока планируем  Район Мерано-Больцано-Кортина дАмпеццо-Випитено. Что в этом районе заслуживает внимания? Интересуют симпатичные маленькие городки, красивые виды, хотим подняться повыше в каком-нибудь самом-самом дух захватывающем месте. Будут ли работать подъемники в это время?
Хотели из Мерано по панорамной дороге в Австрию, но вроде она закрыта до середины июня. Увы.((( Остается только через Бреннеро? Там мы уже ездили. неинтересно.
(В Австрии хотим Криммль и вокруг. Все, что восточнее уже объезжено. Ну а западнее - Ёц и Зёльден - как-нибудь потом летом, раз дорога закрыта. Если что-то еще в нужном районе знаете интересно, подскажите, плиз!)
Да! На Мармоладу как-то попасть можно в начале мая?

0

2

Все подъемники в Доломитах начинают работу не раньше второй половины июня. Тоже самое про горные перевалы.
В мае все закрыто.
Посмотреть сможете только городки.

К вашему списку Мерано-Больцано--Випитено добавьте городок Кьюза и аббатство Новачелла.

0

3

Как жалко! Особенно обидно про канатки и прочие средства доставки на высоту.(((
А список городков намного шире. Это лишь углы примерного прямоугольника, внутри которого будем путешествовать. Кьюзу внесли в список, спасибо. Ортизеи, Корвара, Лайон -?
И все-таки... Может быть, хоть где-то можно подняться в горы? Хоть где-то подъемники работают?

0

4

Grigorius написал(а):

Как жалко! Особенно обидно про канатки и прочие средства доставки на высоту.(((

Прежде чем замышлять поездку именно в эти места и с целью подняться в горы, надо было этим поинтересоваться заранее.

Мы были в Доломитах в начале сентября и снова собираемся грядущим летом тоже в самом конце августа -начале сентября. Расписание канаток проштудировали за год до поездок, чтобы точно понимать что и когда. Потому что они прекращают работать с середины сентября. Вот такой небольшой период ихней "летней активности"

0

5

Ортизеи и Канацеи -симпатичные, есть красивые расписные домики

0

6

Вот вам расписание на 2015 год.

http://fassa.com/IT/Orari-e-prezzi-Impi … -risalita/

Есть там кое-что с 30 мая и даже с 14 мая. Это самое раннее, но не самое интересное. А остальное -смотрите сами. Июнь...или с 14-го, или вообще с 20-го

0

7

Спасибо! 
Уже написала в турофисы местные, говорят, что кое-какие канатки работают.  А красиво там везде, так что, конечно Мармолада хорошо, но будем довольствоваться тем, что есть. Глядишь, на трехтысячник как-нибудь в другой раз заедем.)))

0

8

Очень советую район Доломиты Брента. Обратитесь в турофис Мадонны ди Кампильо, может у них что-то будет работать там несколько канаток в разные стороны. Этот массив чуть южней, чем другие.

0

9

Да, из городков мы с вами пропустили Брессаноне, его обязательно включите.

0

10

Ага, он же Бриксен. Планировали его на пару дней базирования.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)