Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Итальянский маятник.


Итальянский маятник.

Сообщений 21 страница 30 из 393

21

Наступило утро, мы, обвесившись фототехникой (а как без нее?), спешим раствориться в городе…
Сначала прогулки доходим до любимого Трастевере – района, который открывается не всем и не сразу... Надо очень хотеть слиться с Трастевере (да и всем Римом) и принимать его таким как он есть – естественным, облупленным,  местами без штукатурки… Я сравнила  с женщиной, а муж добавил:"Трастевере -это как Филумена  из "Брака по-итальянски" в исполнении Софи Лорен"...Многие  воспринимают этот район как место где можно вкусно и дешево поесть. Но, это как говорится, каждому свое.
Для нас Трастевере -очень аутентичный район, с многочисленными узкими  улочками (кстати, даже в них можно заблудиться) и колоритными домами.

Пройдя мост, попадаем в Трастевере.


http://s1.uploads.ru/tSX8q.jpg


http://s1.uploads.ru/iSI5E.jpg


http://s1.uploads.ru/xyknE.jpg


http://s1.uploads.ru/XNKc4.jpg


http://s1.uploads.ru/ab5PZ.jpg


http://s1.uploads.ru/fzxdn.jpg

0

22

Погуляли-побродили по Трастевере  совершенно безцельно, присмотрелись к нему и поняли – здесь особая аура, здесь все мило, по-простому,  и как-то  уж очень уютно. А уж как пообедаешь здесь, то и совсем разомлеешь, так тут хорошо встречают, угощают, провожают и завтра  ждут снова…Может это кому-то и не понравится, но  только не нам.
Мило - дух средневековья соседствует с современными транспортными средствами...

http://s1.uploads.ru/1VM9k.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-04-03 17:16:36)

+1

23

После сытного и, главное, вкусного обеда начинаешь осматриваться - чем же еще может порадовать полюбившийся район Рима...
В Трастевере много интересного можно увидеть: вот детка  еще с соской, а уже в модных штанцах. У  ребенка  счастливое детство - с малых лет  привыкает  она к хорошим запахам в ресторане, пока родители с аппетитом  поглощают пасту болоньезе…

http://s1.uploads.ru/KdoiE.jpg

А вот такие дамы спешат по своим  великим делам.


http://s1.uploads.ru/1wF47.jpg

Даже песик  в Трастевере и тот улыбается


http://s1.uploads.ru/ZEPyC.jpg


http://s1.uploads.ru/Co51s.jpg

А котяра –  он совершенно рыже-охряного цвета, как и весь  Рим…

http://s1.uploads.ru/xG6yI.jpg

0

24

Снимки ночного Рима замечательные!
А Трастевере и у нас любимый район.
Жду продолжения!

0

25

А-я-я-яй!  Глазом зацепляешься за : Рим, Орвието, в Италию в праздники не по великому желанию, а так случилось. Потом видишь знакомые места, ошарашивающее: И была-то в Риме совсем малость, а знакомо. И напоследок: Неужели это было в моей жизни?
Такой вот калейдоскоп пронесся за несколько секунд... Это правда 2010? Почему сейчас? Спасибо за Италию!

Отредактировано Назиля (2015-04-04 12:23:42)

0

26

Рим - один из тех городов Италии, куда хочется возвращаться и возвращаться.

А потом ведь ничего нового не открываем...

Так мы этого не просим. Главное - окунуться в водоворот римских улочек, ухватить глазом кусочек средневековья (ведь сами знаете, этим Рим похвастаться может), ощутить дыхание города через ваши фотографии. :)

0

27

Неслучайные гости написал(а):

Лена, Вы  со своим пристрастием даже  к мелочам  из римских церквей вообще бы не выходили...

:rolleyes:

Видимо поэтому я в него и не еду, меня туда надо минимум на месяц

0

28

Видимо поэтому я в него и не еду, меня туда надо минимум на месяц

У меня иногда складывается похожее ощущение от других крупных городов мира. Вроде бы уже столько рассказов перечитал, столько фото пересмотрел, что как-будто сам побывал в этом городе (это я, к примеру, о Париже). Понимаю, что увидеть вживую надо, но как-то урывками на 2-3 дня не хочется, а на большее пока не получается. :dontknow:

0

29

Germon написал(а):

Понимаю, что увидеть вживую надо, но как-то урывками на 2-3 дня не хочется, а на большее пока не получается.

Сто пудов мой вариант.

0

30

Germon написал(а):

ощутить дыхание города через ваши фотографии.

Постараемся показать, а уж как получится...Ведь все основное в Риме, а сейчас в Риме всего-то  два дня.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Итальянский маятник.