Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Добро пожаловать в Казань!!! (много фото)


Добро пожаловать в Казань!!! (много фото)

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Фотографии - фантастические!
Казань, оказывается, очень красивый город.
А где же "Рубин"?

0

12

melodie_del_mar написал(а):

Здание Министерства сельского хозяйства (фото не мое)- ничего не напоминает? )))  в народе его зовут «Дом колхозника».

Больше всего меня поразило, что это новострой
Построен в 2008-2010г
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дворец_земледельцев
Казань красивый город , почти европейский
Минус для меня был только в одном- не везде были светофоры, а там где были - не всегда автовладельцы на них смотрели  :confused:

Отредактировано Amigossanches (2015-03-30 17:58:45)

0

13

:flag: И еще добавьте в свои планы Болгар  и Зилантов монастырь  :blush:

0

14

Amigossanches написал(а):

И еще добавьте в свои планы Болгар  и Зилантов монастырь

Зилантов обязательно, а больше, с учетом дня в Казани и дня на Свияжск и Райифу мы ничего не успеем, будет всего два с половиной дня на все.

Allenatore написал(а):

Фотографии - фантастические!Казань, оказывается, очень красивый город.

Спасибо, старалась)))) а  Казань именно европейскостью с сплаве с мусульманством порадовала- экзотика во всем. А главное- научилась себя подавать

0

15

melodie_del_mar написал(а):

Зилантов обязательно, а больше, с учетом дня в Казани и дня на Свияжск и Райифу мы ничего не успеем, будет всего два с половиной дня на все.

Два дня мало
А в Раифу лучше ездить самому... Я купил экскурсию в Казанском Кремле - очень мало дали свободного времени и сама экскурсия по монастырю мне показалась коротковата...
В Свияжск Вы на теплоходе планируете ? Или на машине ?

0

16

У меня в Казань уже отработана- мой водитель возит. От нас 250 км, в этот раз на удивоение за 2.15 "долетели". Так что и с мужем поедем- напряжем либо его водителя, либо моего. Поэтому мы или сразу весь первый день в Свияжск и Райифу а потом к ночи в Казань- либо в Казани на следующий день договоримся по машине со знакомыми. ни в коем случае не экскурсия.
Пароходик очень прельщает, хоть и два часа пехает, но тогда вообще весь день только на Свияжск. Он в 10 из Казани, а в 17 обратно отплывает. А так местные водители сказали, что выехав в 10 утра в 15 часов уже обратно можно ехать посмотрев и Свияжск и Райифу. У нас ездят еще на горнолыжный курорт в 30 км от Казани.

0

17

На самом деле я в 8 утра из Казани плыл и в три дня обратно
Идет конечно неторопливо, но я был в сентябре- просто безумно красивые берега - уже началась " золотая" осень

0

18

У нас получается как минимум- и максимум))) 12 июня, как раз там три дня. А иначе никак.

0

19

Маленький офф  :offtop:
А в Черногорию Вы куда планируете ? И когда ?

0

20

Я долго сопротивлялась- но уже купила билеты. туда 9 мая, обратно 27 мая. Ищу жилье- но в Которе или прямо в нескольких метрах. У меня друг в Черногории- большой человек в сербской церкви, шесть лет уже звал- наконец созрели. Поэтому в планах горы-монастыри-каньоны-озера на севере- он повезет сам. А основное жилье все же в Которе ( опять же с его совета- ни в коем случае не Будва и то побережье). Нашла апарт у стен Котора, домик в Муо в 10 мин. ходьбы от старого города, и смотрю Пераст, хотя и далековато. мы ж безлошадные, нам поближе к цивилизации.   После поездки в Сербию я сильно прониклась славянством и Православием, так что самое то для меня будет.   В мае пляжа не будет- так что будем дышать и отходить от напрягов.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Добро пожаловать в Казань!!! (много фото)