Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Часть 2 - Просто Мехико


Часть 2 - Просто Мехико

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

Опять главная площадь
http://f5.s.qip.ru/fCiXFkJI.jpg

археологический комплекс с музеем рядом с кафедральным собором
http://f6.s.qip.ru/fCiXFkJJ.jpg

http://f6.s.qip.ru/fCiXFkJL.jpg

http://f6.s.qip.ru/fCiXFkJK.jpg

0

52

Фотографии чуть ниже котэ - ну очень понравились! Какой колорит!!!

0

53

Проходим площадь. Масштаб впечатляет
http://f5.s.qip.ru/oZhWgmgG.jpg

Послушали танго в исполнении студентов. Очень хорошо играют, кстати.
http://f6.s.qip.ru/oZhWgmgH.jpg

Квартал дорогих универмагов. По виду как, скажем, Галерея Лафайет в Париже
http://f6.s.qip.ru/oZhWgmgI.jpg

http://f5.s.qip.ru/oZhWgmgJ.jpg

http://f5.s.qip.ru/oZhWgmgK.jpg

Отредактировано DM (2015-04-11 19:19:55)

0

54

http://f5.s.qip.ru/oZhWgmgL.jpg

Стеклянный потолок
http://f5.s.qip.ru/oZhWgmgM.jpg

Пока гуляли по магазины совсем стемнело
http://f6.s.qip.ru/oZhWgmgN.jpg

http://f6.s.qip.ru/oZhWgmgO.jpg

http://f5.s.qip.ru/oZhWgmgP.jpg

http://f6.s.qip.ru/oZhWgmgQ.jpg
Дальше планировалось дойти до площади Гарибальди, где вечерами играют марьячи, но... не судьба, зарядил проливной дождь, пришлось брать такси и ехать в гостиницу.

Следующие рассказы о городах майя, и не только.

Рассказы из поездки:
Часть 9 - Кампече
Часть 8 - Древние города майя
Дорога к майя
Angelópolis или Героическая Пуэбла-де-Сарагоса
Дом Цветов - археологический комплекс Сочикалько
Подземный мир гротов Какауамильпа
Таско - серебряный город Мексики
Теотиуакан - Место, где родились боги

Отредактировано DM (2015-04-25 22:34:10)

0

55

Ах да, чуть не забыл. Моё отношение к городу. Уже можно. Город интересный, есть красивые улицы и здания, есть настроение. Ради одного Мехико, конечно, так далеко не стоит ехать, но Мексика страна красивая, а пару дней на Мехико уделить стоит. Лучше больше.

0

56

А что же фрески Сикейроса? Почему были закрыты?

0

57

Allenatore написал(а):

А что же фрески Сикейроса? Почему были закрыты?

Нам сказали, что проходит официальное мероприятие, а в другой раз я так и не понял. Там сбоку вход, стояли люди в очередь на контроль, но их было как-то мало, да и одеты не туристически. Подумал, что это на какое-то также мероприятие. С фресками надо ловить момент. Короче, мимо :( У нас вообще не было свободного дня, только свободные часы.

Отредактировано DM (2015-04-11 14:55:29)

0

58

Спасибо за очень любопытный и красивый город. Площадь огромных размеров, архитектура церкви и кафедрального собора, дома достаточно колоритные, немыслимая стеклянная крыша...Здорово, вдвойне: что у Вас такая поездка состоялась и что нам так хорошо рассказываете и показываете. Мы в те края точно не соберемся... Жаль, что фрески Сикейроса не увидели. Да, а работники почтамта в красивых условиях работают...

Отредактировано Неслучайные гости (2015-04-11 16:26:18)

0

59

Многостилевая архитектура, действительно  -отовсюду понемногу. Мексиканский колорит есть в ярких красках домов и в пышном декоре соборов. Кстати, а где фотки соборов внутри ? Я просто уже у подруги насмотрелась -мексиканские соборы внутри очень красивые.

0

60

DM написал(а):

археологический комплекс с музеем рядом с кафедральным собором

Как-то мало Вы его показали, а ведь не надо забывать, что из себя представлял Мехико(Тenochtitlan) до прихода испанцев. Парадиз, да и только!

Отредактировано Allenatore (2015-04-11 18:17:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Часть 2 - Просто Мехико