Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аргентина

Сообщений 71 страница 73 из 73

71

Julia написал(а):

Это вообще бред какой-то! Предполагаю, что у вас перелеты в разные дни, а не последовательные пересадки. Зачем сдавать все билеты???
Ну и скорее всего изменения в рейсах будут не в самый последний момент, так что пообщаться насчет замены билетов вы сможете еще из дома.

Да, перелёты в разные дни и в переписке я это указывала (собственно, они и искали эти перелёты и цены на них давали). Но даже если билеты просто туда-обратно и на туда будет забастовка (это история моего знакомого, после которой я запсиховала), то мы можем взять билеты другой авиакомпании на рейс туда, но обратно-то почему должны аннулировать? В общем, этот ответ навёл на мысли о том, что они не очень понимают, как действовать в нестандартных ситуациях.
А так вообще за +15% к цене билетов хотелось получить поддержку и из дома, и уже в поездке (хотя бы до приезда в аэропорт).

0

72

talusha написал(а):

ну так ЛА такая же цивилизованная) и Азия в массе своей!

Пока что сомневаюсь в Аргентине, но надеюсь сменить мнение после поездки! Я всегда заранее позитивно отношусь к стране, но увы... не всегда любовь оказывается взаимной(

talusha написал(а):

это вы с Аэрофлотом не общались))

Общалась, но вроде не было пока нареканий. И уж колл-центр их работает 24/7 из разных стран мира.

talusha написал(а):

на итальянском?

да, потому что я говорю по-итальянски, но девушка назвалась испанским именем (видно, говорит на испанском), жалею только, что не спросила про её познания в английском(( понимаю, что не все тут говорят на исп/ит, но вдруг.. вот уже +1 нормальный контакт АА есть) я и сама сейчас берусь за учебники испанского для поездки, опять же по отзывам - в Аргентине не везде знают английский((

0

73

Не знаю - актуально или нет...
Я летала в 2015 году.
Видимо от незнания проблемы, мне повезло.

Я покупала билеты в Эль Калафате и в Игуасу через OneTwoTrip.
В Эль Калафате была замена рейсов, те мне позвонили из OTT и сказали, что на три часа позже... я говорю -  у меня тогда экскурсия отменяется, поскольку все кораблики уже уедут к леднику, давайте тогда - пусть компания поменяет мне вылет на день позже. Девушка (наша москвичка), видимо любящая свое дело, вела долгие переговоры с аргентинцами, в течение трех четырех дней, и успокаивала меня- типа, они такие ленивые, потому долго решается. Все таки она с ними договорилась. И я думаю ,что у них, аргентинцев, действительно нецивилизованное, ручное управление билетами. Поскольку рейс в первоначальное время спокойно улетел из аэропорта ( я приехала намного заранее, перестраховывалась), а я полетела позже на три часа.. т.е. меня просто выкинули из  купленного мною рейса по каким то причинам (возможно, ехала группа или блатные аргентинцы). Далее. Действительно, была забастовка, в аэропорту, стучали в барабаны, ржали, тусили молодые стюардессы и молодые пилоты.. Но на наших рейсах это не сказалось. С полетом в  Игуасу уже не было проблем, видимо ,  в авиакомпании испугались длительных переговоров.
Насчет покупки по льготным ценам, многие рискуют, я знаю... Но перед посадкой в Калафате попросили разделиться на 2 части и чекили паспорта на предмет гражданства.
Английский даже в некоторых отелях не применяется )) Учите испанский, легкий красивый язык, много общего с итальянским. Итальянский там мне совсем не попадался. Это интересно, поскольку основные переселенцы- из Италии ))

Отредактировано senegalka (2019-10-27 00:22:18)

0