Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аргентина

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Немного практической информации. По Чили летали лоу костом.  БЫло 5 полетов. Билеты покупали на чилийском сайте за копейки. Стоимость от 20 долларов . Брали билеты для резидентов. Немного волновались перед посадками, но ни разу , ни в одном месте не было проблем. Перед покупкой списывались со многими из форума Винского по этому вопросу. Выяснили, что Чили единственная страна, где это проходит ( в отличии от Перу и других) убедились на собственном опыте, никто от нас не требовал чилийских документов. Отправляла вам в личку координаты моей ЖЖ подруги, которая дважды летала в Чили. Посмотрите Ее отчёты. Там много конкретной информации и по трекам тоже, правда не по таким долгим.  Наш скромный опыт вам вряд ли пригодиться, но на всякий случай
Сантьяго - Атакама ( 3 дня) - Пурмармарка ( Аргентина)- ущелье Умаумака- Буэнос Айрес - Пуэрто Мадрин  ( Киты пингвины и прочей живность) -Ушуайя,  краешек Огненной земли- Калафате 2 дня)- Эль Чалтен 2 дня - Пуэрто Наталес ( 2 дня) - Пунто Аренас 2 дня )- Пуэрто Варас 2 дня - Койяйке ( там потрясающие Мраморные пещеры, очень рекомендую, 3 дня )-  САнтьяго.  Путешествовали месяц. Успехов.

0

42

Norkin
ок, спасибо, буду посмотреть

0

43

а можно сайт лоукостера и полезные ссылки в студию! мне как раз нужно)

0

44

Norkin написал(а):

Отправляла вам в личку координаты моей ЖЖ подруги, которая дважды летала в Чили. Посмотрите Ее отчёты. Там много конкретной информации и по трекам тоже, правда не по таким долгим.

Тоже хочется почитать, особенно по трекам

Norkin написал(а):

Наш скромный опыт вам вряд ли пригодиться, но на всякий случай

пригодится, ещё как

talusha написал(а):

а можно сайт лоукостера и полезные ссылки в студию! мне как раз нужно)

ага, тоже интересует  :yep:

0

45

senegalka написал(а):

посмотреть на Перрито Морено летом, когда жарко и пышная зелень, а тут... ледник

В марте вокруг Перито Морено еще много зелени, в красивых осенних оттенках.

0

46

Julia написал(а):

В марте вокруг Перито Морено еще много зелени, в красивых осенних оттенках.

да , видела снимки в желто красных листьях, тоже- очень красиво.
Он- всегда прекрасен. )

0

47

Авиа в Аргентине.

Подскажите, кто недавно летал, что сейчас с ситуацией с билетами для местных/неместных.

На Винском информация противоречивая. Вот, например

"EvgenyBu";p=8979121 написал(а):

EvgenyBu » 12 окт 2018, 15:39

Всем привет, купил билет через сайт trip.com по направлению Ущуайя-Буэнос Айрес и начитавшись информации о доплате при регистрации для неризедентов страны я решил связаться с компанией trip.com, ну они оперативно связались с компанией перевозчиком Latam Airlines и вот сегодня пришёл ответ:

Regarding your flight reservation (Order No. 742..,,,,,,, passenger name(s): ........ Evgeny ). We have submitted application for you to check. The feedback from airlines is as follow:
Since 2015 there’s no fare difference between residents and non-residents, so the Passenger should not have any problem for this.

Please do not have to worry.

Но в то же время у Latam-а и других цены меняются, когда выбираешь Аргентина/не-Аргентина

1. Покупаю билет у Латама Ушуая--Эль-Калафате. Зашёл со ссылки на чёрную пятницу на аргентинскую версию (она была по умолчанию). Язык не переключал, испанский слегка понимаю, да и гугал-транслейт ещё работает. Думаю, буду внимательно читать все правила, если будут какие сноски про резидентов, перейду на английскую.
Дошёл до оплаты, везде по-честному вводил свое гражданство, паспорт, адрес и телефон, как белорусский, оплата прошла, всё ок. Нигде никаких упоминаний про "для граждан" не было.

У меня проблема с билетом или у Латама действительно всё ок с покупкой на аргентинской версии?
(уже только сейчас посмотрел, что цена для Other contries раза в полтора больше).

2. Покупаю Norwegian Игуасу-БА. Аргентиская версия. На стадии оплаты не принимает карту "цены в аргентинских песо только для аргентинских карт".

"Alien43";p=8950098 написал(а):

Отвечаю сам себе: купил через аргентинскую версию travelgenio. На сайте Norwegian бронь бьётся, тариф LowFare, но при этом две единицы багажа включены. Надеюсь, что полетят.

Вижу в теме такой комент, захожу на этот поисковик ar.travelgenio, покупаю за цену как у Норвижна. Нигде ни на какой стадии никаких упоминаний, что тариф для аргентинцев.

НО у travelgenio сразу при выборе рейса и уже после оплаты мне показывало, что багаж включён (именно багаж, не ручная кладь). После того, как зашёл по ссылке из их емайл-подтверждения, значок багажа зачёркнут.

У меня проблема с этим билетом или раз билет через посредника, который никак не делит на аргентинцев/не-аргентинцев, то всё ок?
У меня проблема с багажом, надо писать-выяснять в travelgenio?

(На сайте Норвижна, когда я пытаюсь найти через Find booking - "We apologise
Our service is temporarily unavailable due to a technical error."

3. Билет БА-Ушуая на сайте Aerolineas Argentinas.
На стадии оплаты (после того, как я ввёл все свои белорусские паспорта, адреса, телефоны и оставил пустым DNI) появилась надпись, что тариф только для аргентинцев.
После этого пошёл внимательно перечитывать интернеты и уже тогда увидел про все эти заморочки с делением по гражданству.

В то же время на куче поисковиков ищет этот же билет БА-Ушуая по цене для аргентинцев. Вот и очкую теперь, покупать или нет. Стопроцентно, что у них ничего не будет написано про тариф для аргентинцев.
_______

Кручу дальше сайт Латама.

Латам - какой-то мегасказочный ценообразователь.

БА - Ушуая
Выбрана Аргентина - 110 usd по курсу
Other countries - 134 usd
Otras pais (=те же other countries, но с испанским языком интерфейса) - 178 usd

Отредактировано almajor (2018-11-26 14:23:55)

0

48

almajor написал(а):

Подскажите, кто недавно летал, что сейчас с ситуацией с билетами для местных/неместных.

нет никаких проблем, все покупали через сайт Aerolineas Argentinas, платили картой
нужное поле чем-то заполнили, со слов мужа, сайт пробовал что-то бурчать, но его сломали)

0

49

talusha написал(а):

нет никаких проблем, все покупали через сайт Aerolineas Argentinas, платили картой
нужное поле чем-то заполнили, со слов мужа, сайт пробовал что-то бурчать, но его сломали)

Дык, а страна какая на сайте была выбрана? Аргентина или что-то другое? В смысле, не в поле паспорта, а в "шапке" сайта.
Счёт выставлялся в долларах или песо?

Отредактировано almajor (2018-11-26 16:15:34)

0

50

almajor написал(а):

Дык, а страна какая на сайте была выбрана? Аргентина или что-то другое?

что-то другое
а счет в долларах

0