Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аргентина

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

А посоветуйте мне по датам поездки.

Давно запало слово "Патагония".
Кроме разрозненных прекрасных фотов всё, что я про неё знал точно, это что лето в южном полушарии зимой.
И чисто заочно мне казалось, что чилийская часть должна быть потенциально интереснее аргентинской. Потому что горы и ледники есть с обоих сторон гор, а фьорды только у чилийцев.

Почитал пару отчётов, поизучал какие-то самые первые практические вопросы.
И вроде у меня стало выходить, что Аргентина для меня даже предпочтительнее.

У меня будет 3 недели плюс-минус пару дней. От этой поездки я хотел бы какой-нибудь небольшой трекинг дней на 4-5 с палаткой (желательно малолюдный) и восхождение на какую-нибудь не самую, но очень высокую гору (5.5-6.0-6.3-6.5к) (и желательно не супер дорогую, я - нищеброд :) ). Плюс однодневные хайки и ещё что-нибудь местное замечательное, не забываемое (типа Игуасу).

В прошлом мае у меня уже была поездка по примерно такому же плану в Перу. Получилось супер.
(Кордильера-Уайуаш (5дн солотрек) - Мачу-Пикчу и Священная долина - Арекипа и вулкан Чачани (шеститысячник, но один из самых простых, даже кошки не понадобились) -  южное побережье (Наска, Уакачина, Ика, Бальестас - всё разнообразное и интересное)).

Сравниваю претендентов.
1) отличный трекинг есть и там, и там. Патагония: в Аргентине - Фитц-Рой, в Чили - Торрес-дель-Пайне. По фото субъективно больше понравился Фитц-Рой :)
Маршруты в Озёрном крае и на Огненной земле опять же есть у обоих стран.

2) Эксклюзивы:
Аргентина - Игуасу (маст си), Чили - о. Пасхи (но туда вряд ли доберусь)

3) Практические вопросы:
Я из Беларуси, Аргентина для меня безвиз, у Чили - 60s за одноразовую, 120s за многократку с консульством в Москве. Очко в пользу Аргентины.

В общем пока у меня получается, что надо смотреть билеты в Буэнос-Айрес. Или тыкнете меня в какую-нибудь чилийскую фотку, после которой я поменяю своё решение :) , или переходим к вопросу про даты.

Ноябрь-декабрь у меня точно не получится. Остаются январь, февраль и март.
Январь и февраль - лето, сезон, а март - наш сентябрь.
Но есть подозрения, что летом (янв-февр) в Патагонии народа будет очень много, а в марте уже поменьше. То, что температура будет слегка ниже не пугает, лишь бы дождливости сильно не прибавилось.
Плюс видел фоты очень красивой местной золотой осени (которая в конце марта).

Восхождение. Высокие горы на севере и центре, районы Мендоса и Сан-Хуан. У подножия местной зимой там наверняка жарко, значит, предпочтительнее более прохладный март, но не будет ли дико холодно на подходах к вершине. У нас в горы летом ходят.

Какие даты посоветуете под два моих главных запроса: только февраль (2-24, например), стык февраль-март (например, 23.02-17.03) или только март?

Отредактировано almajor (2018-06-01 21:41:11)

0

22

almajor написал(а):

Аргентина - Игуасу (маст си), Чили - о. Пасхи (но туда вряд ли доберусь)

почему? регулярные рейсы, правда 5 часов лету и дорого

almajor написал(а):

В общем пока у меня получается, что надо смотреть билеты в Буэнос-Айрес

впо пунктам вроде да, так и получается
могу сказать тольлко про БА и севернее, между 23 февраля и 8 марта всю дорогу ниже 25 было только в горах Сальты, так что наше лето, считай

almajor написал(а):

Какие даты посоветуете под два моих главных запроса: только февраль (2-24, например), стык февраль-март (например, 23.02-17.03) или только март?

ну у меня самый дефицитный ресурс время, поэтому для меня только даты между праздниками с целью максимально сэкономить рабочие дни
а что по ценам на билеты?

0

23

talusha написал(а):

почему? ...дорого

talusha написал(а):

а что по ценам на билеты?

2-24 февраля дороже, чем февраль-март. Из Москвы ~900-1000эу с двумя пересадками, 1-1.1к - с одной.

Есть варианты за 500-550эу из города Парижу с одной пересадкой. Плюс добавится где-то 100-150 до Парижа.
Так явно дешевле и практически одинаково по удобству.
Только шенген сделать, но в следующем году я и так собирался.

0

24

мне кажется, или все аргументы за сдвиг в сторону марта?)

0

25

talusha написал(а):

мне кажется, или все аргументы за сдвиг в сторону марта?)

Да я уже даже кредитку зажимал в потной ладошке, посматривая на мартовские рейсы Свисса.
Но тут на Винском человек из Сантьяго отписал: "Конкретно в районе Барилоче и ниже в марте ощутимо больше дождей, половина всего закрыта, туристов нет, непогода."

Хотя в той же теме, когда обсуждали март, отзывы были вполне хорошие:
-" 6-14 марта в патагонию, стоит ли?? Какова вероятность дождей и низкой облачности?"
-"Это ещё конец лета. Дожди и облачность могут быть в любое время года, но это езщё хороший сезон."

Теперь в раздумьях. Ещё бы было интересно мнение Julia услышать, она была в Патагонии примерно в это время, но что-то она совсем на форум не заходит.

talusha а сколько твои авиабилеты стоили? И как прошла стыковка в Сан-Паулу? А то что-то я очкую с короткими пересадками в Бразилии по пути туда. Назад хоть трава не расти, а вот туда могут сильно всё подпортить.

0

26

almajor написал(а):

talusha а сколько твои авиабилеты стоили?

127.400 на двоих в оба конца, Свисс, покупала на сайте Люфтганзы, там больше выбор, чем агрегаторы предлагают

almajor написал(а):

И как прошла стыковка в Сан-Паулу? А то что-то я очкую с короткими пересадками в Бразилии по пути туда. Назад хоть трава не расти, а вот туда могут сильно всё подпортить.

у нас в Сан-Паулу была пересадка 1 ч 50 мин
мы прилетели чуть позже, плюс был какой-то переход странный и большая очередь на безопасности, но все равно в очереди на посадку ждали собственно посадки еще минут 20-25, а у тебя насколько короткая стыковка?

almajor написал(а):

Теперь в раздумьях. Ещё бы было интересно мнение Julia услышать, она была в Патагонии примерно в это время, но что-то она совсем на форум не заходит.

так она же в Перу и Боливии! я ей написала про траву, кстати)

0

27

talusha написал(а):

у нас в Сан-Паулу была пересадка 1 ч 50 мин
мы прилетели чуть позже, плюс был какой-то переход странный и большая очередь на безопасности, но все равно в очереди на посадку ждали собственно посадки еще минут 20-25, а у тебя насколько короткая стыковка?

В некоторых вариантах есть стыковка 1ч30-1ч50, что кажется не надёжным для Трансатлантики.
А смотрю я пока на Париж-Цюрих-БА, они пока есть по 550е (с одной пересадкой). А до Парижу я уж как-нибудь доберусь

0

28

ну вот в нашем случае вроде обошлось, мне кажется, для длинных перелетов наоборот больше возможностей нагнать отставание
мы местами шли на скорости под 1000, я такого не видела никогда

0

29

Ну чего... повторюсь - я за март! В южной Патагонии однозначно будет меньше народу, а с погодой может не повезти в любое время года. Или наоборот - фантастически повезти (как нам))))
Это же относится и к Озерному краю - все зависит от удачи, а в целом март - нормальный сезон. Но имей в виду, Озерный край (что Аргентинский, что Чилийский) - только с машиной! Иначе лучше туда не заезжать.

almajor написал(а):

отличный трекинг есть и там, и там. Патагония: в Аргентине - Фитц-Рой, в Чили - Торрес-дель-Пайне

За три недели легко успеешь и то, и другое. У Фитц Роя классные однодневные треки, а в Торресах сходи по 5-ти дневному маршруту.
С твоим акцентом на пешие походы я бы Озерный край вообще исключила и сосредоточилась на юге Патагонии - Фитц Рой, Торрес дель Пайне и Огненная земля. Ну, и Игуасу конечно.
По восхождениям не подскажу - не в курсе. :dontknow:

0

30

almajor написал(а):

Конкретно в районе Барилоче и ниже в марте ощутимо больше дождей, половина всего закрыта, туристов нет, непогода

бред какой-то! В конце апреля там золотая осень, самый сезон. Насчет закрыто - точно ерунду человек пишет.

0