Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Классическая музыка. Любимые произведения

Классическая музыка. Любимые произведения

Сообщений 1 страница 10 из 211

1

Надеюсь, что участники форума интересуются, кроме других жанров и классической музыкой.
Выкладывайте здесь Ваши любимые произведения в достойном исполнении и с хорошим звуком. Будет интересно их послушать.

Начнем, пожалуй с Рихарда Вагнера.

Отредактировано Allenatore (2015-03-29 19:53:51)

0

2

Я чувствую, что на данном форуме немого любителей музыки. Что же, может быть, и к лучшему.

Думал, не сосредоточиться ли поначалу на одном композиторе, но потом пришёл к выводу, что чем больше композиторов, тем лучше.
Лишь бы произведения были самыми для меня любимыми.

Из всех 13-ти симфонических поэм Франца Листа, мне более всего, близка вот эта. И за душу берет...
Дирижера все хорошо знают...

0

3

Allenatore написал(а):

Я чувствую, что на данном форуме немого любителей музыки. Что же, может быть, и к лучшему.

А я чувствую, что в Мексике вам не очень - на Вагнера потянуло! На отдыхе как-то хочется чего полегче, имхо.

0

4

Volkova написал(а):

А я чувствую, что в Мексике вам не очень - на Вагнера потянуло! На отдыхе как-то хочется чего полегче, имхо.

О, Мамма мия!
Кажется мой тезис подтверждается.
Музыка Рихарда Вагнера всегда поднимает настроение, внушает оптимизм, зовет к новым свершениям.

Вот, к примеру, специально для любителей Рима. Увертюра к одной из ранних опер Вагнера "Rienzi".
Действие как раз происходит в Средневековом Риме.
Представьте себе, что вы плывете на старинной лодке по Тибру и вот, на горизонте появляется во всей своей красоте и величественности громада Вечного города!

А какая оркестровка! Как зазвучала медь!
По тем-то временам - революция в симфонизме.

Отредактировано Allenatore (2015-03-30 18:30:45)

0

5

Из всех 27 моцартовских фортепианных концертов, мои самые любимые 20-й, 21-й, 22-й, 23-й, 24-й.
В этом, конечно, я не оригинален. Безусловно, это самые гениальные концерты.
Послушайте Двадцатый, не пожалеете! Играет и дирижирует Андраш Шифф.

Отредактировано Allenatore (2015-04-01 21:49:04)

0

6

Allenatore написал(а):

Послушайте Двадцатый, не пожалеете

:cool:

0

7

Allenatore написал(а):

Послушайте Двадцатый, не пожалеете!

Да, сильно! Не пожалел. Другие исполнители в теме хорошие, но не более. Не стукнули, т.с. Плетнёв... скажем так, российские оркестры не предназначены для исполнения немецких романтиков. :)

0

8

Здорово! На видео  - это ведь они в Виченце играют? Интересно, это реальная акустика?

0

9

Добавлю реально гениальное исполнение.

0

10

DM написал(а):

гениальное исполнение.

Прямо мурашки!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Классическая музыка. Любимые произведения