Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » София - 30 лет спустя


София - 30 лет спустя

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

А вот и мой дом! Панельная 8-этажка почти так и выглядела, но подкрасили и в большинстве лоджии застеклили. Из соседей, увы, уже никто не живёт...
Деревья вдоль дома за 30 лет, однако, подросли.
http://s8.uploads.ru/w4Re2.jpg
http://s8.uploads.ru/jAvVa.jpg

Рядом с домом приводят в порядок заброшенный внаше время стадион, Раньше мы тут гуляли с собаками в компании, сейчас лафа заканчивается.
http://s8.uploads.ru/Uscyj.jpg
http://s8.uploads.ru/Y1m3n.jpg

0

12

Какое-то томительное чувство встречи с ушедшим прошлым. И всё уже не так... И понимаешь... но тянет вернуться в те места...

Сколько лет прошло, сколько политических изменений грянуло, а на домике-пивнухе  сохранилась вывеска,как привет из далёкого прошлого !

Отредактировано GALI (2015-03-30 16:13:00)

0

13

GALI написал(а):

И всё уже не так... И понимаешь... но тянет вернуться в те места...

Самое плохое - людей, с которыми было хорошо, практически нет. Многие умерли, многие уехали ...
Я потому туда многие годы и не ехал. И сейчас поехал только потому, что живу тут подолгу на море.

0

14

Спасибо за прогулку. Интересный рассказ- воспоминание.

0

15

GALI написал(а):

Какое-то томительное чувство встречи с ушедшим прошлым

Я тоже все смотрю-смотрю и ничего практически не вспоминается. Я была в Болгарии и в Софии в том числе лет в 15. Т.е. почти 40 лет назад. Мы ездили по школьному обмену в город Сливен. Из Софии четко помнится Храм Вознесения, как я это понимаю из этого рассказа. Но почему-то мне казалось что это храм св. Николая. В общем полная каша :D Ездили мы и на Шипку и на Слынчев Бряг. Очень запомнились ведра персиков, которые нам ставили в автобус и как тек сок по рукам :D И книги тоже покупали.
Не так давно попались мне письма той девочки, у которой я жила. Какое-то время мы переписывались. Звали ее Росица. Интересно, что с ней стало?

0

16

zhurnat
Русская церковь - конечно, Храм Николая Чудотворца.
Церковь Св. Неделя - Воскресение, а не Вознесение, это болгарская церковь.

0

17

Красивые фотографии! Сони вполне хорошо снимает.
Кстати, по-вашим фотографиям город вполне интересный. Надо подумать о посещении...

0

18

Интересно и наверное немножко грустно смотреть на город сквозь воспоминания молодости...

0

19

ANEM написал(а):

Воскресение, а не Вознесение

Ой, не то написала, прошу прощения :blush:

0

20

DM написал(а):

Красивые фотографии! Сони вполне хорошо снимает.

Мы все про тоже - фотоаппарат снимает здорово и цветопередача у него хорошая.
Извините, спасибо за показ города - в Болгарии никогда не были, хотя с болгарами и в институте, и по работе было много контактов. Вы очень смело шагнули в воспоминания  своей молодости, это не всякий может сделать. Рассказ  интересен  фотографиями совсем незнакомого города и Вашими комментариями.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » София - 30 лет спустя