Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Весенний Живерни.


Весенний Живерни.

Сообщений 31 страница 40 из 68

31

Неслучайные гости написал(а):

.Думаем, что у многих могут быть похожие мысли...

Именно так! Будет ли возможность посетить многие интересные места - время покажет. А виртуально попутешествовать - это замечательно! Да и те, кому это неинтересно, сюда не ходят :D

Майский Живерни очень живописен :cool:

0

32

Неслучайные гости написал(а):

Ирисы во всей красе

Какой же красивый цветок!

Неслучайные гости написал(а):

А здесь замечательный художник сам создавал свой сад, сам сажал цветы, создавал "картины" в оригинале, а затем переносил это на холст...Фантастика!

Согласна с вами, фантастика! :cool:

Неслучайные гости написал(а):

Думаем, что у многих могут быть похожие мысли...

+1
Здесь на форуме вы высказываете мысли многих из нас, остается только присоединяться! :flag:

0

33

Цветок лотоса написал(а):

Неслучайные гости написал(а):Ирисы во всей красеКакой же красивый цветок!

Да, Рита, увиденные ирисы  поразили и сортами, и расцветками, и совсем немелкими цветами.

0

34

На самом деле сад в Живерни  состоит из 2 частей: Нормандского сада перед домом  и японского сада на другой стороне  дороги.
То, что мы до сих пор смотрели – это Нормандский сад. Художником создан удивительный сад, полный перспектив, симметрии и цвета. Моне не нравились слишком организованные сады,  он разделил сад на несколько гряд, на которых цветы разной высоты и оттенка создавали ощущение объема.Он смешивал в посадках  простые луговые цветы (ромашки, маки) с экзотическими сортами. Весной, летом, осенью — этот сад всегда пестрит яркими красками и просится на полотно.  А летом на главной аллее по аркам вьются благоухающие розы.

Перед домом  художника  нам "позировали"

http://se.uploads.ru/v3HOx.jpg

0

35

И вторая часть сада – Японский сад   или водный, или водяной сад. Моне всегда интересовали отражения в воде. Он покупает участок через дорогу, получив разрешение местных властей, перекрывает речку, создавая искусственный пруд. Здесь царит восточная атмосфера, по краям пруда высажены древесный бамбук, клен,  плакучие ивы. В пруду Моне сам посадил кувшинки. «Я люблю воду, но я также люблю цветы. Поэтому, когда пруд был наполнен водой, я решил украсить его цветами. Я просто взял каталог и и выбрал наугад, вот и все». Моне гордился своим водным садом, в котором любил принимать гостей.  В центре водного сада знаменитый пруд с кувшинками, через него перекинут японский мостик (но не красного цвета, а зеленого, как и другие элементы сада).  Это главный мостик, он увит глициниями двух цветов (лавандового и белого). Всего здесь шесть мостиков, хотя в памяти остались лишь два...


http://se.uploads.ru/gGfJP.jpg


http://se.uploads.ru/ziKXU.jpg


http://se.uploads.ru/swA9X.jpg


http://se.uploads.ru/KgpXx.jpg

0

36

Вот и японский мостик. Здесь немного надо напомнить о раскрученности Живерни, этого сказочного, но  чересчур известного места. Народу тьма. Проходить по  узким тропинкам вокруг пруда сложно - пенсионеры активничают, толкаются, "перекатываются шариками", но, почему-то нас обгоняют на виражах, как результат - везде успевают первыми. Вообщем, шанс искупаться в пруду есть. Вот и думай, что делать: любоваться красотами, фотографировать, отбиваться от чужих локтей, пытаться не свалиться в пруд... Глициния чертовски хороша,  она, умничка, достоялась до нашего приезда (а может,  только что  расцвела - для нас ?), вокруг стоит стойкий  запах, народ  фотографируется на фоне  пруда и мостика  с глицинией... Вроде все счастливы... 


http://se.uploads.ru/1Pfyv.jpg

Это вид с японского мостика, на котором мы удерживаемся, но стоим...

http://se.uploads.ru/Bul1W.jpg


http://se.uploads.ru/R57Vy.jpg

0

37


http://se.uploads.ru/M0sPA.jpg


http://se.uploads.ru/qU0cD.jpg


http://se.uploads.ru/DbZqS.jpg


http://se.uploads.ru/bRSTV.jpg

0

38

А по берегам кусты рододендронов и азалий...


http://se.uploads.ru/VKPR6.jpg
http://se.uploads.ru/CWeNk.jpg
http://se.uploads.ru/yvQN8.jpg


http://se.uploads.ru/4cfvJ.jpg


http://se.uploads.ru/MtZob.jpg

Видимо,  это пион?..


http://se.uploads.ru/iqJht.jpg

0

39


http://se.uploads.ru/zMlVe.jpg


http://se.uploads.ru/Y38dF.jpg


http://se.uploads.ru/M2Nr7.jpg


http://se.uploads.ru/7LoGc.jpg

0

40

Неслучайные гости написал(а):

Видимо,  это пион?..

Видимо да. Какой красивый  непривычный !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Весенний Живерни.