Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Бергамо vs Брешия


Бергамо vs Брешия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ситуация такая: Есть целый день, между 2мя ночёвки в Милане. Милан особо не интересует (точнее, то что интересует в Милане вмещается в предыдущий день). Планировал в этот день поездку в Бергамо. Но вот, несколько дней назад, имел удовольствие общаться live с Талюшей, а она сильно нахваливала Брешию. Так вот меня начинает грызть червячок сомнения: может заменить Бергамо на Брешию?

Предлагаю всем кто в теме высказаться по сабжу. Поездка на целый день общественным транспортом, что посоветуете выбрать?

Бергамо vs Брешия

Отредактировано Dotsik (2015-03-09 22:53:50)

0

2

Dotsik написал(а):

Планировал в этот день поездку в Бергамо. Но вот, несколько дней назад, имел удовольствие общаться live с Талюшей, а она сильно нахваливала Брешию. Так вот меня начинает грызть червячок сомнения: может заменить Бергамо на Брешию?

а вот Денис говорит, что ему больше понравился Бергамо:)
возможно, свою роль сыграло то, что в Брешии у нас был дивный апарт в бывшем монастыре и концерт Зуккеро мы там прослушали:)
в Бергамо наверху горы чумовая площадь средневековая, очень атмосферная, я там два вечера просто на ступеньках сидела, и сам город приятный (к слову о шопинге - в нижнем городе несколько улиц одни магазины), в Брешии город равнинный в целом, проще ходить, от станции недалеко, много римских достопримов и непременно стоит сходить в монастырь Сан-Сальваторе (он же Санта Джулия) - https://en.wikipedia.org/wiki/San_Salvatore,_Brescia
смотри, какая лепота: http://www.bresciamusei.com/pag.asp?n=4 … =salvatore

0

3

Я - за Бергамо, Брешия как-то совсем на душу не легла. Единственный довод в пользу Брешии - автопробег "Миле Миглия"  :rofl:, но так это специально подгадывать надо))

0

4

В Брешии не были. А  Бергамо очарователен, хорош и город, и церкви, и прогулки по улочкам.Там не заскучаешь - мы были 1 день, ездили из Милана, но, уезжая, решили, что в город надо вернуться. А  всего в 15 км от Бергамо есть Кастелло  Мальпага, замок Коллеони, с фресками.

0

5

talusha написал(а):

в Бергамо наверху горы чумовая площадь средневековая

Марфушечка-душечка написал(а):

Я - за Бергамо

Неслучайные гости написал(а):

А  Бергамо очарователен, хорош и город, и церкви, и прогулки по улочкам.

Всем спасибо. В забеге появился лидер - Бергамо.

Неслучайные гости написал(а):

в 15 км от Бергамо есть Кастелло  Мальпага, замок Коллеони, с фресками.

за один день реально осилить?

0

6

Dotsik написал(а):

В забеге появился лидер - Бергамо.

Лидер, однозначно, хорош...

Неслучайные гости написал(а):

А  всего в 15 км от Бергамо есть Кастелло  Мальпага, замок Коллеони, с фресками.

Dotsik написал(а):

за один день реально осилить?

А надо ли осиливать? Если очень захотеть, видимо, можно. А надо ли спешить? У Вас же отпуск? Бергамо - город элегантный, впечатлений и без того много будет.  Да и в замке Мальпага, читала, фрески не в очень хорошем состоянии.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-03-16 11:34:48)

0

7

Вот неделю назад вернулись из Бергамо. На этот раз летали только туда на выходные,а не в Милан. Что имею сказать: город просто чудо! Я даже не ожидала,что так понравится!!! Уж точно поинтереснее Милана,как по мне. Такой уютный, красивый...Узкие,мощеные камнем улочки,шикарный вид со стен крепости - такое стоит видеть! В Брешии не была, но уверена,что Бергамо намного интереснее

0

8

Fancy написал(а):

В Брешии не была, но уверена,что Бергамо намного интереснее

:D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Бергамо vs Брешия