Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Путешествие на край света - Новая Зеландия. Северный остров


Путешествие на край света - Новая Зеландия. Северный остров

Сообщений 111 страница 120 из 130

111

Юля, немного за Вами не уследили, пришлось догонять... Вы и  путешествовать таааак далеко успеваете и рассказ  очень шустро  пишете.  Изумрудные озера -это нечто! И колония австралийских олушей  очень понравилась.   А птицы действительно элегантны.  Вообщем, как всегда, зачитываемся рассказом и наслаждаемся Вашими  очень красивыми фотографиями.

0

112

От всех этих сказочных красот на прекрасных фотографиях у меня реально отвисла челюсть...
Неужели такое возможно? Я думал, что только в кино...

0

113

Обалденные виды всего. Даже и не знаешь, что выделить: покрытый снегом вулкан, изумрудные озера или колонию олушей. :cool:
Все это создает понимание, как много на земле красивых мест. :cool:

0

114

Да, красиво! Громко можно позавидовать.
Кстати. ряд фотографий получилось в стиле ретро, что своеобразно. Такой журнал "Вокруг света" 50-60х годов.

0

115

Колония олушей  бесподобна! А они просто сидят- отдыхают или яйца высиживают? :question:

0

116

Volkova написал(а):

Как они аккуратно сидят, соблюдая дистанцию!

Ага, поразительно !
Ни разу не удавалось попасть где-то на колонию олушей.

DM написал(а):

Громко можно позавидовать.

+ 1

0

117

Julia написал(а):

После агрессивной атаки самец «просит прощения» - опять начинает поглаживать ее клювом, и самочка, немного встряхнувшись, милостиво принимает ухаживание.

Я очень извиняюсь за небольшой оффтоп в такой великолепной и красивой теме, но поделюсь небольшим видеорассказом именно здесь. Ибо он тоже на тему птиц. В тему последних постов так сказать.

краткое содержание для тех, кому лень смотреть. Дело происходит у нас (в Юрмале) пару дней назад. Несколько подростков, прогуливаясь по берегу реки, заметили пару лебедей. Которые так увлеклись ( по всей видимости) своей камасутрой, что запутались собственными шеями, крыльями и телами. Лебеди сами подплыли к подросткам и те осторожно распутали их. Всё завершилось благополучно.  :cool:
И да, о самой теме. Суперские виды.  :yep:

0

118

Друзья, спасибо всем за внимание, очень приятно видеть вас в теме и читать ваши отклики! :flag:

DM написал(а):

ряд фотографий получилось в стиле ретро,

да? а это в каком разделе? не уловила... ;)

zhurnat написал(а):

А они просто сидят- отдыхают или яйца высиживают?

предполагаю, что сидят на яйцах, хотя увидеть яичко не удалось.  :dontknow:  У них период размножения с октября по ноябрь, а мы как раз в конце ноября там оказались.

Лена ГМ написал(а):

Ни разу не удавалось попасть где-то на колонию олушей

Лен, австралийская олуша - одна из самых редких олушей - их всего 70-75 тысяч и живут они в основном в НЗ. Есть подвид олушей - северные, они единственные, кто гнездится в Европе, но тоже в не особо посещаемых местах - на побережьях и островах Северной Атлантики.

0

119

Oli_Gerdt написал(а):

Которые так увлеклись ( по всей видимости) своей камасутрой, что запутались собственными шеями, крыльями и телами

прикольно сплелись! ;)

0

120

Julia написал(а):

да? а это в каком разделе? не уловила... ;)

В горах например.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Путешествие на край света - Новая Зеландия. Северный остров