Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Как бюджетнее всего добраться из Москвы до Инсбрука?


Как бюджетнее всего добраться из Москвы до Инсбрука?

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

vicont-m написал(а):

А меня жаба душит... В Мюнхен билеты 30, а в Вену 16... Но, если сразу из Вены не уезжать, то дополнительные расходы сравняют разницу...

Нужно брать прилёт в Вену. Если дочь желает встретить Вас в Мюнхене, то переехать туда на поезде  :rofl:  При удачном раскладе билет на двоих будет стОить 58€, до Зальцбурга 38€ . От Зальцбурга на машине до Инсбрука 2 часа :flag:
Ночью бы не поехала низачто. Взять машину и найти отель в деревне недалеко от Вены можно ~ 50€. А утром бы не спеша поехала с остановками в красивых местах.
Вокзалы в Инсбруке и Зальцбурге досягаемы пешком. Инсбрук совсем небольшой город. :tomato:

0

22

Взять машину и найти отель в деревне недалеко от Вены можно ~ 50€. А утром бы не спеша поехала с остановками в красивых местах.

Разрываюсь...  :dontknow:  У же и те билеты нашел и другие... В Мюнхен за 30, зато Люфтгаза... зато Вена по 16...  :crazyfun:
Я вот думаю - может все-таки в Вену? Ехать ночью сам не хочу, помню плутания в Тоскане :)... Задерживаться надолго - дорого. Может взять отельчик или комнатку около вокзала, переночевать... До вокзалов наверное же челноки из а/п есть? Погулять вокруг вечером, утром... а часиков в 11-12 отправиться поездом в Зальцбург? И зять к этому времени выспится, встретит... С какого вокзала поезда на Зальцбург и Инсбрук идут?

0

23

vicont-m написал(а):

Разрываюсь...    У же и те билеты нашел и другие... В Мюнхен за 30, зато Люфтгаза... зато Вена по 16...  
Я вот думаю - может все-таки в Вену?

Я бы взяла в Вену.

vicont-m написал(а):

До вокзалов наверное же челноки из а/п есть?

Электричкой вроде было 4,2€ с человека, автобусом ~8€

vicont-m написал(а):

Погулять вокруг вечером, утром... а часиков в 11-12 отправиться поездом в Зальцбург? И зять к этому времени выспится, встретит...

Ага :cool:  И попутно Зальцбург одним глазком увидите, погуляете семьёй.

vicont-m написал(а):

какого вокзала поезда на Зальцбург

WestBahnhof, в Инсбрук оттуда же.

0

24

Ага... Так вроде интереснее... Поезда нашел, да, 38евр с двоих... или с одного? Пока до конца не понял...
Пойду искать вокзал и комнатку рядом... Если найду меньше 50, пожалуй все-таки склонюсь к Вене...

0

25

vicont-m написал(а):

Поезда нашел, да, 38евр с двоих... или с одного? Пока до конца не понял...

Я вижу 38 за двоих. Но нужно заранее покупать, стандартная цена 97,2€ на двоих. Если не удастся ухватить дешевый билет, то можно поехать вот  этими
https://westbahn.at/
У них 24,9 на одного, но билет можно взять даже перед отходом поезда, или даже у кондуктора( если я не путаю)

0

26

vicont-m написал(а):

Дочь кричит, ругается... на Мюнхен уговаривает... А меня жаба душит

ну пусть тогда доплатит разницу :)

vicont-m написал(а):

Пойду искать вокзал и комнатку рядом... Если найду меньше 50, пожалуй все-таки склонюсь к Вене...

не забываем про форумский баннер:)

0

27

Дочь то готова, грит и жилье оплачу... Тока она пока на испытательном сроке и зарплата меньше моей :-)
Брать у нее деньги гордость и благородство не позволяют...
 
Наташ, спасибо что перенесли сюда, в отдельную тему, потому как я наверное еще спрашивать буду, зануда... :-)
Потом переименуем ее в ,что посмотреть из Инбрука на бюджетные средства,    :-)

0

28

vicont-m написал(а):

Брать у нее деньги гордость и благородство не позволяют...

ну вы же тоже деньги не печатаете
может, тогда пока отложить поездку?) или охота посмотреть, как они там устроились?

vicont-m написал(а):

Потом переименуем ее в ,что посмотреть из Инбрука на бюджетные средства,

фигу, это будет отдельной темой:)

0

29

Раз уж открыли отдельную тему, давайте ее несколько расширим - как бюджетнее организовать поездку в Инсбрук из Москвы?
Все наши поездки мы укладывались в сумму 100-110тыс руб. Только Италия получилась чуть больше. Курс не радует, а ехать хочется... :) По причине курса отпадают большие путешествия, но и тратить приличную сумму ради недели тоже жалко...
Итак, задача - попасть в Инсбрук, провести неделю с дочерью непосредственно в нем и ближайших окрестностях. И еще недельку покататься из него подальше, но радиально. Машина планируется на вторую неделю. При всем этом нужно уложиться в привычные 100 тыс. И раз уж попадаем в Австрию, посмотреть в ней самое-самое...

Пока предварительно у меня такой план:
-без Вены не обойтись? Тем более что билеты дешевле именно в Вену. Значит прилетаем в Вену, ночуем 2 ночи, у нас на нее получится полный день и еще кусочки вечера и утра. Садимся на поезд до Зальцбурга, если получится по времени, то смотрим его краем глаза. Там нас встретит зять и отвезет в Инсбрук.
2-3 дня у нас получится на Инсбрук и окрестности. В выходные вместе куда-нить смотаемся. На вторую неделю арендуем машину и катаемся радиально. На ней же едем обратно в Вену и сдаем там перед вылетом.
В принципе перечень мест куда съездить у меня примерный есть... Но, с удовольствием выслушаю и ваши советы.
А может предложите иной план поездки?
В общем критикуйте, советуйте, предлагайте. Хочется организовать привычную и насыщенную поездку, но в условиях экономии... :)

0

30

vicont-m написал(а):

На вторую неделю арендуем машину и катаемся радиально. На ней же едем обратно в Вену и сдаем там перед вылетом

Опять нужно считать, сколько будет стоить разница вмцене между сдачей в Инсбруке и в Вене, +бензин. Может получиться, что на поезде дешевле.

vicont-m написал(а):

В принципе перечень мест куда съездить у меня примерный есть... Но, с удовольствием выслушаю и ваши советы.

Сначала Вы  :D  чтобы не повторяться! Хотя я Тироль не очень хорошо знаю. Основное там для меня горы и долины!!!
Я бы посоветовала, один день посвятить баварскому Кениг Зее!

Отредактировано Мирина (2015-02-17 15:37:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Как бюджетнее всего добраться из Москвы до Инсбрука?