Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно


Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно

Сообщений 31 страница 40 из 241

31

vicont-m написал(а):

Асса, хотите усложню вам муки выбора?!  
Вы же обратно едете 6-8 июля... Это же уже лаванда должна цвести! Вы любите лаванду? Целые поля лаванды?! Тогда вам надо в Прованс... Но, может как-то по его северу пробежаться? Наши "французы" помогут определиться где там самые-самые поля и как мимо них из Бержерака проехать?

Мсье ПровокатОре!   :cool:

0

32

Не хотите дорогу по Германии  осмотром какого-нибудь города "разбавить", ну там Гейдельберг, Швебиш-Халль с Комбургом или Нюрнберг? Ну это так на вскидку.
Acca написал(а):

Хочу.Я вчера пооблизывалась уже на рекомендованные Вами немецкие города.Там Нюрнберг прямо по дороге ,а ещё  Ротенбург об де Таубе ( туда даже больше). Пересчитаю дни ещё раз и попробую.

0

33

ХЕЛП. Пытаюсь найти на побережье Аркашонского залива жилище на несколько ночей. На букинге ценник  o.O .Нашла здесь топ с аналогичным вопросом ,но ссылка там не открывается. Подруга моя что-то с утра в подполье ушла( надеюсь временно).Может посоветуете как там искать апарты желате5льно ,на каком ресурсе?

0

34

Acca написал(а):

Правда,до сих ни я,ни дочь ,не удосужились уточнить когда эта лаванда цветет.

Вообще самое цветение в середине июля... Но, плюс-минус неделя... :) Мы в конце июня уже видели, но еще не в полном цвете, не фиолетовая... еще голубая была и то приятно. Но, вот где самые поля запамятовал...

Кот Обормот написал(а):

Мсье ПровокатОре!

а то... :crazy:  :flag:
Нюрнберг дочери очень понравился... и Ротенбург тоже. :)

Отредактировано vicont-m (2015-02-03 14:27:15)

0

35

vicont-m написал(а):

Вообще самое цветение в середине июля...

Цветение лаванды -вторая половина июня, первая половина июля, потом уже к концу июля  начинается ее сбор.

0

36

Снято 20 июня, еще через пару недель -самый пик цветения

https://img-fotki.yandex.ru/get/6803/140132613.1a8/0_191562_d90b6e77_XL.jpg

0

37

Тем более... самый разгар!    ( у нас 23 июня чуть бледнее была... где-то к северу от Русильона...)

0

38

Конкретно моя дочь оказалась фанаткой Германии.Она в школе английский и немецкий учит. На Англию пока не замахиваюсь. А Вот Германию осилили прошлым летом.Дочке понравилось все даже Берлин, а мне как-то городки поменьше Вюрцбург,Ульм, Швангау,Фюссенн.Что-то ещё в этом роде было очень кстати этим летом.

Вроде по отелям Аркашона нашла сайт.

0

39

Поговорила с подругой,вышедшей из подполья.
Выяснилось :
1.Лаванда исключительно Прованс  :music:
Рекомендация от неё как местного жителя ехать в Прованс и на Лазурный берег в феврале и любоваться на мимозы.

2.Предостерегает ,что с 3 июля начинаются школьные каникулы и чадолюбивые французы берет отпуска ( кстати отпуска у них от 5 до 13 недель).
В связи с этим на дорогах возникают пробки ( какие то ужасные по её версии).Версия найденная мной в Инете ,что отпуска с 15 июля по 15 августа не совсем верна.

3. По её же версии на море или в том же Бордо на выходных лучше не быть,что в принципе логично

4.Глупо в Аркашоне жить ,когда за 2 ч можно доехать ( но это я буду думать 2 ч и 2 обратно)

5.Не стоит ехать в Каркасон летом.Ибо там Ну очень жарко +36,а в округе есть замки не хуже ( вот это не знаю,хотелось бы очевидцев ещё услышать)
6. По р.Дордонь можно поплавать на байдарке ,любуясь на замки ( кто-нибудь так делал?)
Просто подруга моя девушка эмоциональная.У неё всегда и все прекрасно.Хотелось от реалистов услышать мнения их.

0

40

Acca написал(а):

Хочу.Я вчера пооблизывалась уже на рекомендованные Вами немецкие города.Там Нюрнберг прямо по дороге ,а ещё  Ротенбург об де Таубе ( туда даже больше). Пересчитаю дни ещё раз и попробую.

Мне Роттенбург очень нравится, да и все остальные тоже, и в общем-то все недалеко от трассы. Тут уж надо смотреть как по времени получится, как дорожная обстановка и т.д.

Отредактировано izwara (2015-02-11 00:34:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно