Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно


Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно

Сообщений 21 страница 30 из 241

21

izwara написал(а):

Acca написал(а):

    ,ну и на Берлин.

Ну тогда в Польше Познань можно посмотреть, в Германии Гослар или Вернигороде или Кведлинбург (или всё вместе).
Acca написал(а):

    Мне вот говрят,что через Прибалтику не умно ехать,лучше через Белоруссию,но пока не верю.

Мы ездили через Белоруссию, но мы первых раз ехали в Словакию, второй раз в сторону Дрездена. По Белоруссии дорога хорошая, особенно отрезок Минск-Брест, можно сказать автобан.

Познань рекомендуете? Краков нам так,хотя может уже передоз впечатлений был.Такие немецкие города не слышала .Буду гуглить.Да смущает дольше по Белоруссии на 300 км.Так то да.Дорогие хорошие. По Белоруссии как-то катались летом,круги наматывая.

0

22

Acca написал(а):

Познань рекомендуете?

Для начала поездки вполне, тем более она рядом с берлинской трассой.

0

23

Acca написал(а):

Прованс это типа как раз на море пожить. Не права? Есть места лучше ? Была мысль пожить в Се-Мало,Биарицце,но там как я поняла купаться не реально.

Ехать в Прованс ради пляжного отдыха? Можно, конечно...Но учтите, тамошние отели много дороже, чем, например, в Аркашонском заливе. И зачем Вам Сен-Мало, там море холодное. Ради посмотреть, понимаю, ради пляжа - нет. Биарицц - волны, хотя океан потеплее. Аркашонский залив - самое то. И Бордо рядом, и тепло-спокойно, можно плавать. Нужны будут конкретные места, могу посоветовать. Там много прекрасных б/п пляжей с чудесным песочком. Машину оставляете в лесу на паркинге (б/п) и наслаждаетесь. Мы были в прошлом сентябре, воздух +30, вода +25. Мне понравилось больше, чем в Провансе. Другое дело, если хочется Прованс посмотреть, но, как уже писали, Ваш маршрут что-то увидеть не позволит.

Отредактировано CosMary (2015-02-02 22:24:23)

0

24

CosMary написал(а):

Acca написал(а):

    Прованс это типа как раз на море пожить. Не права? Есть места лучше ? Была мысль пожить в Се-Мало,Биарицце,но там как я поняла купаться не реально.

Ехать в Прованс ради пляжного отдыха? Можно, конечно...Но учтите, тамошние отели много дороже, чем, например, в Аркашонском заливе. И зачем Вам Сен-Мало, там море холодное. Ради посмотреть, понимаю, ради пляжа - нет. Биарицц - волны, хотя океан потеплее. Аркашонский залив - самое то. И Бордо рядом, и тепло-спокойно, можно плавать. Нужны будут конкретные места, могу посоветовать. Там много прекрасных б/п пляжей с чудесным песочком. Машину оставляете в лесу на паркинге (б/п) и наслаждаетесь. Мы были в прошлом сентябре, воздух +30, вода +25. Мне понравилось больше, чем в Провансе. Другое дело, если хочется Прованс посмотреть, но, как уже писали, Ваш маршрут что-то увидеть не позволит.

Посоветуйте,пожалуйста.
Начну пересматривать маршрут. Заранее спасибо. Почему то в путеводители по Юго-Западной Франции Кука маловато про курорты морские и складывается стойкое ощущение ,что там как раз повсюду волны и холодно.

Отредактировано Acca (2015-02-03 08:53:01)

0

25

Не понятно где точно живет подруга? Час от Бордо или от Бержерака и в какую сторону? Далеко от моря?
Потому как Аркашон неплохо, там глубокий закрытый залив и с купание должно быть хорошо... От Бордо туда всего 60км, можно хоть каждый день на купания ездить... А от Бержерака уже не наездишься. Тогда надо делить время между подругой и морем. А с моря еще на прощальную ночь к подруге и домой...
Маршрут туда особых нареканий не вызывает.
А обратный, посчитайте километров по 800, определите промежуточные точки (думаю их должно быть 4) и направление. Тогда можно будет эти точки  скорректировать по интересности...

И еще маленький совет, Асса. Прежде чем нажать кнопочку "цитировать", выделите конкретную строчку с главной мыслью, или вообще пару главных слов. Тогда они и процитируются. А то трудно читать, когда сообщение полностью процитировано...

0

26

vicont-m написал(а):

А от Бержерака уже не наездишься. Тогда надо делить время между подругой и морем. А с моря еще на прощальную ночь к подруге и домой...
Маршрут туда особых нареканий не вызывает.

Да,так и собиралась.Точных координат места пока не знаю,уточню. Ближайший городок Бержерак.( Просто я лично  :blush: ,что во Франции такой город есть узнала в ходе рассказов подруги, а Бордо на слуху). Как мне говорилось до океана 2 часа езды на машине, т.е. максимум раз можно дружно съездить.
Спасибо за советы большое.

0

27

2 вариант ( поспокойнее)
21.06 День СПБ-Сувалки876 км
22.06 Сувалки-Польша - нечто на границе Польши (Свебодзин к примеру) -850 км
23. 06День что-то ?-Гент -750 км
24. 06 День -Гент +Брюгге -отдых +осмотр
25.06 День Гент -Бордо 850 км
26.06-02.07 Французская деревня
02.07-04.07 -Аркашонский залив ???
04.07 -Аркашонский залив -Дижон 750 км
04-06.07 -Дижон
06.07 Дижон -Прага 800 км
07.07-09.07 Прага
09-10.07 ДОМОЙ__ОЙ-ой еще 1900 км.***

Сформировала второй вариант маршрута с учетом замечаний уважаемых форумчан.

Отредактировано Acca (2015-02-03 11:23:42)

0

28

Acca написал(а):

06.07 Дижон -Прага 800 км

Не хотите дорогу по Германии  осмотром какого-нибудь города "разбавить", ну там Гейдельберг, Швебиш-Халль с Комбургом или Нюрнберг? Ну это так на вскидку.

Acca написал(а):

09-10.07 ДОМОЙ__ОЙ-ой еще 1900 км.

Какой дорогой обратно поедете?

Отредактировано izwara (2015-02-03 12:22:20)

0

29

Асса, хотите усложню вам муки выбора?!  :crazyfun:
Вы же обратно едете 6-8 июля... Это же уже лаванда должна цвести! Вы любите лаванду? Целые поля лаванды?! Тогда вам надо в Прованс... Но, может как-то по его северу пробежаться? Наши "французы" помогут определиться где там самые-самые поля и как мимо них из Бержерака проехать?

0

30

vicont-m написал(а):

Асса, хотите усложню вам муки выбора?!  :crazyfun:
Но, может как-то по его северу пробежаться? Наши "французы" помогут определиться где там самые-самые поля и как мимо них из Бержерака проехать?

Подпись автора

    Это мое мнение и я его разделяю...

Вы издеваетесь  :rolleyes: Мне дочка как раз заказывала так,что бы в маршруте была лаванда эта.Да и я её люблю.Правда,до сих ни я,ни дочь ,не удосужились уточнить когда эта лаванда цветет.
Прованс тог был ради НЕЁ.Вдруг она лаванда в Провансе все время.Вчера меня почти убедили туда не ехать.И вот Вы.... :flag:

Вообщем ,буду очень признательна если подскажут .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно