Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Лилль. Один день в провинции.


Лилль. Один день в провинции.

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Пожалуй, закончилась наша прогулка  по Лиллю - мы остались очень довольны этим днем, несмотря на проколы. Так как  архитектуру Фландрии до  приезда в этот город мы не видели, ходили как зачарованные. Здания породистые, нарядно-вычурные. Это уже потом поняли , что зелени в городе практически и не видели, как и цветочных клумб. Но и без ярких цветов было  нескучно - здания, в основном, имеют яркую окраску. Еще съездим сюда (хотя не возвращаемся обычно), ведь в музее вторая по значимости коллекция картин после Лувра. Как же мы здесь не учли, что в городе рядом  Ботанический сад и Зоопарк  с 70 видами животных.
Не знаем заинтересовали ли кого, но дадим ссылки (вдруг пригодятся)

Достопримечательности Лилля

и по соборам и церквям

Церкви

Совсем недавно, посмотрев ссылку на достопримечательности, обнаружили такую красоту -любимый модерн, да еще архитектора Гимара. Перед поездкой мы этого в матчасти не обнаружили. Тем более надо  будет найти эту улицу и этот дом.
Фотография не наша, из интернета

http://www.cult-turist.ru/img/4586_orig.jpg

Дом Койо (Maison Coilliot)
ар-нуво

Лилль, мы говорим до свидания...  При  возможности, обязательно запланируем  дня 2 на город, в котором нам было удивительно хорошо.
Говорят, что Лилль слывет в Европе очень щедрым и радушным городом. Проверено - у многих на лицах улыбки.
В интернете нашли статью неизвестного мужчины, который, посетив этот город,  написал о Лилле очень лаконично: "Лилль- это Франция на ладони".

Отредактировано Неслучайные гости (2015-02-04 23:09:49)

0

62

Достойный посещения город .  Спасибо !

0

63

Лена ГМ написал(а):

Достойный посещения город .  Спасибо !

Лена, спасибо -  рады, что город понравился...

Отредактировано Неслучайные гости (2015-02-04 22:28:31)

0

64

да, мне тоже показалось, что город интересный, и посмотреть его стоит. Не то, чтобы специально ехать, но если укладывается в маршрут, то вполне! ;)

0

65

Неслучайные гости написал(а):

Пожалуй, закончилась наша прогулка  по Лиллю - мы остались очень довольны этим днем

Город очень понравился - такое разнообразие, и показали вы его замечательно - неспешно, и с деталями и с тыквочками. С :flag: пасибо!

0

66

Julia написал(а):

да, мне тоже показалось, что город интересный,

zhurnat написал(а):

Город очень понравился - такое разнообразие, и показали вы его замечательно - неспешно, и с деталями и с тыквочками.

Спасибо, что выдержали огромное количество фотографий (меньше  никак не получается), просто хотелось поделиться тем, что можно  не только бегать по достопримечательностям, а и делать передышку, уж коли попал на праздник...И, именно, во Франции полная гармония как нигде.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Лилль. Один день в провинции.