Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Лилль. Один день в провинции.


Лилль. Один день в провинции.

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

Это  верхняя часть, если смотреть на кафедру


http://se.uploads.ru/FY9t3.jpg

Это внизу у кафедры, поверьте на слово -  кафедра  очень хороша, но ее не сфотографировали.


http://se.uploads.ru/GCyOd.jpg


http://se.uploads.ru/Nvfjs.jpg


http://se.uploads.ru/fd3Ay.jpg


http://se.uploads.ru/Wpakl.jpg


http://se.uploads.ru/e3nXb.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-02-03 21:24:37)

0

42

Да, пора в Музей изящных искусств, но уже дело к вечеру...  Мы, как правило, допускаем , что в поездках возможны отступления от утвержденного на семейном совете плана, но, на нашей памяти: сорвалась только поездка из Ниццы  в Париж (через Сан-Рафаэль) из-за забастовки  и еще один раз -с озера Комо до Милана незапланированно ехали на такси ввиду забастовки транспортников.  И это , начиная с 1998г. И вдруг... такой прокол. А ведь  так мечталось о живописи, которая там есть... Влетели в Музей за 5 минут до закрытия, поняли, что  неприлично опоздали и хоть в вестибюль пустили бы, ну, одним  бы глазком глянуть. Просочились в наглую в вестибюль, и... о счастье, сделали единственную фотографию. По ней можно понять каков музей, да?

http://se.uploads.ru/zmv3k.jpg

Далее, молча (но отчаиваясь- сами же виноваты) обошли здание Дворца Музея изящных искусств со вех сторон. Вот это да!!!


http://se.uploads.ru/TEigG.jpg


http://se.uploads.ru/JgaO3.jpg


http://se.uploads.ru/8Sr6y.jpg

0

43

Если удастся съездить еще в Париж ( туда всегда очень хочется), то обязательно съездим в Лилль на 2дня - Музей-это полдня, Ботанический сад, Цитадель Вобана и 5-6 церквей -нашли только сейчас сайт- там  по всем церквям приведены фото снаружи и внутри. А как красиво - вроде еще Франция, а уже  и примесь элементов Фландрии. Вот...
Почему так подробно пишем- из Парижа перед Лиллем  съездили в Шантильй, эмоций много, но больше от парка -фотографировать интерьеры устали. Так вот от Лилля эмоций не меньше, чем от  этого известного дворца.

0

44

Еще поснимали очень красивую, мощную по архитектуре церковь - Церковь Святого Мориса -1840 год.
Всю сфотографировать не смогли - так несколько внешних фрагментов. Внутрь не зашли - была закрыта.

http://se.uploads.ru/glEwo.jpg


http://se.uploads.ru/yV4a8.jpg


http://se.uploads.ru/QmnWp.jpg


http://se.uploads.ru/eo1nB.jpg


http://se.uploads.ru/e0Zij.jpg


http://se.uploads.ru/FimxU.jpg


http://se.uploads.ru/DVjgv.jpg

0

45

Неслучайные гости написал(а):

видимо неверно написала : И Страсбург, и Лилль - оба французские города. Но Страсбург -это  столица Эльзаса

Да нет, всё конечно так. Но дело в том, что Эльзас совсем не всё время был Францией (до Людовика ХIV и с 1871 по конец первой мировой был немецким), поэтому называть стиль этого города чисто французским было бы явным преувеличением!

Неслучайные гости написал(а):

Вы, в Страсбурге были, да?

Да тут на форуме  много кто был, включая меня
Фахверки на воде...

0

46

Хорошая прогулка, "походила" с вами с большим удовольствием! ;)

0

47

В Церкви Святого Этьена  понравилась мадонна с младенцем. Напомнила черную  мадонну в Монсеррат.

0

48

ANEM написал(а):

Фахверки на воде...

Да, помним этот Ваш рассказ - Страсбург и в несезон хорош. Мы пару раз хотели из Парижа съездить в Страсбург, но тратить 2,5 часа в один конец -это слишком, город-то большой, нам в нем одного  дня мало. Вот и ждем когда очередь Эльзаса наступит... Но, Лилль, кстати, немаленьким городом оказался.

0

49

Julia написал(а):

Хорошая прогулка, "походила" с вами с большим удовольствием!

Ну вот и хорошо, главное, что с удовольствием.

0

50

Нарышкина написал(а):

В Церкви Святого Этьена  понравилась мадонна с младенцем. Напомнила черную  мадонну в Монсеррат.

Ассоциаций с Монсеррат не возникло, но  мадонна хороша, а церковь... Когда такие  красивые церкви  в путешествиях попадаются, это большая удача.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Лилль. Один день в провинции.