Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Лилль. Один день в провинции.


Лилль. Один день в провинции.

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

ведь от границы с Бельгией всего 14км

Да и граница сдвинулась только в конце 17 века, до этого Лилль был таким же фламандским городом как Гент или Брюгге.

Отредактировано unreal_undead (2015-02-02 16:33:20)

0

32

ANEM написал(а):

Хороший город и погода хорошая.Чем-то на Страссбург похож?

Город замечательный - красивый, "музейным" людям здесь раздолье - много интересных музеев.  Сейчас посмотрела список достопримечательностей - мы, можно сказать,  и трети не посмотрели. Даже в Цитадели Вобана не были - а там здорово. А погода в октябре во Франции (да и в Бельгии)  сказочная - тепло и сухо. Поэтому в это время и стараемся  во Францию ездить.
Про Страсбург не скажем ничего - никак не доедем. Думается, что это совсем разные города - ведь Лилль- это уже Фландрия.,

ANEM написал(а):

А у меня при слове Лилль в голову лезет "лилльский палач, лилльский палач!" - вскричала Миледи!

Эк, Вас... Сразу видно, что человек читающий. Да, творения  Дюма в головах с детства   остаются...

0

33

mistral написал(а):

Как здорово, что Вы показываете город так разнообразно.

Да вот решили разнообразить посещение города, отдохнуть от фламандского ренессанса -разбавили чудной прогулкой "с погружением"... В результате даже творение Гимара не посмотрели - позже покажем. Дом сказочный! Прогулка получилась в ущерб достопримечательностям - зато прелестно провели время  на свежем воздухе с местным населением, вышли  из парка с улыбками на лице, а это немало...

0

34

unreal_undead написал(а):

Да и граница сдвинулась только в конце 17 века, до этого Лилль был таким же фламандским городом как Гент или Брюгге.

После Парижа уехали в Бельгию (Брюгге и Антверпен). Впервые увидев Лилль, немного оторопели от архитектуры зданий и дворцов,  но попав в Бельгию,  фламандский стиль  нам был уже знаком.

0

35


http://se.uploads.ru/bGXvT.jpg


http://se.uploads.ru/fa7Vp.jpg


http://se.uploads.ru/V8NED.jpg

0

36

А еще вот такое творчество -очень жаль, что панораму снять нельзя было - детишки и взрослые активно интересовались...


http://se.uploads.ru/Va2X0.jpg


http://se.uploads.ru/jQSn6.jpg


http://se.uploads.ru/wASu8.jpg


http://se.uploads.ru/f7vGs.jpg


http://se.uploads.ru/u2ofz.jpg


http://se.uploads.ru/3c2Qf.jpg

0

37

Неслучайные гости написал(а):

Про Страсбург не скажем ничего - никак не доедем. Думается, что это совсем разные города - ведь Лилль- это уже Фландрия.,

А Страссбург - Франция? Данке щён :D  :flag:

0

38

ANEM,  что-то, видимо неверно написала : И Страсбург, и Лилль - оба французские города. Но Страсбург -это  столица Эльзаса , в 3км от Рейна, почти на границе с Германией. А Лилль - 17км от границы с Бельгией, город французский, а  является столицей Фландрии.  Естественно, разные культуры, языки, архитектура... Вы, в Страсбурге были, да?

0

39

Неслучайные гости написал(а):

Вы, в Страсбурге были, да?

Да, да, да!   (подпрыгивая на месте, хотя спрашивают не меня)       :jumping:       Обязательно расскажу!

0

40

Так неспешно, надышавшись чистым воздухом, наслаждаясь прекрасным парком, наводненным  улыбающимися людьми,  звучащим звонким  детским смехом мы прогуляли довольно-таки прилично времени. Ну, расслабились… И тут вспоминается Музей изящных искусств, ради которого сюда и приехали...

Но по пути зашли в Церковь Святого Этьена - удивительно, но снаружи почему-то не сфотографировали. Зато как там красиво внутри! Это уже как в Бельгии - очень красивые деревянные кафедра  и прочие детали.


http://se.uploads.ru/XLl71.jpg


http://se.uploads.ru/iDqyj.jpg


http://se.uploads.ru/93I4m.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-02-03 00:24:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Лилль. Один день в провинции.