Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва. Музей ар-деко


Москва. Музей ар-деко

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Марфушечка-душечка написал(а):

Не сказать, чтоб сильно обновили экспозицию, но нового появилось много, надо будет еще раз наведаться.

Прошло всего два года и я тоже дошёл до этого музея.
Мечты сбываются ! Ходил заворожённый и все фотал... Через два часа понял, что иду по второму кругу и не могу остановиться .
Но!!! Перед посещением надо было ещё раз прочесть эту тему !

Лена ГМ написал(а):

Вон оно как...Растет стало быть экспозиция

Потому что как раз я очень много фигурок ( представленных здесь) не видел... Может отвезли на другую выставку? Не знаю... А так может догадался бы спросить ...

0

152

Музей ар деко
"Приглашаем вас на лекцию «Рене Лалик и империя Lalique. Живое слово истории», которая состоится в Музее Ар Деко 2 марта в 14:00 для всех групп посетителей и 15 марта в 14:00 в рамках программы «Поколение 55+».

Дом Lalique, основанный 130 лет назад, давно входит к круг избранных и обладает статусом «предприятия живого наследия», которого удостаиваются редкие французские компании. И дело не только в высоком старте, который дал ювелир и художник-декоратор, Рене Лалик, обладавший секретом превращения всего, что касалась его рука, в произведение искусства, но и в его семье, оказавшейся способной подхватить эстафету творчества.

На лекции вы узнаете:
– какие работы Рене Лалика хранятся в коллекциях крупных музеев и скромных частных собраний;
–– в чем особенность технологических и художественных инноваций, внедренных в ювелирное искусство и стеклоделие этим замечательным мастером;
–– какие традиционные и необычные материалы использовал Лалик при изготовлении ювелирных украшений, и какие эмали - плик-а-жур, клуазоне и шамплеве - чаще всего использовались для «дамских штучек»;
–– для кого кроме Франсуа Коти делали изящные флаконы в компании Lalique;
–– где в Европе и Азии можно увидеть аутентичные интерьеры, над которыми работал сам Лалик.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель, ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко.

Стоимость лекции 2 марта для всех групп посетителей – 500 р.
Стоимость лекции 15 марта в рамках программы «Поколение 55+» – 100 р.

Билеты можно приобрести перед началом лекции.

Запись на лекции по телефону:
+7(495) 639-94-84 "

0

153

Amigossanches
Спасибо! Надо сходить!

0

154

Amigossanches
спасибо :)

особенно интересно 15 марта в 14:00 в рамках программы «Поколение 55+» (не очень много у нас мероприятий в дневное время)

0

155

В пятницы  повела в музей ар деко нашу питерскую  Ксению. В музее я не была с первого посещения, практически с момента его открытия. Думала, что музей развивается, что появилось  что то новое. Но, увы... Нет...
Из двух залов остался один, в первом от входа зала, где было много мебели, в том числе от Мажореля, теперь нет ничего... Пусто... Мебель вывезли, её осталось совсем мало во втором зале, в нем собрана вся скульптура, мне показалось, что части экспонатов тоже нет, возможно места не хватило... За фото съёмку даже на смартфон надо платить 100 руб. Вот так... В свете последних событий с частными музеями тенденция на ухудшение на лицо

0

156

Старые миллионеры начали отлёт за границу. Ходят слухи, что Музей импрессионизма также могут закрыть. Страна становится токсичной всё больше. Уже в серьёзных изданиях рассуждается об эпохе передачи собственности - между поколениями имущих, прежде всего.

0

157

Музей давно не работает, года полтора точно. Это к вопросу о частных музеях, в них надо ходить сразу, как открыли.  Они полностью зависят от их владельцев, которые могут скончаться, обанкротился, попасть под санкции, уехать из страны и тп.

0

158

Спасибо, что "сводили" меня, пусть даже на "неполную" экспозицию

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва. Музей ар-деко